Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

БОЙЦОВЫЕ породы собак в городе


Рекомендуемые сообщения

Сегодня видела картину. Огромный пес (в породах простите не во всех разбираюсь) идет с миниатюрной хозяйкой. Он этой тетеньки раза в 2 тяжелее. Так что, случись чего, она с ним никак не справится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я согласна с Энже,что у нас НЕ ПРИНЯТО убирать со собакми фекалии и люди вляпываются в прямом смысле слова.Это исправить сознанием нельзя-слишком много времени потребуется,штрафами-ха-ха!!! Где вы найдёте желающих заплатить штраф за какашки?

390259[/snapback]

elenka-у нас в стране принят закон о том что тебя оштрафуют если ты не уберёшь после своей собаки.Я даже помню когда вышел этот закон людям ходили в парках раздавали кулёчки для какашек для наглядности.Я лично очень часто вижу как люди убирают за своими собаками,но есть конечно такие которые нет-это по-большей степени происходит в дворах,а не в парках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина,это НОРМАЛЬНОЕ состояние убрать за своей собакой.

Девочки,есть собаки большие-овчарки и т.п-так они какают как взрослые люди,и даже больше.Ну тогда пусть и люди штаны снимают посреди дороги-абсурд?да нет,если позволяется оставлять такие мины за своим животным.

 

Был весной репортаж,где москоские школьники устроили пикеты-забастовки(с плакатами и дежурством) против собачников,которые гуляют на школьном дворе.Показывают: школьное поле,где они занимаются физрой.Оно усеено минами.Дети просто занимаются в этом го...

Далее,показывают,они подходят к женщине,которая гуляет с коляской и собакой.Собака -какает.Они говорят:"Уберите,пожалуйста.Это школьный двор,закрытая территория,нельзя гулять с собакой.Ведь ваш ребёнок тоже будет учиться здесь и также вляпываться" В ответ они услышали ругань,типа"хулиганы,делать вам нечего,шли бы уроки делать".

Комментарии излишне???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,сейчас идет передача Малахова,про собак...я сижу и реву...рассказ ужасные-стафорд загрыз не с того не ссего набросилась на ребенка и загрызла....Стафорд-хозяева ее задушили на месте,воспитывали,НОвышло вот так.Хотя как утверждает хозяйка ревности у собаки не было,и все произошло внезапно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так кажется, что внезапно. На самом деле хозяева могли просто не заметить, как и когда изменилось поведение собаки.

Поэтому и необходимо, чтобы люди, прежде чем завести собаку (особенно бойцовой породы), проходили курс кинологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда вижу бойцовских собак думаю - ну что движет такими людьми, когда они их заводят? Почему, вместо лапочки-друга собаки заводят грозное оружие? что в душе у человека, если выбирает из всего многообразия ТАКУЮ собаку? Ну, подростков не берем в расчет, тут понятно. Но взрослые люди - они то понимают КОГО заводят?

Тем более надо смотреть на шаг вперед - а если родятся дети?

Безответсвенность.

Предугадать, что чуствует собака невозможно. Вот пример: у нас живет кошка пол года. Сейчас завели собачку. Сначала кошка была ужасно зла, сидела обидевшись. Через пару дней отошла, играю-резвятся вместе. Но... кошка начала иногда гадить на подушку дочери по большому. Причем залазит под одеяло и там по тихому гадит. Мстит. Так это кошка. А что может чувствовать такой зверь?

 

Офф: я так же против того, чтобы дома держать белок, крокодилов, питонов и пр. экзотичекую живность, себе на забаву , а зверю на мучение. Не понимаю, как можно получать удовольствие, наблюдая за мучением живого существа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы решить проблему собак в городе, на законодательном уровне должен быть закон, регламентирующий порядок содержания собак. Он сейчас в принципе есть, но он дурацкий не работает абсолютно. Кто нибудь видел участкового, который бы хотя бы иногда появлялся во дворах и штрафовал за выгул бойцовых собак во дворах без поводка и намордника? хотя сейчас штрафы такие мизерные, что хозяевам ничего не стоит их платить и продолжать выгуливать где им удобно. Про ответственность вообще молчу. Лично я за налог на содержание собак с каждого владельца. На эти деньги можно обустраивать места выгула, нанимать уборщика дерьма и т.п А то получается, когда рождается ребенок, сразу увеличивается квартплата (к-во прописанных больше), а когда заводят 3 огромных псин, ничего, жвите, гадьте на здоровье на детских площадках. Наше государство не не любит детей, не защищает их интересы на деле. Зато сколько красивых слов о повышении рождаемости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда вижу бойцовских собак думаю - ну что движет такими людьми, когда они их заводят? Почему, вместо лапочки-друга собаки заводят грозное оружие? что в душе у человека, если выбирает из всего многообразия ТАКУЮ собаку? Ну, подростков не берем в расчет, тут понятно. Но взрослые люди - они то понимают КОГО заводят?

