Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

БОЙЦОВЫЕ породы собак в городе


Рекомендуемые сообщения

Господа, я еще раз повторюсь... здесь темка для обсуждения поведения и содержания бойцов в городе и семье. Отношение к ним, а не выяснение селекции. Если вам хочется блеснуть познаниями, откройте новую тему.

 

Что касается Невыставления стаффов и булей на бои, вот уж не стоит... выставляют, еще как. Я занимаюсь бойцами давно, не в плане их разведения а в плане защиты бойцов, пристройства и т. д. В конце девяностых, бои были достаточно модным развлечением господ с деньгами и выставляли там не одних питов, но и стаффов и булей. Такс кстати не выставляли, шарпеев тоже почему-то... И могу уверить что стаффы дрались наравне с питами. И травм и выносливости, все одинаково. Потому что забирала я оттуда рваными не только стаффов, но и питов после боя с булем например (они просто потом не нужны... усыпалка в лучшем случае, а то и на месте разберутся). Начало стаффы и були ведут от питов, так что генетика очень родственна. Другое дело, что их годами пытались более "очеловечить", и это очень не плохо получилось. Да, я считаю что стафф например это отличный компаньон, у меня самой был (кстати одна из жерт таких вот боев подпольных)... играл с грудным ребенком и никогда ни на кого не рыкнул, но видя на улице собаку... рвался в бой. Воспитание... не со щенка кстати... за любовь они платят любовью, но вот не нужно убирать их из ряда опасных пород. И никто с вами не спорит что именно БОЙЦОВОГО термина нет, просто как еще вы назовете их просто и для обывателя...? Споры ни к чему не приводящие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дно вот не нужно убирать их из ряда опасных пород.

 

У вас явно искаженное представление об опасности собак. Реальная угроза от собак состоит не в силе укуса, а в той инфекции, которая при укусе человека приводит в основном к плачевным результатам. В среднем при укусе человека в него вводится 5 видов инфекции. А учитывая то что собака падальщик, то инфекции эти очень опасные. Подавляющее большинство летальных исходов это результат работы инфекции, правда человек погибает не сразу, а спустя несколько недель или даже месяцев. Но это известно только специалистам, а журналистов это абсолютно не интересует. На этом не заработаешь. Если учесть, что бультерьеры, согласно статистики, кусают людей примерно в 200-300 раз реже чем, например, американские кокер спаниели, то соотношение опасности этих пород собак для человека просто несопоставимо.

Вот ссылочка не специализированный медицинский ресурс.

http://www.consilium-medicum.com/media/inf.../05_03/99.shtml

Думаю, если вы почитаете эту статью у вас перевернется представление об опасности той или иной породы.

 

 

Собака друг человека, а если человек своего друга использывает не по назначению, то при чем тут друг, который честно выполняет волю хозяина?

Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас явно искаженное представление об опасности собак. Реальная угроза от собак состоит не в силе укуса, а в той инфекции, которая при укусе человека приводит в основном к плачевным результатам.

Вообще-то в этой теме обсуждается опасность именно от таких собак как питы, були, стаффы, роты, доберы и т. д. Давайте не будем путать. Мы говорим о собаках, которые при неправильном воспитания могут загрызть. И клеймят чаще всего не собак, а владельцев нерадивых. Коккер не в силах загрызть человека при всем своем желании. Что касается инфекций, то об этом вообще отдельный разговор. Например укус кошки гораздо опаснее (по опыту) и то летального исхода пока ни у одного работника приюта и ни у одного волонтера не было. Собаки тоже часто кусают, достаточно часто, но опять же никто не умер от инфекций.

 

Для сравнения два случая. Зимой ловила кошку, которая укусила всего лишь разик... прокусила сухожилие... на второй день кисть была похожа на мячик... не шевелилась(я жива). Примерно за месяц до этого ловили стаффа, который носился по детской площадке и шваркался на всех... отловили... когда одевали намордник, вцепился в руку девочке которая держала... прилично хочу сказать рванул... и ничего... перевязала, обработала, зашили!!!... рана затянулась достаточно быстро, никаких опухолей. И сталкиваюсь я с этим на практике очень часто, наши все живы... ну и от чего же тогда чаще умирают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Светлана_*

И клеймят чаще всего не собак, а владельцев нерадивых.

УВЫ! Вот в том то и дело, что винят собак!!!

Коронная фраза СМИ "Собаки-убийцы", а не "Хозяева собак - безответственные разгильдяи"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, я не про СМИ говорю. СМИ это вообще отдельная тема, они не могут быть объективными, кто платит тот и танцует. Есть наверное какие-то объективные газеты и программы, но вы же понимаете... А люди..., а что люди? Те кто хоть немножко соображают, не будут клеймить пса за его невоспитанность, они понимают что виноват хозяин, ну а те у кого ума нет совсем... ну что же... вы все равно не докажете обратное, потому что он как стадное животное будет думать и говорить КАК ВСЕ, то есть как средства массовой информации. :biggrin:

Изменено пользователем Лира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТА О СЕРЬЕЗНЫХ СОБАКАХ В ГОРОДЕ И СЕМЬЕ, О ПОВЕДЕНИИ И ОТНОШЕНИИ К НИМ.

 

Не заметила, тут только обгаживают собак. И еще можно вычитать, что у народа при виде всего непохожего на дворняг истерика начинается, ну и все пожалуй... Я тут пыталась (причем учтите довольно вежливо) объяснить, что все же есть бойцовая порода, но увы, народ заткнул уши. И в чем мой профессионализм? Это прописные истины для всех собачников. Я ротвейльрист, не питмен. По вопросам боев скорее к Барбосу, он явно больше знает, к стати хотелось бы пригласить его на наш форум. Интересный и знающий человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметила, тут только обгаживают собак.

Очень интересное замечание. Покажите мне например хоть один мой пост например где я обгаживаю собак...

 

И еще можно вычитать, что у народа при виде всего непохожего на дворняг истерика начинается, ну и все пожалуй...

Ерунда, народ и дворняг боится. В соседней теме где обсуждались бродячие собаки, люди писали что это опасноть и их нужно ликвидировать... Так что скорее люди боятся любого пса больше болонки ^yah^ Ну не любят наши мамочки собак, никуда от этого не деться, хотя обидно за хвостатых.

 

По вопросам боев скорее к Барбосу, он явно больше знает

Вы знаете, вопросов по боям у меня нет в принципе. Меня не интересуют бои сами по себе, меня интересуют только собаки которых выставляют на них, и то не с точки зрения селекции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не любят наши мамочки собак, никуда от этого не деться, хотя обидно за хвостатых.

Не любят?!!! Ну ты это нашим мамашкам и детишкам тоже расскажи. Если только загладят до смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в этой теме обсуждается опасность именно от таких собак как питы, були, стаффы, роты, доберы и т. д.

А в чем именно их опасность? А колли, даламатины, лабрадоры? Далматин-это на четверть бультерьер, колли служебная порода. Лабры как вид долбанутые, хрен их знает. Соседский мужик у нас после "знакомства" с колли почти месяц в больнице провалялся. Нем. овчарки совсем с ума посходили. Только на нашей улице с начала года 3 человека серьезно порвали. Как раз из питов, ротвейлеров и т.д. в подобном не провинился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любят?!!! Ну ты это нашим мамашкам и детишкам тоже расскажи. Если только загладят до смерти.

Ну для начала, давайте не будем тыкать, я с вами общаюсь на вы. Во вторых не все воспитывают детей в любви к животным, я воспитываю (мой ребенок приюты знает не понаслышке), так же как и вы, но есть люди которые их не любят или просто боятся... такое тоже бывает.

 

А в чем именно их опасность? А колли, даламатины, лабрадоры?

Не стоит утрировать. То, что я не стала перечислять ВСЕ породы собак больше болонок, это не значит что они не опасны. Или вам весь список пород сюда вывалить? Перебарщиваете.

 

Лабры как вид долбанутые, хрен их знает

Так же как роты которых держите, так же как мой немец... если не воспитывать.

 

Только на нашей улице с начала года 3 человека серьезно порвали. Как раз из питов, ротвейлеров и т.д. в подобном не провинился.

А у нас провинились. Не надо клинить на породе. Любая собака более менее серьезная, может быть опасной. Защищая ротов и питов, гадить всех остальных неправильно. Сами себе противоречите. Я хорошо отношусь ко всем породам, и плохо ко многим хозяевам. Честно говоря устала вести с вами беседу, вы слышите только себя и никого больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Странный не только твой немец но и ты, зациклило тебя и все...

Уважаемый гость!

Оскорбление участников форума и их собак и переход на личности на нашем форуме запрещён!

 

Зациклило, по-моему, Вас.

Причём здесь Ваши ротты и питы? (кстати, фанатизм, это не есть хорошо) Есть невоспитанные и опасные породы собак….об этом и идёт разговор в этой теме.

 

 

....Тему эту удали, засудят ведь, знаю таких людей...

527595[/snapback]

Не смешите....

"Своих людей" лучше сюда http://www.kp.ru/daily/23896.4/66823 и http://www.kp.ru/daily/23905/67541/ направьте , тогда действительно будет чем гордиться.

 

 

Спасибо за совет, но тему удалять не будем, а вот для гостей, пожалуй, её закрою....хотите участвовать в дискуссии - регистрируйтесь, уважаемые.

 

 

 

Ко всем с уважением и надеюсь на Ваше понимание...

 

Владелица собаки. ( у которой есть намордник и поводок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты зря удаляла, они уже по другим форумам раскиданы....

Надеюсь, ссылки ставить не забываете (читай правила форума)...

 

и если честно народ угорает....

и мы вместе с ним... :biggrin: Смех - это замечательный душевный целитель. ЗАЧЕМ НУЖЕН СМЕХ?

 

Привет народу! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Олечка и за поддержку и за запрет доступа для гостей. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защищая ротов и питов, гадить всех остальных неправильно. Сами себе противоречите. Я хорошо отношусь ко всем породам, и плохо ко многим хозяевам.

 

Генетику пока еще никто не отменял. Это не обгаживание других пород собак, а реальность от которой никуда не уйти. Если служебников (немцев, ротов и доберов) отбирали по недоверчивости к человеку и хорошей работе по человеку, то они, согласно статистики, кусают людей в десятки раз чаще, чем собаки, которых на протяжении веков отбирали по абсолютной лояльности к людям, или как их в простонародии называют "бойцовые".

Вот, например, в ЮАР, так называемых "бойцов", больше чем всех остальных пород собак вместе взятых. А кто-то слыхал чтобы в ЮАР собаки нападали на людей? Зато в Москве каждый год покусанными ходят 30 000 человек. Интересно узнать сколько из этих 30 000 укусов приходится на "бойцов"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...