Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

БОЙЦОВЫЕ породы собак в городе


Рекомендуемые сообщения

я собак не люблю, а бойцовых вообще боюсь.

у нас в городе тоже гуляют с такими "собачками" и без ошейника, и без намордника, а то и без хозяев. Я когда иду с детьми и вижу такую собаку, всегда обхожу за км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Гость_Кет_*

я собак не люблю, а бойцовых вообще боюсь.

у нас в городе тоже гуляют с такими "собачками" и без ошейника, и без намордника, а то и без хозяев. Я когда иду с детьми и вижу такую собаку, всегда обхожу за км

473117[/snapback]

Откуда же у вас столько питбулей?!! Это единственная бойцовая порода. А ротвейлер, это СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА. Один идиот сказал где то, что боец и понеслось... ^angri2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше отношение к бойцовым собакам в городе?

344360[/snapback]

Какое же тут может быть отношение, кроме настороженного? Мне кажется, хозяева таких собак должны быть предельно осторожными, и как минимум, не спускать их с поводка ни при каких обстоятельствах, как максимум, постоянно водить в намордниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Откуда же у вас столько питбулей?!! Это единственная бойцовая порода. А ротвейлер, это СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА. Один идиот сказал где то, что боец и понеслось... ^blush2^

496573[/snapback]

Это почему вдруг питбуль стал единственной бойцовой породой? ^blush2^ Есть еще стаффы, бультерьеры, кане корсо например. И это не все, это я так... самых популярных назвала... так что ошибочка вышла))))) ^blush2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Увы, разочарую. Питбуль единственная. Раньше еще шарпеи были, но теперь это декорация. Начала интересоваться, когда ко мне на улице приставать начали, что у меня бойцовая порода (у меня ротти, которому скоро 11 лет и все живы и здоровы, просто собака хороших кровей и с отличной дрессурой). Панику вы тут раздуваете и все. В очередной передаче про собак-убийц сослались на этот сайт, вот и зашла сюда. Глупости тут пишите, а нам потом страдай. Неужели тут народ до сих пор не понял, что наше правительство денюжку лишнюю поиметь хочет и все. Я ссылку дам, думаю что все вопросы она закроет.

http://www.bullterrier.kiev.ua/air/strah.shtml

http://www.bullterrier.kiev.ua/air/strah2.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините дорогой гость, но ссылаться на статью в инете абсолютно неправильно. Покажите мне выдержку из РКФ, где там написано что стаффы и були не относятся к бойцовым породам и мы с вами поговорим, а мнение частного лица меня не интересует... я могу написать что угодно. Бойцами я занимаюсь очень давно, и держала бойцов. Так что вот не надо... стафф, пит и буль это все бойцовые породы. Ротвеллер и овчарки всевозможные, это служебные. Единственное в чем могу согласиться с автором статьи, это в том, что собака вырастет такой какой ее воспитают. И в том. что агрессия у бойцов направлена на других собак, а не на людей (изначально заложено в харрактере и то не у всех). Интересно... если вы считаете стафов и булей не бойцами... то кем? Диванные собачки что ли? )))))))) А то что пишут здесь люди, это законамерность... все просто... один идиот написал и по СМИ запустил... а обывателю проще поверить ему чем людям которые не выступают массово, но зато знают эти породы от и до...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Светлана_*

Добрый вечер, уважаемые мамы!

Попала в эту тему как раз с форума ротвейлеров.

Некоторые из вас достаточно категорично относятся к собакам в городе, причем не только бойцовым, а вообще. Я бы хотела немножко высказаться в нашу защиту.

Не надо так сгоряча всех "под одну гребенку". Думаете, нам самим нравится поведение некоторых собаковладельцев? Выгул на детских площадках, территориях школ, детских садов - это ненормально!!!! Огромная собака, бегающая по двору или в многолюдных местах без поводка или намордника - это ненормально!!!! Собака, которую натравливают на других собак, кошек, и тем более людей - совсем из ряда вон!!! Ответственный владелец собаки никогда так поступать не будет. Проблема в том, что хозяева, занимающиеся воспитанием своих питомцев, старающиеся не нарушать правила выгула и пр., как раз и переживают по поводу реакции населения в отношении к собакам. А "отморозки, скорее всего, как нарушали, так и будут нарушать. У меня дома девятилетняя дочь и кобель породы ротвейлер. Поэтому я могу смотреть на проблему собак в городе с обоих сторон. И, поверьте, такая истерия совершенно не нужна. Нам нужен грамотный закон, который запретил бы заводить собак психически нездоровым людям, мы за то, чтоб каждый желающий приобрести крупную собаку, сначала прошел хотя бы изначальный курс, как обращаться с собакой. Мы за то, чтобы в разведении собак не участвовали агрессивные, неуравновешенные особи. Сейчас ротвейлер не имеет такой бешенной популярности, как раньше. И, поверьте, мы от этого вздохнули свободнее. Спрос рождает предложение. В пик популярности нашей породы горе-разведенцы фактически штамповали щенков ротвейлера, не глядя ни на психику, ни на здоровье. Сейчас ситуация изменилась. Владельцы питомников стараются, чтобы щенки были с крепкой устойчивой психикой. Мы не хотим, что наших собак забрали и умертвили в принудительном порядке, потому что, кто-то решил, что собаки представляют опасность. Мы сами готовы нести ответственность за своих питомцев. Собака вырастает такой, какой ее воспитывает хозяин!!!

