Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Про коляски у нас целая ПРОБЛЕМА.

Уже три купили.

 

Первую купили Трёх колёсную фирмы КРАФТ.

Покупала в Стамбуле. От счастья вся светилась.

Оказалось не на долго счастье привалило.

Как наступили холода и ветра, то невозможно было маневрировать ею. Ручка не перекидывалась в другую сторону и ветер дул ребёнку в лицо.

 

Купили вторую коляску формы ТАКО.

Хоть она и подешевле в двое , но ручка перекидывается и короб превращается в кокон при ветре. Чехол полностью ребёнка закрывает.

 

Ни та , ни другая коляска не лезут в автомобиль быстро и аккуратно. Это целое дело их сложить и засунуть. Для этих целей купили третью коляску.

Не помню какой такой фирмы. А может и вовсе не фирменная.

Зато тростью раз и сложилась.

 

Все три варианта выставляю на фото.

Видимо невозможно в одной модели сочетать все удобства:

1.наличие в комплекте автокресла

2. Переносной сумки

3.Летний вариант

4.Перекидную ручку

5.Прекрасный дизайн

6. Отличную трасформацию

7.Престижность марки

8.Вес

9. Практичность-долговечность.

 

Поэтому приготовьтесь к наличию автопарка, а лучше гаража на первые годы жизни ребёнка.

post-15238-1139749191_thumb.jpg

post-15238-1139749241_thumb.jpg

post-15238-1139749298.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас тоже ТАКО. Коляска хороша для тех у кого:

Лифт грузовой или просторный не стандартная клетушка - ТАКО туда не входит

Кто живет на первом этаже или часто бывает с ребенком за городом - там она просто супер!

 

Мы ее купили поддавшись народной рекламе - полрайона катали эту коляску.Она дешевле остальных трансформеров. НО мы живем на 5 этаже без лифта! Я ее после кесарева таскала!!! Она весит 18 кг точно. :(

В итоге ползимы сидим дома. ^cray^ Гуляем по выходным и когда папа сможет задержаться в обед дома. Или на руках... Короче я эту коляску уже ненавижу. ^pig_bal^ К оттепели купим новую, облегченную. А сейчас ТАКО,

В оправдание этой коляске - ее чудесная проходимость по снегу и нескольжение не льду.

Так что для дачи - милое дело!

Но в багажник влезет только в разобранном виде. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуардочка, а сколько ТАКО стоит у вас?

Я вот в замешательстве.

Мы купили в Краснодаре в бутике , где только коляски.

За 10 тысяч рублей.

 

Другая мамочка купила в Геленджике тоже в магазине за 6 тысяч. Но у неё тускло оранжевого цвета коляска.

Неужели из за цвета такая разница?

 

Сколько не искали разницу между колясками так и не нашли.

Они абсолютно одинаковые.

 

Про то, что она тяжёлая я ничего не могу сказать.

Потому как дочь живёт в частном доме. Коляска на первом этаже стоит. Преодолеваем 6 ступенек широченного крылечка и всё.

 

Бедненькие же вы. Купите хоть такую трость как у нас третья коляска. Она именно в лежачем состоянии ребёночка выгуливает.

Спокойно час прогуляетесть в холодное время.

 

Покупали мы её за 2 тысячи руб.

Видела её же в Сочи за 4 тысячи.

Воистину базар цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соляночка, у нас коляска крафт..но другая...уф...хорошо что уже сбагрила ее... как она меня тяжестью раздражала..в том смысле что ехала плохо, пришлось ездить маслом смазывать. Сломалась другая - похожа на вашу трость, только у нас не было положения лежа, были только сидя и полусиды..но Басику она так понравилась что он как сел в эту коляску-трость так и заснул сразу! Цена тут была 70 муликов..вроде как..и приблизительно тоже 2 тысячи по вашему. А крафт по чем купили? Вообще на турецких сайтах..у кого есть крафт, у тех три коляски..и крафт все продают почти новые, потому как пользоваться ими ой как неудобно! Наша модель отвечала многим вашим требованиям..но это ужасно некачественно!!! Руска потом с трудом перекидывается...шины слазят с колес..хоть и не часто...и вообще..кошмар....подделка дешевая...мы купили ее не то чтобы дорого..но можно было с успехом использовать более дешевую коляску, а на автопарк у нас просто нет в квартире места(...в итоге... я думаю качсетво дрогое и удобное - это CHİKKO и MOTHER CARE. Все марки есть и в Москве..и у вас наверное..и тут... вот думаю ехать в мазер кере..посмотрим...

