Перейти к содержимому

Фотография

Дочку бьют дети в детском саду!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 OFFLINE   OLga

OLga

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:45

Я понимаю - она нормальный, активный ребенок - но почему моя тихая, полная И ТОЖЕ НОРМАЛЬНАЯ девочка должна это все терпеть?

не должна, конечно. Кто говорит, что должна? Таким надо только сдачи давать. по-другому они не поймут.
Смысл рассуждать "откуда у детей такое"?
Откуда бы ни было, это проблема ее родителей.
Ваша проблема в данном случае, научить дочь противостоять таким детям, потому что в жизни и детей, и взрослых будет немало людей/детей, которым надо уметь дать отпор, всех "в шкафчик" ведь не упрячешь...

#32 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 911 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 28 Апрель 2010 - 12:56

Попробуйте поговорить с девочкой на ее языке. Можно угрожать чем угодно (хоть "убью"), если решит пожаловаться - ей все равно не поверят.

Просмотр сообщения

Совет хорош. Но форма выражения.... мда.
Кстати, я бы своему ребенку поверила. И так поговорила бы потом с такой мамашей :(

Сообщение отредактировал Какао: 28 Апрель 2010 - 13:14

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#33 OFFLINE   Missury

Missury

Виртуальный любитель

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
  • 1-й ребёнок:Софья 17.08.04
  • 2-й ребёнок:хотелось бы сына:)
  • Меня зовут: Александра

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:05

Схватила за руку и твердо сказала, что еще раз он стукнет моего, ему не поздоровится

Эдак до пенсии придется хватать за руки...И в прямом и в переносном смыслах. В 5 лет ребенок уже должен понимать, что драться - плохо. Хватать можно только неразумного младенца. Или невменяемого ребенка...Если Машенька-невменяемая- тогда,конечно. И мало того, ставить вопрос о переводе из группы, где нормальные дети...Но если она просто - забияка, тогда с ней ребенок должен учиться справляться самостоятельно. Иначе так и будет тычки получать, и бежать матушке жаловаться в 30 лет. ИМХО.

line.gif

МОЙ МАГАЗИН ПОДАРКОВ

"Быть счастливым просто. Надо всего лишь перестать себя жалеть. Раз и навсегда"

"Любовь-это теорема,которую нужно доказывать каждый день..."

#34 OFFLINE   NataLis

NataLis

active

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • 1-й ребёнок:Аня, 17 лет
  • 2-й ребёнок:Алексей, 13 лет
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 28 Апрель 2010 - 13:57

Так же как ребенку придется научиться самому разбираться со сверстниками, так же ему придется научиться разбираться и со взрослыми. В том числе и с теми ненормальными, которые угорожают его убить.

К каждому ребенку требуется разный подход. Особенно не к своему. Это был мой подход, и он оказался очень эффективным. Он положил начало хорошей дружбы между тем пацаном и моим. Мальчикам было года 2-3, и у меня язык не поворачивался сказать моему: «давай сдачи», потому что он и так был достаточно драчливым и сильным при том, и ситуации, что его кто-то обижал… да их просто не было, кроме той.

Я думаю, тут хороша золотая середина. А то: "перед всеми взрослыми защищаю, как орлица, а со всеми детьми - разбирайся сам", это я думаю крайности.

#35 OFFLINE   Юлечка

Юлечка

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 718 сообщений
  • 1-й ребёнок:27.05.2002
  • 2-й ребёнок:06.03.2004

Отправлено 28 Апрель 2010 - 17:53

Сегодня только у меня была беседа на предмет того, что жизнь учит до тех пор, пока человек не научится. А в 5 лет - ребенок либо сломается, либо справится. Тут все индивидуально. Если чувствуете, что сломается - вмешайтесь, а потом учите ребнка справляться. Если справится - поощряйте и пусть справляется. Повторю - все индивидуально и зависит от ребенка, но на самотек пускать точно не стоит.
Слабые скажут "не судьба", сильные скажут "я попробую еще раз", а самые сильные скажут "я буду пробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу!"

#36 OFFLINE   Averina

Averina

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений
  • 1-й ребёнок:Аня 09.02.04
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 28 Апрель 2010 - 17:57

Ой, дамы... Я вообще не сторонник разговоров с чужими детьми. Дети должны разбираться между собой. Но поведение активного ребенка должны, все-таки, контролировать родители. Поэтому меня сейчас гораздо больше заботят два вопроса: как научить своего ребенка не обращать внимания на физиологические "обзывашки" и что и в каком тоне нужно сказать родителям такого ребенка, чтобы избавить свое дитя (и чужих, в общем, тоже) от агрессии в будущем?

#37 OFFLINE   Missury

Missury

Виртуальный любитель

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
  • 1-й ребёнок:Софья 17.08.04
  • 2-й ребёнок:хотелось бы сына:)
  • Меня зовут: Александра

Отправлено 28 Апрель 2010 - 18:19

как научить своего ребенка не обращать внимания на физиологические "обзывашки"

А тут все вкупе должно происходить. Самое главное-научить маленького человечка быть самодостаточным. Есть много вариантов, которые советуют психологи,как реакцию на обзывашки. Мне очень понравилось: придумать отговорку или нестандартно отреагировать.
Почитайте, весьма полезная статья:
http://www.materinstvo.ru/art/669/

что и в каком тоне нужно сказать родителям такого ребенка, чтобы избавить свое дитя (и чужих, в общем, тоже) от агрессии в будущем?

А вот это, на мой взгляд, бесполезно...Тем более что вы уже делали им замечание...По всей видимости, не пробиться...

line.gif

МОЙ МАГАЗИН ПОДАРКОВ

"Быть счастливым просто. Надо всего лишь перестать себя жалеть. Раз и навсегда"

"Любовь-это теорема,которую нужно доказывать каждый день..."

#38 OFFLINE   NataLis

NataLis

active

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений
  • 1-й ребёнок:Аня, 17 лет
  • 2-й ребёнок:Алексей, 13 лет
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 28 Апрель 2010 - 19:49

Ой, дамы... Я вообще не сторонник разговоров с чужими детьми. Дети должны разбираться между собой. Но поведение активного ребенка должны, все-таки, контролировать родители.

Слишком много "должны".
Как ребенку самому бывает трудно разобраться не только со сверстниками, но и с теми, кто младше, так и родителям может быть трудно контролировать поведение своего ребенка. Я была знакома с мамой такого вот через чур активного пацана. Замечательные что мама, что папа. Переводили его пять раз из сада в сад, пока не нашлись воспитатели, которые нашли к нему подход, которые нашли в нем что-то хорошее, стали хвалить и во всем помощи просить. В общем, самооценку ему повысили, руки ему заняли, и бить и задирать других у него времени не осталось.

#39 OFFLINE   OLga

OLga

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 084 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:18

Поэтому меня сейчас гораздо больше заботят два вопроса: как научить своего ребенка не обращать внимания на физиологические "обзывашки"

повышать самооценку, как бы банально это не звучало ^nono^ Например, отдать ее на спорт. Не на гимнастику, где ей сложно будет, а туда, где у нее будет получаться что-то: я думаю, плавание, танцы, карате то же. Вы по характеру и темпераменту своего ребенка подбирайте ^LW^
Ну и максимально помочь ей убрать эти недостатки. Нормализовать питание. На диету сажать ребенка, конечно же не надо, но овощи и овощные блюда на столе должны быть чаще пельменей и пирожков
Потому что для девочки лишний вес это действительно проблема, даже если ей не говорят об этом (хотя и у взрослых "доброжелателей", напоминающих о фигуре предостаточно, и все без исключения, кого я знаю, это воспринимают болезненно).
Ну и почаще хвалите ее, только разумно ^ttt^

Но поведение активного ребенка должны, все-таки, контролировать родители.

а "неактивного" не должны?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования