Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

БОЙЦОВЫЕ породы собак в городе


Рекомендуемые сообщения

Ну должен же быть какой-то закон, который обязывает избавиться от собаки (усыпить, застрелить), если она нанесла увечья человеку без видимых причин!

Хотя на практике я с такими исходами дел не встречалась...

Я еще была подростком, в соседнем дворе жила сука эрдельтерьера отмороженная на всю голову. Кусала хозяев, валила их, если была на поводке, и тащила за собой по всем ухабам. А если ей случалось сбежать - разбегались все от мала до велика. Стоило хозяйке открыть дверь из квартиры, эта Бина (до сих пор помню как ее звали) кидалась в проем двери, неслась по лестнице, кусая всех, кто попадется, лапами била в подъездную дверь и выскакивала на улицу. Как мы боялись этого подъезда! Никогда нельзя было быть уверенным, что сейчас дверь не распахнется и оттуда не вылетит эта собака! Выбегая, она целенаправленно начинала загонять жертвы и кусать, особенно "любила" детей... Кто только на нее не жаловался. В итоге случилась темная история, она от чего-то сдохла... Кто-то, видимо, все же взял на себя этот грех и просто отравил ее.

 

Второй случай - во дворе дома, где мы некоторое время жили, была дворовая собака. Размером со спаниэля, помесь болонки с дворняжкой, лохматое нечто. У нее было что-то с головой. Она могла сегодня вилять тебе хвостом, лизать руки, завтра лаять на тебя до хрипоты, а послезавтра тихо без единого звука подкрасться сзади и укусить за ногу. Дошло до того, что она с лаем кидалась под детские прогулочные коляски, пугала детей, а одного ребенка укусила за сандали (хорошо, что обошлось). Она кусала меня, дважды моего кума и один раз попыталась цапнуть мужа - безрезультатно. Я жутко боялась гулять с ребенком в нашем дворе и с коляской вынуждена была пробираться закоулками, все время озираясь, где же эта тварь!

Слава Богу, что мы вскоре съехали оттуда.

А как действовать в такой ситуации? Кто должен заниматься бродячими животными, СЭС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Отношение очень противоречивое.

Я люблю собак. Но за ними нужен уход еще почище, чем за детьми.

У нас была собака - дворняга. Пес был умный. Но чужих не подпускал.

А еще в передаче "Здоровье" как-то рассказывали историю о мальчике, которого покусала домашняя любимица - собачка. Она изуродовала ему лицо, так, что даже спустя несколько лет, его лицо напоминало бесформенную массу.

 

Страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что необходима регистрация ВСЕХ собак, по крайней мере в городе. ЛЮБЫХ пород. Чтобы не заводили ради забавы, или как подарок ребёнку. А потом так же легко этих собак выкидывают на улицу... Или пенсионерки заводят свору собак у себя в квартире, якобы из жалости... И ввести налог, в зависимости, например, от размера собаки, или там за кг. живого веса... А деньги пустить на уборку улиц, например. И чище станет, и какая-никакая ответственность у заводчиков появится.

Что касается именно бойцовых пород. ЗАПРЕЩАТЬ, мне кажется их нельзя, но какие-то ограничения необходимы. Что-то вроде разрешения на ношение оружия.

Но нагнетать, мне кажется, тоже не стоит. Ну, давайте посчитаем, сколько людей погибает под колёсами автомобилей. И лиц, похожих на бесформенные маски, и детей, там тоже достаточно... И вроде не каждому встречному разрешено за руль садиться... Ну, такова жизнь, что ж теперь, автомобили запретить! А агрессивные собаки встречаются среди всех пород.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,миллион таких историй!!!Каждый может привести пример!!!!

Вот только ситуация не меняется!!!

Меня вот что ещё возмущает: У нас во дворе школа и работники столовой прикармливают собак(огромные двортерьеры).Эти собаки неоднократно кусают детей-школьников.Кто-то из ребят скажет родителю,а ведь кто-то и промолчит от испуга.Родители НЕОДНОКРАТНО!!!!обращались к директору,в СЭС-безрезультатно!!!Представляете,какой кошмар.Работники столовой в ответ свою "телегу" катят в защиту собак: типа они привиты(за личный их счёт)и угрозы бешенства не представляют.Родителей это мало "утешает" и история повторяется снова до очередного укуса.Приезжает СЭС(или как там называется эта организация),но собак не трогают-это как понимать,"всё на мази"?Я человек сострадательный,никогда не пожелаю плохо собаке,кошке,но эта ситуация выходит из под контроля.Даже если мы там не учемся,то мимо школы той ходим ежедневно-риск большой.Они несутся с огромной скоростью и что у них на уме никто не знает,а сейчас вообще "брачный период"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не собак пристреливала, а их хозяев. Плохих собак и кошек не бывает. Есть идиоты люди. Жаль, что не хозяйке, которая избивала и морила голодом несчастное животное, которое полностью в ее власти, а девочке досталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не собак пристреливала, а их хозяев. Плохих собак и кошек не бывает. Есть идиоты люди. Жаль, что не хозяйке, которая избивала и морила голодом несчастное животное, которое полностью в ее власти, а девочке досталось.

344788[/snapback]

Есть такое понятие - племенной брак. Агрессия может проявиться в любой, самый неожиданный, момент. Обычно этому подвержены "молодые" породы, недавно выведенные человеком. Например черный терьер, которого искуственно вывели в питомнике Сталина. Эти собаки все агрессивны. :acute: И как бы их не воспитывали и баловали, они в любом случае ищут жертву. Может находится рядом и ничем не выдавать своей агрессии, но в определенный момент набрасывается на того кто не понравился(без причины).

А у бродячих собак(или родившихся на улице) вообще невозможно прогнозировать поведение. Это дикие или одичавшие звери, которые очень опасны, не смотря на их смиренное поведение. Все до поры до времени.

Вам приходилось видеть в стае пуделя или болонку? Такие домашние животные не выживают, им требуется забота человека. А более слабого стая сама разорвет. И бывает, что такие драки наблюдают дети. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается хозяев, то я согласна, что заводят грозных собак обычно неуверенные в себе люди для устрашения. Или для охраны своих территорий, но в этом случае необходимо следить, чтобы у собак не было возможности выйти за их предел. Но мы говорим о собаках в городе, а здесь невозможно содержание бойцовых собак без ущерба для окружающих.

И разумеется, нужно вводить разрешения-лицензии на содержание и приобретение таких пород. Только всегда найдутся черные продавцы любого товара. :derisive:

Я бы запретила питов и булей на всей территории России. :acute:

 

У нас была одна женщина в районе Тверского бульвара, держала буля. Всем рассказывала, какой он у нее "хрюшечка" ласковый, пока он на нее не напал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Александра_*

Рядом с Вами живут соседи с такими собаками?

"Любители животных", которые заявляют, что их собака - "домашний котенок"! ?

Были у Вас неприятные случаи, связанные с такими собаками?

344447[/snapback]

У моей подруги Американский стаффордтерьер 2 года и ребенок 4 года. Собака не разу не нападала начеловека. Еще у одной подруги такойже пес 3 лет боец но, людей не трогает. Она его один раз оставила у магазина, вышла и уведела что с ее собакой играет маленький ребенок, собака его не тронула. Я думаю что все зависит от воспитания собаки и от того где она куплена. :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с Вами живут соседи с такими собаками?

"Любители животных", которые заявляют, что их собака - "домашний котенок"! ?

Были у Вас неприятные случаи, связанные с такими собаками?