И почему бы даме, открывшей эту тему и закидавшей тут все цитатами со страшными случаями покусов, не открыть другую тему с цитатами о том, сколько детей в году гибнет под колесами автомобилей?

С уважением

Светлана, Санкт-Петербург

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питы, единственная порода собак у которых есть гейм, ни один уважающий себя питмен не станет скрещивать пита и стаффа, который по большому счету является уже почти служебной породой. Бой питов продолжается несколько часов, стафф или буль не выдержит более получаса, что исключает его использование в профессиональных боях.

 

Порода в принципе не может быть "бойцовой". Знаю лично много питов, которых воспитали как компаньонов. За всю жизнь и мухи не обидели. Бойцовой может быть только собака которую специально обучают боям, а это каторжный труд. Ничем не легче, чем воспитать чемпиона мира по боксу. Кстати, людей боксерской национальности тоже на нашей планете не существует, но обучить можно любого человека. Это я объясняю специально для запуганных до смерти "бойцами".

Более подробно можете почитать статью Ивана Затевахина

о бойцовых собаках

Кстати, я сейчас некоторых, кто не в курсе сильно удивлю. Ни бультерьер ни стаффордширский терьер НИКОГДА не были бойовими собаками, и, естественно, сейчас ими не являются.

А теперь еще больше удивлю тех кто не в курсе. Так называемых в простонародии "бойцовые породы" собак кусают людей в десятки и даже в сотни раз реже чем не "бойцовые".

Посмотреть статистику укусов собаками людей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Виктория_*

Всем добрый день!

Вышла на тему благодаря форуму любителей ротвейлеров.

Честно говоря, я пришла в ужас увидев перечень так называемых БОЙЦОВЫХ ПОРОД - занесли всех, кого можно!!!Это первое...

Второе, ЛЮБУЮ СОБАКУ МОЖНО ВОСПИТАТЬ УБИЙЦЕЙ, ДАЖЕ ТАКСУ ИЛИ ПУДЕЛЯ, ЧТО ТОГДА ГОВОРИТЬ О ТАКИХ СОБАКАХ КАК РОТВЕЙЛЕР!!!!ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ РОТВЕЙЛЕРОВ БУДУТ ЗНАЧИТЕЛЬНО СЕРЬЁЗНЕЕ!

Третье, ВИНА ЛЕЖИТ ПОЛНОСТЬЮ НА ВЛЕДЕЛЬЦЕ СОБАКИ!!!ТАК ЧТО НЕ НУЖНО ВИНИТЬ НЕСЧАСТНЫХ СОБАК, КОТОРЫЕ ПОПАЛИ В ТАКИЕ РУКИ!!!В ОСНОВНОМ СОБАК БОЙЦОВЫХ ИЛИ СЛУЖЕБНЫХ ПОРОД ЗАВОДЯТ НЕ УВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ УТВЕРДИТЬСЯ В ОБЩЕСТЕ ЗА СЧЁТ СИЛЬНОЙ, АГРЕССИВНОЙ СОБАКИ.

Четвёртое, БРЕД ТО, ЧТО СОБАКИ И ДЕТИ НЕ СОВМЕСТИМЫ!!!МНЕ 15 ЛЕТ И ВЛАДЕЛИЦА КОБЕЛЯ РОТВЕЙЛЕРА. Я САМА ЛИЧНО ВОСПИТЫВАЮ СВОЕГО ПСА - ТОЛЬКО Я, И НИКТО!!!

Пятое...НЕ НУЖНО СУДИТЬ О ПОРОДЕ, ПО ОДНОМУ ЕЁ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ. НУЖНО СМОТРЕТЬ НА ПОРОДУ В ЦЕЛОМ, А НЕ НА РЕКСА ИЗ СОСЕДНЕГО ПОДЪЕЗДА, КОТОРЫЙ ТЕРРОРИЗИРУЕТ ВЕСЬ ДОМ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте тогда кидаться ссылками. Например могу привести ссылку на интервью с тренером-дресировщиком Натальей Кузнецовой.

 

http://www.newsvm.com/print/2006/05/19/ron.html

 

И пожалста дорогой гость (если уж вы не имеете смелости зарегистрироваться), будьте любезны не опускаться до оскорбительных высказываний. С вами общаются вежливо.

Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни бультерьер ни стаффордширский терьер НИКОГДА не были бойовими собаками, и, естественно, сейчас ими не являются.

Меня эитим не удивишь, мне это известно, а питы, которые не дерутся-это собаки шоу линий. Пркрасные животные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть... а по каким критериям вы это оценили? И кто это вообще сказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Виктория_*

Гость прав!Бультерьер и стафф имеют лишь бойцовское прошлое и предков. Они НИКОГДА не были бойцами - в них нет ГЕЙМА, который цениться в питбулях. Профессионалы-питмэны никогда не будут использовать стафа в боях.

Иногда полезно прислушиваться к другому мнению...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте тогда кидаться ссылками. Например могу привести ссылку на интервью с тренером-дресировщиком Натальей Кузнецовой.

http://www.newsvm.com/print/2006/05/19/ron.html.

525415[/snapback]

Ссылка очень интересная. Но начнем по-порядку. Случай с Тоса-ину и 8-летней девочкой уже достаточно старый и разобран в Инете по косточкам. Эту собаку взяли, так называемые, кинологи тире наркоманы уже взрослой, у не менее закумаренных бывших хозяев, которые, естественно даже и теоретически не могли справиться с такой собакой и нормально ее воспитать. Для того чтобы стать вожаком у волевой и умной собаки нельзя быть постоянно под мухой. Вот этот взрослый тоса ину и сделал в новой семье то, чему его так усердно учили предыдущие хозяева. Кстати, новые горе-хозяева сразу, как взяли эту собаку начали его избивать, как впрочем, и других своих собак. Если бы меня избивали нарики, я бы тоже их покусал.

Второе, как дрессировщик, Надежда Кузнецова сказала все правильно, а в истории собак, а тем боле в стандартах FCI совсем не разбирается.

Открываем список пород FCI и смотрим. Такого понятия как "бойцовые" породы там совсем нет. Есть группа терьеры, а вот "бойцы" нет. А если в названии таких пород как шарпей или акита-ину и записано что они бойцовые, то это юмор такой у китайцев и японцев. Не каждому европейцу понятен восточный юмор, особенно если он ничего об этих собаках не знает.

А такие породы как бультерьер или амстафф изначально выводились как компаньоны и НИКОГДА не отбирались по "бойцовым" качествам. Бультерьеры начиная с 1862 года, а амстаффы с 1930. А если их зачислять в разряд "бойцов" только потому, что у них в роду были бойцовые английские бульдоги, тогда надо будет больше половины всех пород собак причислить к "бойцовым". Начиная от черного русского терьера и эрделя и заканчивая австралийской пастушьей собакой, той-терьером и йоркширским терьером, который выведен на базе миниатюрного бультерьера.

Ну раз уже кидаетесь ссылками на белорусские сайты, то я вам тоже скину ссылочку из Беларуси.

О "бойцовых" собаках и детях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, и прошлый пост написал я, Барбос.

Для тех кто не занимался боями или вообще далек от этой темы могу сообщить, что собака, выставляемая на бои, т.е. бойцовая, это самая лояльная собака к людям из всех пород или беспородных. В пите (бойцовом ринге) хозяева перед боем обмывают не свою собаку, а собаку противника, более того, облизывают ее, чтобы убедиться что она чем не обмазана. В самом пите стоит судья, как правило на четвереньках, чтобы видать насколько соблюдаются правила. Рядом с рингом (перепрыгнуть ринг для пита не вопрос) неистово орет толпа болельщиков, машет руками, зонтиками, и чем попало.

Вы себе можете представить, чтобы один из питов вдруг решил что надо судью укусить, или какой болельщик ему не понравился, а может хозяин чужой собаки слишком пропитался запахам противника?

Питбуль это вам не спаниель, для того чтобы в нем загасить генетику и переучить его для работы по человеку надо приложить нечеловеческие усилия, хотя справедливости ради надо сказать что такие придурки (да простит меня модератор), регулярно находятся, и тогда вся желтая пресса как с цепи срывается и месяцами жует одну и ту же историю, но в каждом случае называя собаку другой породы, благо собака на журналюг в суд подать не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...