Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

соки детские


Гость лена "к

Рекомендуемые сообщения

Люди, да вы что?! Ну зачем такой крохе сок? Или мякоть? Зачем?Ему что, витаминов не хватает? Так вроде смеси высокоадаптированные и насыщенные витаминами. Желудочек махонький, незрелый - зачем?!!!

Даша, а кто тебе уши прожужжал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Рин, ну если по-порядку, то конечно же родители, родственники, а одна знакомая советовала апельсиновый сок вообще с 2 мес! Во как! Не даю пока ничего кроме смеси, но вся в раздумьях :unsure: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, не слушай их в этом вопросе. Почитай Комаровского, хотя бы только о прикорме. Он очень хорошо обьясняет, почему у старшего поколения такие взгляды. Они были абсолютно верными на то время, а сейчас в смесях все есть и так, а сок - это кислота, нагрузка на печень. Неоправданная нагрузка.

Мы вообще соки стали пробовать где-то в 9 месяцев. Начинали с овощей, потом каши. Начали в 5 месяцев. Тоже было давление отовсюду, спасибо, здесь мне вправили мозги. Потом поискала информацию...

Кинула тебе в приват статью, но Комаровского почитай. Чтобы было чем отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала давать прикорм с 2-х месяцев. Яблочко, банан и т.п. только месяцев с 4-5. Сейчас ребенок ест все. А моя подружка со своим правильным питанием в 2 года дочку даже яблоко не может заставить съесть, суп ей протирает, до сих пор она мясо не ела, только детские консервы. Ну и кому это надо? Мы в гости пришли, нормально поели, а она у нас задержаться не может. Ее доченька, видете ли, пюре картофельное есть не будет, макаронками не питается, рис только измельченный и то с финтифлюшками и танцами-шманцами во круг нее может быть осилит пару ложек! На фига нужны такие выделывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну здесь я думаю не в сроках введения прикорма дело. А в отношении мамы к прикорму как таковому. Мой сейчас уже трескает все что даю, хотя даю не все с нашего стола. Так что здесь другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько споров по поводу когда и чем кормить ребенка! Раньше кормили с трех недель, тепрь говорят с 6 месяцев... Наверное, каждая мама должна решить для себя что ей важнее - последовать советам окружающих, собственной интуиции или придерживаться "новых теорий". В любом случае будут сомнения, неудовольствие бабушек(дедушек) и т.д.

Для себя я решила, что прикармилваться мы будем не раньше 6 месяцев, и, к неудовольствию соседских мамочек, педиатра и бабушки мой сын впервые попробовал овощи в 6 месяцев (а сок в 9.5 месяцев). Лично я считаю, что ЛЮБАЯ еда в ЛЮБОМ возрасте - это мина замедленного действия, и результат неправильнго питания может значительно сказаться на здоровье крохи. Решать за вашего ребенка - только вам, что бы и кто бы вам не голворил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки! Во всём мире уже давно не принято начинать прикорм с соков!!! Только после 6-ти месяцев и только овощное пюре!!! А соки лучше ВООБЩЕ не давать!!!!!

Моя малышка (год и 2 месяца) до сих пор с ними не знакома, и ничего - первая группа здоровья и никаких проблем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машик, ну про весь мир не надо :) в Западной Европе, например, все соки с четырёх месяцев. Даже манная каша на снятом молоке и с мёдом - с 4 месяцев. Каши с пяти месяцев - в большинстве своём - с какао. А вообще это дело индивидуальное. Мне пришлось начать сок - свежевыжатый морковный - в три месяца, потому что у малыша был запор и на четвёртый день я уже не знала что делать. Врач сказал "ждать" до 6 дней - ну, вот так у них принято тут, только потом будем думать о том ЧТО можно сделать. Клизмы сами по себе в аптеках не продаются, или продаются просто маленькие пластиковые "клизмочки" с лекарством врутри... но только по рецепту врача. (Ну, медицина здесь это отдельный разговор...) Я решила попробовать "пронести" соком, и получилось :rolleyes: утром и вечером по половинке чайной ложечки свежевыжатого морковного - и ребёнок продулся на ура. так что это даже не ради прикорма получилось :) потом конечно потихоньку подключила яблочный. ну, а после шести месяцев стали переходить на готовые детские соки - жаль тут выбор небольшой...Слава Богу у сына никогда никаких диатезов не наблюдалось, сейчас ему год и полтора месяца и он пьёт всевозможные соки с превеликим удовольствием.

А насчёт "ограничивать" ребёнка в нормальном питании - как то: не давать соки и т.п. - расскажу наглядный пример. Моя двоюродная сестра "оберегала" своих сыновей - погодок - кормила только "полезным" и диетическим, чтоб не дай Бог желудки не испортить. Дети питались всю жизнь манной кашей, картошкой-пюре, чаёк вместо сока, до безобразия выпаренными котлетками или сырниками, простым сухим безвкусным печеньем. В итоге - старшему сейчас 7 лет, младшему - 5,5 лет - у обоих тяжелейший панкриотит, высокий ацетон, они в больницах проводят по несколько месяцев в году на капельницах, и даже в Киеве в Охматдете сказали, что это результат неправильного питания. Так что думайте сами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулька, я вовсе не имела в виду, что надо ограничивать детей в НОРМАЛЬНОМ питании! :) Наоборот, я вообще не готовлю специально для ребёнка, она кушает всё то же, что и мы. Просто надо всё давать вовремя, когда организм готов.

А про соки - когда появятся зубки, не лучше ли дать целое яблоко или морковку, чем выжимать сок? ;) А пока нет зубок - значит не время ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали пить сок с двух месяцев. Малышка на смешанном вскармливании.

Сейчас нам три месяца и пьем уще по 40 грамм, еще едим тертое яблоко по 1-ой чайной ложки и пюре из разных фруктов! Она очень радуется и чувствует себя замечательно! Скоро начнем давать самодельный творог, а с 3,5 месяцев - желток (сначала по 1-ой крапушке... и до 3-ей части желтка через день).

Главное не в коем случаи не давать апельсиновый сок (также др. цытрусовые) и красные фрукты! У моих знакомых диатез начался от 2-х капель апельсинового сока. Девочке уже 2.8 - до сих пор мучаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам всего 3 месяца. Но сок пьем уже месяц; сейчас уже по 40 грамм чистого сока... Может это много для нашего возраста? Но никаких алергических реакций и покраснений не появляется и мася его очень любит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даём сок, сколько захочет. А так, ещё нужно смотреть, как долго Вы его даёте...если только ввели, то увеличивать кол-во лучше потихонечку, а если ввели давно, то...разводите водой, если боитесь. А сластить можно фркутозой, это полезнее сахара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nam seichas 6.5 mesiatzes. Mi iskustvenniki. Sok pil s 2, a seichas dau yablochnoe pure: chut' privarivau yabloki v mikrovolnovke i vsbivau v blendere. Mozno chut' chut' slivochnogo masla. Kak desert posle supchika ochen' horosho idet. Tol'ko yabloki na moi vsgliad nado brat' selenie i sladkie.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...