Перейти к содержимому

Фотография

Алкогольная тематика.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#16 OFFLINE   Ириночка

Ириночка

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 084 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настя 24 06 93
  • 2-й ребёнок:Юля 24 08 01
  • 3-й ребёнок:Катя 01 07 03

Отправлено 03 Май 2006 - 08:53

Мы тоже дали пива попробовать, только алкогольного, чтобы не просили.... А им пнравилось, особенно пенка, теперь папа пьет пиво, когда дети спят. :p А по поводу остального просто говорим нельзя и все, вопросов не возникает.

#17 OFFLINE   Enotik

Enotik

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 1-й ребёнок:Лис, 12 лет
  • 2-й ребёнок:Кот, 9 лет

Отправлено 03 Май 2006 - 11:09

Мы тоже дали пива попробовать, только алкогольного, чтобы не просили....

^good^
Мой младшенький (годик с чем-то ему был) на даче подбирал за нами банки из-под пива (дорогого, импортного) и с удовольствием их себе в ротик опрокидывал, к моему ужасу ^pig_bal^ А сейчас, ничего и не просит...
А старший, когда ему было два года пил свой сок и рассказыыал нам с мужем (мы пили за его здоровье пиво), что когда он будет большой-большой, он тоже будет пить пиво :derisive: Сейчас (ему пять с половиной) тоже равнодушен к этой сфере жизни.
А сестра моя младшая упилась с папиной подачи пивом лет в шесть так, что качало ее (родители ее спать уложили). И ничего, сейчас очень споокйно к спиртному относиться...

#18 OFFLINE   luer

luer

Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 12:06

Я в старшему сыну ( 5 лет и он насмотрелся по телевизору различных реклам, фильмов и программ, где спиртное лилось рекой)разъяснила, что до определенного возраста этого даже нюхать не надо, а затем плюнув на всю этику и эстетику показала на улице сильно подпившего дяденьку со всеми "вытекающими" последствиями (притом и снизу и сверху одновременно) и сказала что этот дяденька видно употреблял спиртное с молодых лет, в большом количестве и в результате стал таким. Подействовало сильно. у него до сих пор самое страшное ругательство "пьяный"

#19 OFFLINE   Табол

Табол

Привет из Питера!

• Рукодельницы-консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений
  • 1-й ребёнок:Женюшка 22.01.2001
  • 2-й ребёнок:Всеволод 11.09.2007
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 05 Август 2006 - 16:38

Мы тоже как и многие здесь не говорили, что это кака или не кака. Но у Жени любимый напиток - вода, поэтому проблем с попробовать нет. Иногда наоборот, когда ее спросили - ты пиво будешь? (знаю, что сейчас меня закидают помидорами ^lol^ ) она ответила: "Мне нельзя, я маленькая"
Зато опасность в обоих вариантах (и в запретах и в игнориравании) есть другая. Как было у нас:
Женя: Мама, ты что пьешь?
Я (четно): Водку.
Ж.: Ну я всадике и говорю, что моя мама пьет водку! :yes2:
Сами понимаете, после этого водку я не пью ^lol^ , особенно при ребенке.
А если говорить про бяку-каку, то ребенок будет допытываться зачем же родители ее пьют ^lol^

#20 OFFLINE   Galina R.

Galina R.

Участник

• Участники
  • Pip
  • 292 сообщений
  • 1-й ребёнок:Maximilian 19.04.95
  • 2-й ребёнок:Alexander 5.06.96
  • 3-й ребёнок:Anastasia 24.09.01
  • Меня зовут: Galina

Отправлено 05 Август 2006 - 17:49

У нас 3 детеи,и не с кем не было никаких вопросов про "каку" или "бяку",детки знаут,где взрослые собираутся и что они делаут ето касается толко "для взрослых".Но был один случаи с нашеи дочеи,готовилис к ДР муза,у я говору чтобы нашему папе подарит,а дочка наполном серезе отвечает "ПИВО".Вот мои изделал вывод ,что лучше при детых :yes2: ^lol^
url=http://www.visit-map.ru/?id=2013]Изображение[/url]

#21 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 06 Август 2006 - 19:45

А у нас дите насмотрелось рекламы и теперь, когда играет, то "наливает" куклам и зверушкам ... пиво ^yes^(( И как к этому относиться?

#22 OFFLINE   Табол

Табол

Привет из Питера!

• Рукодельницы-консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений
  • 1-й ребёнок:Женюшка 22.01.2001
  • 2-й ребёнок:Всеволод 11.09.2007
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 06 Август 2006 - 19:51

А у нас дите насмотрелось рекламы и теперь, когда играет, то "наливает" куклам и зверушкам ... пиво ^yes^(( И как к этому относиться?