Маленькие корлеса смущают..но буду примерять все на Басике...я теперь спец по коляскам :derisive::p

Кстати ссылку на сайт я давала...и вообще там игрушки еще клевые! Все здоровское!

А про Тасо..тут одна катается с ней..мне нравится..но мы решили из Москвы не тащить коляску... Изначально я думала тоже везти. Тут ненайти коляску с большими колесами, разве что на трех..муж хотел такую..но вот у вас почитала так и правильно что не купила..она была еще тяжелее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до 8 мес была очень удобная коляска с насадкой- ландо и сидячей насадкой, не помню уже фирму. А для родителей не очень удобная: тяжелая, этакий вездеход, в автобус не проходила- только складывать, а в одиночку невозможно. И положения спинки тяжело менялись. Так что как переехали так и пересадили на коляску-трость, типа как Солянка показала, купили самую дешевую, за 50 евро, у спинки положения от практически лежачего до сидячего штук 5, не меньше. И подножка поднимается, так что спать очень удобно. Ну, и легкая, маневренная. К ней же поддон, накидка теплая и от дождя. А для поездки в горы покупали совсем дешевую за 15 евро, но там спинка не раскладывалась и ни поддона, ничего, и до ручек й и то еле доставала- низкая. Короче говоря, только для небольших выходов или когда главное- легкость и быстрота складывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ТАКО стоит 6 тыс. :derisive: У нас рядом магазин Кораблик, их там как собак...всех цветов...А нашу еще и зовут "Натали"...ну разве можно было не купить?! :yes2:

Думаю, в трости сейчас холодновато...с нашими-то морозами! Да еще и Мишка не лежит, не спит на улице...он хочет двигаться! Мы вчера гуляли, качались на качелях :p Жду, чтобы снег начал таять...Мы хоть и в Москве, но сугробы..... только на джипе или Тако по нашей улице....ЭХ.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натурка, действительно видимо у вас была дешовая подделка. Потому как КРАФТ это немецкое качество. К нашей не придраться. Такой мягкий ход. Шикарные материалы. Ручка отделана мягким чем то. Такой комфорт. Колёса как накачали при рождении дитя так и с тех пор они безукоризненно катятся. Скажу больше, ТАКО коляска просто смертельно грубая, топорная работа в сравнении с КРАФТ.

У меня отторжение моральное от любой после неё. Но недостаток заставил пополнять автопарк.

У нас такая стоит по магазинам 18 тысяч рублей. В Стамбуле покупала за 8 тысяч рублей. Перевела из долларов цифры для удобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу коляску на лето...а может и на "потом"...

Сначала мечтала о Peg-Perego Ария, она легкая - 5 кг. Как раз мне на пятый без лифта. даже сын может втащить!

оказалось длина - 72 см! А Мишунька мой уже 77.... И подножка не поднимается! не подходит!

 

Вот приглядела - Peg-Perego Pliko P3 Completo

Изображение

 

У кого такая была или может видели...есть отзывы? Весит она 8кг. :(

У этой коляски ручка удлинняется. Для высокого человека можно вытащить, а для коротышек вроде меня - уменьшить. Только вот перекидывается ли она?!!!

 

 

Вот еще колясока ничевошная Peg-Perego Venezia Весит, правда 10 кг...И ручка перекидывается и вообще сууупер.