 

Думаю что люди заводят таких собак для так сказать "понтов". ^kiss5^ Крутому чуваку не прилично иметь мирную и добрую собачку. Ему надо устрашающего монстра. А на других ему глубоко начихать.

Очень мало людей , у которых есть такие собаки , действительно их воспитывают как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему налог на содержание собак есть... или я ошибаюсь?

393952[/snapback]

Налога на содержание собак нет. А жаль, он решил бы многие проблемы.

У меня есть большая собака. И я бы с радостью платила бы налог, чтобы эти деньги шли на уборку газонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я просто помню, что когда у нас в 90х годах была собака, то мы платили за нее какие-то деньги. Может был налог, но потом отменили? Или это было что-то вроде квартплаты?

Думаю, что одним налогом ситуацию не исправишь. Потому что заводят бойцовых собак не бедные люди (породы эти дорогие очень). Платить налоги они будут, а вот соблюдать правила безопасности, воспитывать правильно, следить и убирать за своими питомцами вряд ли. До тех пор пока строго не будут следить за выполнением закона органы правопорядка. Но видимо России до этого еще очень далеко ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, собака была клубная? Тогда это были членские взносы.

А на бойцовые породы нужно ввести лицензию. Как на оружие. Пара нарушений - лицензия отбирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинка, ну какая клубная :)) Чистый "дворянин" :))

Возможно, это была причуда домушного правления.

Лицензия - это интересное предложение... Жаль, что мы не в госдуме сидим :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что собака ЛЮБОЙ породы, это повышеннаая опасность не столько для хозяев (ои вырастили монстра, он их и съел - это не страшно...) сколко для окружающих. Меня "убивает" когда я вижу образно говоря "даму с собачкой" и чужого ребёнка, который пытается погладить эту собачку. И если мама этого ребёнка пытается хоть как то словамиили действиями обезопасить своё дитя, то "дама" лилейным голосом вещает:" Ой ну что вы, она у меня такая добрая, такая ласковая! А детей как любит!"

Да откуда она знает, что у её собаки на уме в этот момент?

Может у неё живот болит, может магнитная буря в голове, может настроение плохое?!

Наша порода собак всегда завораживает прохожих (не подумайте, что я хвалюсь, но это на самом деле так) Наверное потому, что они белые и пушистые, мягкие и добрые.

И агрессия у них это порок.

И делать с ними можно всё, что угодно.

Я несу ответственность за собаку в целом, но я не знаю, что у неё в голове в данный момент по отношению к чужому человеку, который просто так , не спрося хочет собаку погладить?

Особенно это касается детей, которых если не остановить, гроздьями висеть будут.

Всегда говорю сразу всем :" Не трогайте собаку! У этой "болонки" укус льва"

Отрезвляет сразу.

Я считаю, что нужно настолько ужесточить контроль за владельцами собак, насколько это возможно. Только кому это нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несу ответственность за собаку в целом, но я не знаю, что у неё в голове в данный момент по отношению к чужому человеку, который просто так , не спрося хочет собаку погладить?

 

395093[/snapback]

Извините, я не могу с Вами согласиться. Я ЗНАЮ, что у МОЕЙ собаки в голове на данный момент. Я знаю, что она собирается сделать. Я определяю это по положению ушей, хвоста, выражению глаз, позе собаки и по другим признакам.

За всю свою жизнь (а ей уже 11,5 лет) она НИ РАЗУ не укусила ни человека, ни другую собаку. Хотя сторож она отличный (была, пока была здорова), и лает грозно, напугать может сильно. Не знаю, может, моя собака уникальна. Но я МОГУ позволить чужому ребёнку погладить её на улице. Дома - нет, она может гавкнуть.

Конечно, о чужой собаке я этого сказать не могу. Что в голове у собаки, которую я вижу впервые, действительно неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...