Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А мы тем временем занялись окнами. Посоветовались со знакомыми, полазили по Интернету и выбрали фирму. Позвонили, рассчитали примерную стоимость. Приехали на фирму и заказали.

По совету нашего бригадира, мы не заказывали откосы и подоконники, потому что на фирме они очень дороги. Он сказал, что купит их в другом месте, и договорится с мастерами, которые будут устанавливать окна, чтобы они установили и наши подоконники и откосы.

Окна делают около двух недель, но мы заказали их заблаговременно, так что они нам нужны были даже позже.

Вот они, наши окошечки, приехали!

post-17478-1145255369_thumb.jpg

Одно окошко у нас получилось хитрое: там внутри между створками будут жалюзи. Мы такое окно заказали на кухню. Мне кажется, это будет удобно.

Вот окна уже установили:

post-17478-1145257801_thumb.jpg

А это с другой стороны дома(окна у нас выходят на две стороны): post-17478-1145257902_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А вот и хитрое окошечко. Мастер устанавливает москитную сетку.

post-17478-1145258440_thumb.jpg

 

Жалюзи пока поставили только в фрамугу, на створки их поставят позже.

 

А это вид изнутри:

post-17478-1145258591_thumb.jpg

 

Должна сказать, что мы столкнулись с некоторыми проблемами. Когда мастера начали устанавливать окна, выяснилось, что замерщик ошибся с размерами! :smile: И окна получились на 6см. уже, чем надо! ^kiss5^ Мастера предложили два выхода: либо забрать окна и переделать их (а это ещё 2 недели!), либо по краям поставить расширитель(это такой же профиль, из которого сделаны окна) и заплатить мне компенсацию. Мы подумали и выбрали второй вариант. Нам пообещали(с гарантией), что на качестве окон это не отразится. Ну, и 300 долларов заплатили, может всё и к лучшему? :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NADINKA очень интересная темка! Буду часто посещать. У нас еще покупка квартиры впереди, так что тема ремонта очень актуальна! Молодец! :smile:^kiss5^:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также как и вы не располагаю большими средствами.

Ездила, смотрела, выбирала и в итоге , ДВЕРИ ВЗЯЛА НЕМНОГО ДРУГИЕ, ТОЖЕ ПРИШЛОСЬ ЖДАТЬ.

чАСТО И НА ВИТРИНЕ НЕТ .

иЛИ С С ВИТРИНЫ НЕ ПРОДАЮТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ох, подзабросила я свою темку... :derisive: Дело в том, что у меня сломался фотоаппарат. ^pig_bal^:biggrin::biggrin: Так что я пока не могу не только снимать, но и даже скинуть те фотки, которые есть...

Но, могу сказать, что где-то дней за 10 до майских праздников все черновые работы в квартире были закончены, та бригада, что там жила и работала, уехала, и квартиру оставили сохнуть. Из-за того, что было использовано очень много пескобетонной смеси, там очень высокая влажность, и дальше работать пока было нельзя. И вот, позавчера туда уже приехала новая бригада, которая будет заниматься чистовой отделкой.

Так что я не очень сильно "отстала" со своим репортажем от событий... Но теперь начнётся самое интересное! Работа с отделочными материалами!

Надеюсь, в самое ближайшее время удастся решить вопрос с фотоаппаратом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем, что черновыми работами занимались братья из ближнего зарубежья, за работу они берут меньше. А у "чистовой" бригады квалификация выше, но и их услуги стоят дороже. В общем, чтобы не забивать гвозди микроскопом... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Надя ты открыла очень интересную темку ^give_rose^ Ну а почему ты забросила ее :derisive: Продолжай пожалуста. Ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, спасибо за добрые слова. ^kiss5^

Ну что я вам могу сказать, мои дорогие. Ремонт ВСЁ ЕЩЁ идёт! Есть надежда, что ближе к концу августа мы всё-таки переедем. ^kiss5^

