Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как научить дочку писать в горшок


Гость Гость_Алена_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Алена_*

Моей девочке 1,2, с рождения в подгузниках, как научить пользоваться горшком? Пока я добилась только того, что ходит в трусиках и писает на пол ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Моей девочке 1,2, с рождения в подгузниках, как научить пользоваться горшком? Пока я добилась только того, что ходит в трусиках и писает на пол ^blush2^

345677[/snapback]

Нужно всего лишь терпение. Моя дочь в 11 месяцев сама сала отказываться от подгузников. В течение недели она периодически писяла сквозь трусы, но потом само собой все прекратиось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А нам год и семь, и мы писаем в штаны.Ни в горшок, ни в туалет не писает, а как встаёт сразу в штаны дует.Что делать7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 1г.9м. и мы наотрез отказываемся писать в горшок. Просто так на нем посидеть в трусиках и колготках - это пожалуйста, а по назначению ни в какую не желает, хотя для чего он нужен и как им пользоваться прекрасно знает. Может не стоит приставать к ребенку, пока сама не созреет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мальчиками вообще забот в этом плане больше, чем с девочками. У моих знакомых сын категорически не принимал горшок, но с радостью сел на детскую крышку для унитаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на детской крышке сидит развлекается, а потом встаёт и в штаны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поделаешь. Придется объяснять и уговаривать пока не поймет. Только не ругайте - все-равно не поможет. А еще можно в садик отдать - там как-то быстрее дети всему учатся. Хотя, кажется я погорячился с садиком. С какого возраста у Вас детей в садик отдают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю отдать можно с полутора лет, НО...система такая , что мест нет в садиках, поэтому писать заявление на садик нужно как можно раньше, и ждать можно до трёх лет...Дурдом полный...

Либо дать взятку побольше и тогда примут с удовольствием..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как-то время нашел с дочкой погулять. Вокруг много малышни. Все мамочки и папочки утверждают, что ребенок писал в штаны 1-2 недели, а потом сам(а) шел на горшок или крышку унитаза. Только у одних родителей была необычная ситация. мальчик просился нормально писать. Писал на унитаз. Но какал только в штаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у одних родителей была необычная ситация. мальчик просился нормально писать. Писал на унитаз. Но какал только в штаны.

361094[/snapback]

К сожалению, эта ситуация скорее очень даже обычная. ^pooh_go^ Мальчиков действительно легче научить писать сразу на унитаз, то есть стоя. Поэтому потом их трудно усадить на горшок, чтобы покакать. Это я вроде у Спока вычитала, только поздно уже было. Наш тоже стоя какал, читаю "Консультации детского психолога" по этой теме и вижу, что мы не одни такие. Жаль только я не знала, как грамотно решить эту проблему. Вот сейчас в стадии приучения к горшку со вторым сыном, надеюсь удастся избежать старых ошибок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Может тут и от ребенка зависит, мой сын стал проситься на горшок к 6-ти месяцам. Приучать стала с 3-х, проблем с ним вообще не было, и писал и какал как надо и куда надо. А вот с дочей что-то пока не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...