Jump to content
Guest Светлан

Температура при прорезывании зубов

Recommended Posts

Guest Светлан

Девочки, привет! :ohmy:

У Давидика режутся зубки и температура 38,5.

Хотела узнать как долго будет держаться температура? Пока не прорежутся?

Сейчас как я поняла со слов врача они уже рядом, кожа жесткая (или твёрдая). Они начали прорезываться уже давно, скорей всего уже завершающий этап. Но как долго он может длиться? У Милены при прорезывании температуры не было, поэтому и не знаю!

^good^

У нас температура была 8 дней, а вообще 8-10 дней допускается. Правда, было это только один раз (в 5 месяцев), сейчас режется уже 4-я партия зубов, без температуры.

Guest Светлан

Кашмар ^drinks^ !!!!

Бедненькие детки! А у вас температура на долго сбивалась? Я что только не делаю и Нурофен даю и Эфералган свечи и уксусом растираю, на долго не хватает.

Edited by Светлан

у нас каждый зуб сопровождался температурой 39-40, свечей хватало на 3 часа не более... чередовали анальгиновые свечи эффералган... температура держалась гдее-то дня по 4

Guest Светлан

Надеюсь, что у нас тоже не затянеться надого. Просто переживаю, высокая температура, а у нас внутричерепное!!!!

у нас каждое вылезание сопровождается t примерно 39-40. Нурафен, Вибуркол, Эффералган детский - все это каждые 4 часа в перемешку (кроме свечек), на дольше не хватает. Держится в среднем 2-4 дня. Но у нас t поднимается не тогда, когда зубик почти вылез, а когда только начинает в десне сильно расти.

Есть свечи гомеопатические - Вибуркол. Они тоже жаропонижающие и обезболивающие. Можете попробовать.

Вообще... не знаю, почему так долго держится температура... ну, день-два... а дольше - мне кажется странным... Может потому, что у нас зубки вылезли без особых проблем? Или мы просто не заметили этих проблем на фоне других...

Guest Светлан

Есть свечи гомеопатические - Вибуркол. Они тоже жаропонижающие и обезболивающие. Можете попробовать.

Вообще... не знаю, почему так долго держится температура... ну, день-два... а дольше - мне кажется странным... Может потому, что у нас зубки вылезли без особых проблем? Или мы просто не заметили этих проблем на фоне других...

343018[/snapback]

Вот и у меня с Миленой не было проблем! Только успевали новые зубки считать! ^blush2^

Спасибо за совет свечей!!!! :wacko:

У нас температура поднималась 1-2 раза в сутки, было до 39, сбивала только больше 38. Надолго не хватало. Да и жаропонижающие нельзя длительное время использовать. Обтирала водичкой.

Врача, конечно, на всякий случай вызывала, но она ничего не нашла. Сказала, что 8-10 дней может температура быть вполне.

Нам Вибуркол не помогал совсем. Анальгин обычно действует сильнее чем Эффералган и Нурофен, так что если эти жаропонижающие начинают действовать совсем недолго - попробуйте анальгин в возрастной дозировке в свечах. А еще нам помогал Мундизал гель. Не Калгель и пр. детские зубные гели, а именно Мундизал. Он не специально для детей, но снимает именно воспалительный процесс во рту. А температура может довольно долго держаться. У нас еще в связи с зубами как-то насморк был полтора месяца подряд - просто вода из носа лилась.

Guest Светлан

У нас еще в связи с зубами как-то насморк был полтора месяца подряд - просто вода из носа лилась.

Вот и у нас я смотрю что-то горлышко не много воспаленное! Завтра вызову врача, пусть посмотрит! А вообще такие реакции бывают, и нормально ли это??? Температура тьфу-тьфу у нас спала, сегодня целый день отсыпается, а зубиков та нету!!!!! ^lol^

У нас на прошлой недели 2дня поднималась высокая температура. Сбивали свечами Эффералгана. Вибуркол не помог. Общее состояние Димы не болезненное было, только вялость и сонливость от выс. температуры. Капризничал, мазали дёсна Калгелем. Врач сказал, что горлышко красноватое. ПРедположили ОРВИ. 5 дней Дима был здоров. Вчера опять поднялась температура до 39,4, сбили эффералганом. Сегодня с утра была 37,2 потом снова 38,6. Сдалала свечку эффералгана. Темп. спала. Особо не капризничат. Спит. Завтра сдадим анализ мочи. Чтобы искл. другие заболевания. Зуб всё ни как не лезет. Я думала - поднимится тепература, покапризничает - зуб вылезет... а тут температура опять есть - зуба нет ^help^^help^

Эффералган можно давать не более 3х дней подряд.

Вы уверены, что проблема в зубе?

Liz права. Проблема может быть связана не только с зубками. Такая высокая температура! И на 5-ый день снова подъем... Надо исключить осложнение после ОРВИ. Обычно сдают анализы крови и мочи. Если все благополучно, можно спокойно ждать зубки.

чем нам можно обезболить прорезывание зубов. У нас аллергия на все обезбаливающие гели, на сиропы и спиртосодержащие лекарства, да еще и на травы