Изображение

 

Просветите, кто разбирается! Если указаны параметры Размеры коляски: Ш56,4 х В100 х Д95,5 см. Значит длина спального места - 95.5 Или это длина самой коляски с колесами!У меня малыш длинненький, боюсь ноги не влезут! В спящем положении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам по наследству перешла коляска Peg-Perego Ария. В ней племянница до 2-х лет ездила. Я ее рост не знаю точно, но она длинненькая, обогнала сверстников. Так вот она совершенно нормально в этой коляске умещалась. Эдуарда, может эти 72 см что-то другое имеется в виду? И, кстати, у знакомых такая же коляска. У них дочке 1,5 года было, когда в ней ездили (лето-осень)тоже все нормально. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень симпатичные колясочки.

Только бы колёса побольше.

Видимо все трости такие мелкоколёсные.

 

Вижу у нас на форуме продаётся много колясок и среди них именно эта марка. Может вам с ними списаться? Переговорить о их достоинствах. Раз уж они вырастили своих детишек в них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нет, я свою трость ни на какую большеколесную не променяю! ^cray^ Писала уже про плюсы. У нас популярны Маkларен, вроде весят только 4 кг. Еше мне не нравится ручка- перекладина, за которую руками держатся. Когда ребенок побольше, если у нее фиксированное положение, трудновато запихать ребенка, и тем более достать, у нашего в двухместной вот так через раз ноги застревают и ботинки слетают. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! А в этих переговских, что я фотки прикрепила ручка передняя - ограничитель, снимается. То есть снял - ребенок влез и ты ее обратно присобачил! Оч. удобно! Была у старшего с такой ручкой коляска. И ремень не нужен - не вылезет, и засовывать сверху в мокрых ботинках не надо!

 

Маришка, мы когда покупать коляску поедем, возьмем Мишушку. будем в каждую засовывать и укладывать спать. ^cray^ У Арии подножка не поднимается. Ноги должны висеть, если положить ребенка спать. ^good^ Может, у твоих знакомых детки не спали в коляске или спали полулежа...А если Линочку положить - как, место остается? :( скажи, плиз! Если Ария у вас дома... Потому что она мне нравится за легкость - таскать буду я...

 

А еще эти коляски НЕ ТРОСТИ! Они складываются как книжки...И стоят в сложенном состоянии. О как.... :(

 

Соляночка, спасибо за идею! А я не смотрела кто что продает...теперь гляну! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда, коляски этой у нас пока дома нет. Я в ней Лину возила летом на даче, лежа, она в ней одно время очень здорово засыпала. Но тогда она была совсем малышка (3-4 мес.). Подножка у нее не подниматеся-это да. И это большой минус. Поэтому сейчас у нас уже заготовлена другая прогулка (тоже от племяшки перепала), она с поднимающейся подножкой. А ту, Ариа, будем использовать не для спанья, а просто для прогулок. Она более легкая и компактная. В ней я буду только летом возить (ну еще может, май, сентябрь). Так как у нее маленькие колеса, по грязи, снегу ехать очень неудобно, да и вообще она довольна прохладная, продуваемая. А в прогулке еще и следующую зиму гулять придется. Разве эту Ария можно зимой использовать... И колеса маленькие, и задувает со всех сторон. А вторая наша коляска что называетя добротная. И колеса большие, и прикрыть в ней ребенка хорошо можно со всех сторон. Фирма у нее, правда, какая-то неизвестная. Ну, вобщем, одна из тех, каких полно на рынках. Но по качеству меня все устраивает. По крайней мере в прогулке. При лежачем варианте мне моя Пег-Перега больше нравилась. Фирма какая-то ПРАМПОЛ.

Так что удобнее иметь 2 коляски. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько...Ну так как я запала на Перегу.... ^victory^ На зиму оставим неповоротливую Тако, потом и саночки подгонятся. А на весну-лето-осень купим. скорей всего Перегу Венеция...Она не продувная, там для ножек чехол! И москитная сетка открывается, короче полно наворотов...

Вот ссылка,кому пригодиться..там иного колясок и подробное описание

http://www.eurobabyshop.ru/divisions1/2.htm

 

Почитала сейчас про Венецию ^victory^ а это трансформер...еще один трансформер мне не нужен....Peg-Perego Pliko P3 Completo - тогда наверное больше подходит?

Совсем запуталась...какие же эти коляски...пока не увидишь и не опробуешь, нифига не поймешь!!!!!!!! ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...