Jump to content
Sign in to follow this  
Вишенка

Алкогольная тематика.

Recommended Posts

Мне кажется, что сильно драматизировать ситуацию не стоит. Все равно ребенок рано или поздно столкнется со спиртным на собственном опыте. И лучше не создавать у него впечатления, что алкоголь - что-то категорически запретное. Ему наперекор будет хотеться, чтобы выглядеть "взрослым". Я мелкому давала попробовать раньше, когда он просил. Потом меня переубедили, что все же не стоит, неизвестно же, как подействует. Пообещала, что будем пить вместе, когда подрастет :)) Если в конечном итоге он станет таким же потребителем алкоголя, каким являюсь я - меня вполне устроит такой уровень алкоголизации.

вообще пить при детях нежелательно, они все равно попробуют.

Edited by Ioganna

отец мужа,однажды дико пьяный пришел домой! сын посмотрел...и у него теперь такое отвращение к этому всему. Что я уверена,точно не напьется никогда и в будущем будет выпивать немного на праздники только

А мы просто объяснили, что алкоголь - это для взрослых, вроде понимает, не просит

У нас пока не просит, да и мы при ребенке редко пьем.

А мы просто объяснили, что алкоголь - это для взрослых, вроде понимает, не просит

Лучше вообще не пить при детях, а так вы в их подсознании уже ставите галочку,что это нормально

Как стал постарше, дали попробовать пиво. Ничего в этом страшного нет, я думаю. А иначе наоборот будет установка, что пока маленький пить нельзя, зато потом когда вырастет, можно будет напиваться. Запретный плод сладок, а так запретов нет.

обычно детям даже не вкусно после первой пробы снова просить алкоголь

они же сладенькое любят, а тут горечь одна

по себе помню...