344447[/snapback]

У моей подруги Американский стаффордтерьер 2 года и ребенок 4 года. Собака не разу не нападала начеловека. Еще у одной подруги такойже пес 3 лет боец но, людей не трогает. Она его один раз оставила у магазина, вышла и уведела что с ее собакой играет маленький ребенок, собака его не тронула. Я думаю что все зависит от воспитания собаки и от того где она куплена. :derisive:

344800[/snapback]

UKC признал питбуля как породу около 100 лет назад. Это очень мало для прогнозирования поведения. Я бы никогда не завела такую породу рядом с ребенком. :acute:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что "всяк кулик свое болото хвалит" - известно. Любой хозяин скажет, что ласковее и мудрее его собаки не найти во всем мире. Но трагедии случаются все чаще и чаще. ^heart^

 

Есть любители и ядовитых змей, разводят их и утверждают, что они самые ласковые и никогда никого не жалили. :derisive:

 

Уверена, что в этом вопросе необходимо решение государства, чтобы обезопасить людей. А то, что в дорожных происшествиях тоже гибнут, не повод закрывать глаза на те опасности для общества, которые можно избежать, а значит сохранить здоровье и жизни многих граждан. :acute:

Изменено пользователем Kалина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю другую "сторону"поведения такого пса и ребёнка:эти собаки знают что этот человек слабее-и уже значит идёт опасность.Он может просто глазом повести-и душа уходит в пятки.У одних знакомых была такая порода,они ходили дрессировать её-так вот инструктор им советовал,чтобы снять внутреннюю агрессию собаки по отношению к ребёнку,надо давать собаке разрядку.Как? да очень просто(не падайте от ужаса)-поздними ночами ходите с ней на прогулку и ...травите кошек!!!Пусть разрывает их на части!!!!

Это реальная история из реальной практики .В итоге они всё равно отдали собку,т.к."клинило" собаку на ребёна-то толкнёт ненароком(масса будь здоров),то прорычит(урчит)-от греха подальше убрали её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю другую "сторону"поведения такого пса и ребёнка:эти собаки знают что этот человек слабее-и уже значит идёт опасность.Он может просто глазом повести-и душа уходит в пятки.У одних знакомых  была такая порода,они ходили дрессировать её-так вот инструктор им советовал,чтобы снять внутреннюю агрессию собаки по отношению к ребёнку,надо давать собаке разрядку.Как? да очень просто(не падайте от ужаса)-поздними ночами ходите с ней на прогулку и ...травите кошек!!!Пусть разрывает их на части!!!!

Это реальная история из реальной практики .В итоге они всё равно отдали собку,т.к."клинило" собаку на ребёна-то толкнёт ненароком(масса будь здоров),то прорычит(урчит)-от греха подальше убрали её.

344826[/snapback]

А в случае с девочкой из Люберец, вчера в новостях сказали, что хозяйка отвезла собаку в какую-то деревню и бросила там, чтобы ее не уничтожили. А старшая сестра погибшей(она и занималась воспитанием собаки) направилась к парикмахеру имидж менять. :acute: И это после того как ее сестру ночью растерзала собака. :p^heart^

А собаку, которая попробовала кровь человека и власть над ним, отпустили "на вольные хлеба!"!!! :p:derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввести нужно уголовную ответственность владельцам (включая штрафы за выгул собак без поводка и намордника) и поставить на контроль гаи (шутка конечно, но они то уж точно не упустят из виду "нарушителей") + обязательное лицензирование (как на оружие), прировнять к холодному оружию и все!

Сразу появиться чувство ответствености, а не отношение как к "игрушке" :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввести нужно уголовную ответственность владельцам (включая штрафы за выгул собак без поводка и намордника) и поставить на контроль гаи (шутка конечно, но они то уж точно не упустят из виду "нарушителей") + обязательное лицензирование (как на оружие), прировнять к холодному оружию и все!

Сразу появиться чувство ответствености, а не отношение как к "игрушке" ^heart^

344837[/snapback]

И будут нарушать эти правила и законы с тем же успехом, что и дорожные правила. :p

Пока наши блюстители законов будут такими как сегодня, ничего не измениться. :p

Я бы набирала в органы милиции строго из того населенного пункта, в котором им предстоит работать.

А приезжим "блюстителям" наплевать на все вокруг. :acute: И в первую очередь, они должны нести ответственность за то, что творится на наших улицах. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я же слышала вчера в новостях, что "мать девочки уехала с собакой на дачу. И вряд ли она скоро вернётся домой, т.к. у неё помутился разум."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...