Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Дочку бьют дети в детском саду!


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю - она нормальный, активный ребенок - но почему моя тихая, полная И ТОЖЕ НОРМАЛЬНАЯ девочка должна это все терпеть?

не должна, конечно. Кто говорит, что должна? Таким надо только сдачи давать. по-другому они не поймут.

Смысл рассуждать "откуда у детей такое"?

Откуда бы ни было, это проблема ее родителей.

Ваша проблема в данном случае, научить дочь противостоять таким детям, потому что в жизни и детей, и взрослых будет немало людей/детей, которым надо уметь дать отпор, всех "в шкафчик" ведь не упрячешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 38
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Попробуйте поговорить с девочкой на ее языке. Можно угрожать чем угодно (хоть "убью"), если решит пожаловаться - ей все равно не поверят.

752031[/snapback]

Совет хорош. Но форма выражения.... мда.

Кстати, я бы своему ребенку поверила. И так поговорила бы потом с такой мамашей :(

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схватила за руку и твердо сказала, что еще раз он стукнет моего, ему не поздоровится

Эдак до пенсии придется хватать за руки...И в прямом и в переносном смыслах. В 5 лет ребенок уже должен понимать, что драться - плохо. Хватать можно только неразумного младенца. Или невменяемого ребенка...Если Машенька-невменяемая- тогда,конечно. И мало того, ставить вопрос о переводе из группы, где нормальные дети...Но если она просто - забияка, тогда с ней ребенок должен учиться справляться самостоятельно. Иначе так и будет тычки получать, и бежать матушке жаловаться в 30 лет. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как ребенку придется научиться самому разбираться со сверстниками, так же ему придется научиться разбираться и со взрослыми. В том числе и с теми ненормальными, которые угорожают его убить.

 

К каждому ребенку требуется разный подход. Особенно не к своему. Это был мой подход, и он оказался очень эффективным. Он положил начало хорошей дружбы между тем пацаном и моим. Мальчикам было года 2-3, и у меня язык не поворачивался сказать моему: «давай сдачи», потому что он и так был достаточно драчливым и сильным при том, и ситуации, что его кто-то обижал… да их просто не было, кроме той.

 

Я думаю, тут хороша золотая середина. А то: "перед всеми взрослыми защищаю, как орлица, а со всеми детьми - разбирайся сам", это я думаю крайности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня только у меня была беседа на предмет того, что жизнь учит до тех пор, пока человек не научится. А в 5 лет - ребенок либо сломается, либо справится. Тут все индивидуально. Если чувствуете, что сломается - вмешайтесь, а потом учите ребнка справляться. Если справится - поощряйте и пусть справляется. Повторю - все индивидуально и зависит от ребенка, но на самотек пускать точно не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дамы... Я вообще не сторонник разговоров с чужими детьми. Дети должны разбираться между собой. Но поведение активного ребенка должны, все-таки, контролировать родители. Поэтому меня сейчас гораздо больше заботят два вопроса: как научить своего ребенка не обращать внимания на физиологические "обзывашки" и что и в каком тоне нужно сказать родителям такого ребенка, чтобы избавить свое дитя (и чужих, в общем, тоже) от агрессии в будущем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как научить своего ребенка не обращать внимания на физиологические "обзывашки"

А тут все вкупе должно происходить. Самое главное-научить маленького человечка быть самодостаточным. Есть много вариантов, которые советуют психологи,как реакцию на обзывашки. Мне очень понравилось: придумать отговорку или нестандартно отреагировать.

Почитайте, весьма полезная статья:

http://www.materinstvo.ru/art/669/

что и в каком тоне нужно сказать родителям такого ребенка, чтобы избавить свое дитя (и чужих, в общем, тоже) от агрессии в будущем?

А вот это, на мой взгляд, бесполезно...Тем более что вы уже делали им замечание...По всей видимости, не пробиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, дамы... Я вообще не сторонник разговоров с чужими детьми. Дети должны разбираться между собой. Но поведение активного ребенка должны, все-таки, контролировать родители.

 

Слишком много "должны".

Как ребенку самому бывает трудно разобраться не только со сверстниками, но и с теми, кто младше, так и родителям может быть трудно контролировать поведение своего ребенка. Я была знакома с мамой такого вот через чур активного пацана. Замечательные что мама, что папа. Переводили его пять раз из сада в сад, пока не нашлись воспитатели, которые нашли к нему подход, которые нашли в нем что-то хорошее, стали хвалить и во всем помощи просить. В общем, самооценку ему повысили, руки ему заняли, и бить и задирать других у него времени не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому меня сейчас гораздо больше заботят два вопроса: как научить своего ребенка не обращать внимания на физиологические "обзывашки"

повышать самооценку, как бы банально это не звучало ^nono^ Например, отдать ее на спорт. Не на гимнастику, где ей сложно будет, а туда, где у нее будет получаться что-то: я думаю, плавание, танцы, карате то же. Вы по характеру и темпераменту своего ребенка подбирайте ^LW^

Ну и максимально помочь ей убрать эти недостатки. Нормализовать питание. На диету сажать ребенка, конечно же не надо, но овощи и овощные блюда на столе должны быть чаще пельменей и пирожков

Потому что для девочки лишний вес это действительно проблема, даже если ей не говорят об этом (хотя и у взрослых "доброжелателей", напоминающих о фигуре предостаточно, и все без исключения, кого я знаю, это воспринимают болезненно).

Ну и почаще хвалите ее, только разумно ^ttt^

 

Но поведение активного ребенка должны, все-таки, контролировать родители.

а "неактивного" не должны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...