Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

резидуальная энцефалопатия, детский невроз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У нас с рождения ставили диагноз Гипоксию. После в 4 года нам поставили ЗПРР. Сейчас нам 6 лет и нам ставят резидуальную энцефалопатию (проводим курс лечения 2 раза в год). Звуки все поставили, сейчас закрепляем (плохо говорили шипящие), проблема сейчас только в одном нет фантазии, представления, стихи просто заучивает, а рассказать о чем стих тяжелова то. Хотела узнать есть ли попод беспокоится. Нам в 2012г (будет 7 лет) в школу стоит идти или еще годик посидеть? Логопед говорит что ждать не надо еще до школы год все доготит и сможет, а мне кажется рано и что ему будет тяжело. Я в замешательстве. Заранее благодарю за ответ и совет!!!!)))))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Евгения.

Этот вопрос должна решать не логопед, а еще и клинический психолог, которая должна протестировать ребенка и дать заключение, есть ли у него на данный момент задержка психического развития. И послушать ее рекомендации.

И еще. Есть смысл посетить психолога, потому что есть специальные тесты, показывающие готовность ребенка к школьному обучению. Эти тесты должны знать все специалисты по идее.

Я же заочно ничего не могу сказать, потому что не вижу Вашего сына.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...