Просмотр сообщения

А как относиться....
Запертный плод сладок, чем больше запретов, тем больше хочется. А еще когда дети видят (слышат) новое понятие или действие, они вводят его в свой лексикон, как бы пробуют это "на вкус". Если не заострять на этом внимание, то пройдет, а если запретить........... Лучше не эксперементировать

#23 OFFLINE   Enotik

Enotik

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 1-й ребёнок:Лис, 12 лет
  • 2-й ребёнок:Кот, 9 лет

Отправлено 07 Август 2006 - 01:07

А у меня младший сегодня на пикнике бутылку пива из рук тянул, я заболталась - чуть не отхлебнул :ohmy: Вовремя заменили на сок.
А вообще, я согласна - не заострять внимание - само отвалится ^lol^
Проблемы начнутся, когда дети получат возможность самостоятельно попробовать вне общества родителей (лет эдак через 10) ^lol^
Тогда придется думать, что и как сказать ^yes^

#24 OFFLINE   Alenkavrn

Alenkavrn

фанат

• активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 403 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерия 14.07.07
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:57

Прививать равнодушее к алкоголю надо с ранних лет! Если в семье не употребляют (ну хотя бы при ребенке), то и интерес не возникнет, как миним в младшие годы. А потом стоит дать попробовать водочки на вкус не думаю, что этот вкус понравиться ребенку! А уж когда подростет тогда и вести разговоры про печень, сердце и другие жизненно важные органы!

08g)EJl0090JzQvtC10Lkg0LTQvtGH0LXQvdGM0L

#25 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 23:16

потом стоит дать попробовать водочки на вкус не думаю, что этот вкус понравиться ребенку!

Потом - это когда? Лет в 10? Самый возраст для начинающих алкоголиков. А вдруг понравится? И ощущение легкого опьянения понравится... И что тогда? Начинать вести разговоры о печени, сердце и др?

#26 ONLINE   Любава

Любава

Сделай всё возможное с твоей стороны.Все невозможное сделает Бог

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 794 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алина 24.12.2004
  • 2-й ребёнок:Егор 15.03.2018
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:09

По поводу алкоголизма в 10 лет это конечно сильно сказано.
В нормальной и благополучной семье это нонсенс.
В нашей семье праздничные застолья без спиртных напитков не проходят. Ребенок у нас знает, что есть напитки и еда для взрослых, а есть для детишек. Я не говорю ребенку, что это кака и т.д., просто это для взрослых. Никаких капризов и вопросов не возникает.
Прятаться по углам и в тихушку пить пиво я не собираюсь, лучше доступно в зависимости от возраста ребенку объяснить. А дать попробовать это зависит от семьи, и от ребенка.
Я лично шампанское выпила в 17 лет на Новый Год. Желания попробовать спиртые напитки раньше у меня не возникало, хотя папа у меня выпивал, иногда очень даже, так как был шахтер и таким способом снимал стресс.
В этом году пили на старый Новый год шампанское с племянниками (16, 11 лет). Никакого криминала я в этом не вижу.
Все должно быть в меру и во время.
Если в семье не употребляют спиртное, это, конечно, хорошо, но ребенок должен знать, что это самое спиртное существует и что оно из себя представляет.
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне.

#27 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 00:47

Ну, знать, что оно существует должен, конечно. Но, чтобы знать, как спиртное может воздействовать на организм, не обязательно пробовать. А может и не захочет подросток пробовать эту гадость?
Просто мое мнение, что сначала нужно рассказать обо всем - и о неприятных последствиях в том числе, а потом предлагать :)

#28 ONLINE   Любава

Любава

Сделай всё возможное с твоей стороны.Все невозможное сделает Бог

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 794 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алина 24.12.2004
  • 2-й ребёнок:Егор 15.03.2018
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 22 Февраль 2007 - 10:44

Совершенно с тобой Liz согласна. Не обязательно в жизни все пробовать (спиртное, наркотики и т.д.)
Чем позже ребенок попробует спиртное, тем лучше. Предостеречь обязательно, и показать наглядно к чему ведет злоупотребление спиртным.
А может и не захочет подросток пробовать эту гадость? Даже будет здорово если не захочет. а потом предлагать :) и вообще стоит ли предлагать?
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне.

#29 OFFLINE   katерина

katерина

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 207 сообщений
  • 1-й ребёнок:Макс (02.10.2000)
  • Меня зовут: Катя

Отправлено 22 Февраль 2007 - 17:42

Девочки, я с вами не спорю )) просто как можно надеятся, что подросток "не захочет пробовать эту гадость", если его родители ее употребляют, притом гадостью не считая, притом зная о всех последствиях для печени, сердца и т.п.? родители, друзья родителей, другие подростки... окружение вообщем, нормальное и ежедневное.
Мне кажется не нужно делать акцент на слове "пробовать" и "гадость". Зачем обманывать?

И еще - как это подросток и пробовать не захочет? Вы себя-то подростками помните?
Мой МЧ вообще не пьет, не из-за здоровья, а потому что ему не хочется. Но когда он был подростком - он все пробовал - и пить, и курить, и не только сигареты.
Я начала пробовать алкогольные напитки лет в 10-11 - не понравилось. Потом в 15 - тоже не понравилось. А в 17 уже понемногу пошло. Алкоголиком не стала )))

Не нужно ожидать, что подростки пробовать не будут, а потом обвинять их (себя или еще кого-то) в том, что ожидания не оправдались...

#30 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2007 - 00:06

Ну, помню себя подростком... Наверное "неправильным"... Не было желания ни пить, ни курить... Хотя все однокашники только этим и занимались... Да и сейчас не возникает как-то подобных желаний...
Не, ну если родители расскажут о том, "какой чудесный у напитка букет"... тогда конечно подростку захочется попробовать.
Вообще, в каждой семье все должно быть индивидуально. Ведь у всех нас разное отношение к спиртному. А значит и у наших детей тоже.
Общая задача одна - сделать так, чтобы употребление спиртного не стало болезнью.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования