Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

нам скоро 9 месяцев, не пора ли нам уже начинать пить из чашки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань! Если у дочи получается хорошо держать чашку, то конечно пора. А если еще нет, то надо давать ей играть с небьющимися чашками, самой показывать и играть вместе сней. Постепенно можно наливать понемножку водички в чашку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы начинали с поильника

А как она потом на чашку перешла - я и не заметила. Взяла один раз чашку со стола и стала пить. Удивились и стали наливать ей тоже в чашечку))

Но 9 мес - еще рановато, мне кажется.

Наша где-то в полтора-два года пить из чашки стала. Не раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя с бутылки сразу на чашку перешла в 2 года ровно, просто вымыли бутылки убрали в шкаф и забыли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Моей дочке 4 месяца, и я ей иногда даю сделать пару глотков чая из чашки. Ей нравится процесс, хотя больше проливает чем глотает. Но натренируется еще :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы научились пить из чашки совсем недавно. Маше сейчас 3 года и 9.5 месяцев. До года, даже до полутора пили из бутылки (только воду) или с ложки. Потом у нас появился поильник и вот до недавнено времени (ну, где-то до начала весны) дочка пила из него. А потом заинтересовалась чашкой и теперь пьет из чашки абсолютно нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время еды давно пьем из чашки, с прошлого лета точно , только в дорогу и на ночь еще 2 месяца назад молоко из бутылки с разгрызанной соской:))) Потом просто убрала бутылки и все. Вопросов не было. Поильник не прижился, да и мыть его очень неудобно.

Если ребенок пытается пить из чашки, пусть учится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш научился из чашки пить в 11 месяцев. Но тогда я забыла его покормить... :biggrin: Хех... такая я мамашка... :wink:

Он, бедняга, стырил со стола пакет кефира и выпил, не пролив при этом ни капли. Так и научился :p Голод- не тетка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А я просто налила сок в чашку и дала ребенку. Он в чашку вцепился и начал пить. проливая половину, конечно, но сам факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Нам до этого, естественно, еще далеко, но я буду приучать по тому же принципу, как мы пьем с ложечки. Подношу край к ее губам и, как только ротик приоткрывает, вливаю пару капель. Если соджержимое ей нравится, дальше она уже "шамкает" сама. Тут в голову мысль пришла - а может сначала давать питье из блюдца или розеточки, а на чашку медленно переходить, постепенно увеличивая "бортики" посуды? Кстати, как раз сегодня прочитала в одной брошюре по уходу, что начинать давать из чашки надо уже с 4 (!) месяцев. Ни фига себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как раз сегодня прочитала в одной брошюре по уходу, что начинать давать из чашки надо уже с 4 (!) месяцев. Ни фига себе!

374359[/snapback]

Ну, это они что-то торопятся. Можно, конечно, хоть с рождения давать, вопрос, каков будет результат. ^good^ У нас пьет за едой воду из бокала, научился где-то мес в 15, когда в сад стал ходить. А молоко даем из бутылки и даже не пытались перевести на чашку- так удобнее. Вообше, я не вижу смысла быстрее научить пить из чашки, когда ребенку будет интересно, сам в момент научится. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 5.5 месяцев. Хочу приучить хотя бы к поильнику. Но как это сделать если мы еще не сидим? А вообще я тоже читала что к 6 мес надо к чашке приучать. Как там было написано, ребенок должен проявлять интерес к тому,как это делают родители

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, правда, к чему такая спешка, учитывая, что ребенок еше и не сидит? ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что нужно ориентироваться не на то, что где-то что-то написано (про забор помните присказку? ^pig_bal^ ), а на то, как вы сами чувствуете: готов ваш ребенок перейти на питье из поильника или из чашки или нет. Учтите, что в 5 - 6 месяцев сосательный рефлекс у ребенка очень сильный. Да и сидеть толком ребенок еще не может.

Альтернатива - кормление с ложки. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок ел что-то из бутылки (смесь, кашку и т.п.), то кормите его с ложки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А мы уже месяц пьм из кружечки :)

Купила я поильничек, Полинка из него раза 2-3 попила, а потом отказываться начала. Ну я крышечку свинтила и для интереса давала ей попробовать. Она почти сразу начала глотать. Сейчас вообще хорошо получается. Правда кружечку держу я, а она только придерживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...