Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ne est ovoshi i nesladkie krupy.


Рекомендуемые сообщения

Уже месяц- не запихнуть. Правда, я особо и не пихаю: готовлю, к примеру, на обед с рыбой-мясом, предлагаю- не ест, тянется за фруктами. Сьедает 100 гр фруктов- и все. Предупреждаю, что ничего не получит до полдника- выходит, до полдника не требует. На полдник- 2 ёгурта. На ужин предлагаю макароны-рис-картошку- тоже не хочет, прокатывает только овошная каша или смесь пополам овоши-молоко из бутылки или каша с ложки чуть подслашення.

 

Вот, то есть, овоши, мясо/рыба, крупы- никак. Напрягает, честно сказать, и готовка- зря время трачу, да и надо все это есть. Пробовала есть рядом с ним то же самое- не хочет все равно.

 

Я вот думаю: может, не стоит давать на обед фрукты перед овошами- но не хотелось бы прибегать к таким крайним мерам- вообше не будет есть, ну, и криков не оберешься. А вечером если класть голодным (типа кто кого сломает :derisive: )- так проснется голодный среди ночи.

 

Подскажите, а то уже руки опускаются. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это просто период такой. Рост-вес у него в норме? Ну и не парьтесь! ^blush2^

У моей Полины, например, было время, где-то между полутора и двумя годами, она отказывалась от всего молочного. Т.е. ни творог, ни кефир, ни йогурт, ни молоко! Ела только молочную кашу 1 раз в день (а много ли в ней молока!) и иногда кусочек сыра. Ну, и прошло это со временем. Сейчас всё кушает, без особых капризов. :wacko:

Просто возраст у него такой, что уже разбирается, что-то любит, а что-то нет. Пусть кушает то, что нравится! ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshun, мне тоже кажется, что это временное.

А фрукты можно давать не сразу перед обедом, а немного загодя. Поскольку там содержится вит. С (т.е. кислота), то они должны поднимать аппетит.

Гуляйте побольше - сейчас тепло и темнеет достаточно поздно. Нагуливайте аппетит активными играми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Рост-вес в норме. Я тоже надеюсь, что временное. Тока готовить зря влом ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

вот думаю: может, не стоит давать на обед фрукты перед овошами-

думаю, что не стоит ^no^ Или за часик до обеда или как десерт после. У меня ребенок обжорка - поесть любит до ужаса, но если прямо перед едой съест хотя бы яблоко (которое вроде бы должно повышатьаппетит), то потом даже садиться есть не хочет - только спустя время соглашается. Фрукты же сладкие. А перед обедом часто даю салатики несладкие. Правда, он их есть немного совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...