А темку я забросила потому, что вопрос с фотоаппаратом так и не решён, так как ВСЕ деньги уходят на ремонт. ^kiss^

Что ж, если моя тема без фотографий всё же покажется интересной и полезной, я могу её продолжить и попытаться на словах рассказать по порядку, как шёл ремонт и с какими трудностями мы столкнулись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда квартира "подсохла", наш бригадир связался с сантехниками из местного РЭУ. Надо было срезать старые батареи, провести новые трубы и поставить новые батареи. В таких случаях работники ЖКХ, как правило, дерут три шкуры, т.к. деваться нам некуда, сколько скажут, столько и заплатим. С нас взяли 500 долларов (это только за работу, материалы не в счёт), бригадир сказал, что это нормально.

Мы тем временем заказали кухню. Здесь сложность заключалась в том, что на 8 кв. метрах мы хотели разместить и посудомойку, и варочную панель с духовкой, и телевизор, и кофеварку... В общем, кучу всего. ^kiss5^ И ещё чтоб место оставалось для всех нас! Просидев часа 2 в салоне кухонь и прообсуждав всё это с местным терпеливым специалистом, кажется, мы смогли всё впихнуть в нашу кухоньку... Подписав контракт и заплатив пока немного денег, мы получили на руки чертежи кухни с точными размерами, чтобы наш сантехник мог подвести все подводки к нужным местам.

Дальше с моим мужем случился казус. ^kiss5^ Он вообще-то у меня товарищ очень консервативный, не любит новшеств, ну, например, выбрал он какой-то гель для душа, и пользуется таким годами, носит только брюки(зимой чёрные, летом светлые) и однотонные рубашки, ботинки только классической формы и т.д. Так вот, однажды мы приехали на Нахимовский проспект, там есть такой замечательный Экспострой, там много всего полезного для ремонта. И вот, проходя мимо одного из павильонов, мой муж увидел ванну ОРАНЖЕВОГО цвета! Его реакцию надо было видеть! Он остановился как вкопанный, схватился за ванну руками и завопил: "ХОЧУ ТАКУЮ!!!!!!" ^cray^^good^^yah^

К ванне прилагалась столешница со встроенной раковиной и ящиками и зеркало в рамочке, и всё это ярко-оранжевого цвета бешеной морковки! Мне этот цвет, в принципе, и самой нравится, но я бы и не рискнула предложить мужу такое, зная, что он покрутит пальцем у виска и будет рассказывать знакомым как анекдот... А вот поди ж ты...

В общем, заказали мы всё это безобразие... ^kiss^

В квартире в это время новая бригада занималась чистовой отделкой стен, сантехническими подводками. Положили пол на кухне. Он сделан из плитки, имитирующей дерево, будто доски на полу.

На окна поставили решётки, так как у нас первый этаж и к тому же одно окно выходит на козырёк. Решётки мы заказали кованые, красивые, и к тому же гнутые. Во-первых, на гнутые решётки можно летом поставить ящики с цветочками, а зимой, например, кастрюльку остудиться. И ещё один важный момент: если решётки прямые, то снять или поставить москитную сетку на окно практически невозможно. С гнутыми решётками это не проблема.

Но когда решётки установили, оказалось, что их не очень надёжно крепят к оконному проёму. К решётке привариваются такие пластины, которые, в свою очередь, привинчиваются болтами к откосу. То есть, злоумышленник может эти болты и отвинтить. Поэтому нашему прорабу пришлось привезти сварочный аппарат и эти болты приварить. А нам урок - оговаривать при заказе способ крепления решёток! ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее мы активно занялись половым вопросом. ^shok^ То есть покрытиями для пола. В кухне уже положили плитку, в коридоре мы решили тоже положить плитку: около входной двери плитка как бы имитирует гальку, а дальше - под паркет, даже выложена ёлочкой. В детской я придумала на пол постелить пробку. Мне понравилось это покрытие внешне, и по цене оно на порядок дешевле паркета, а потом продавец показал мне такой фокус: он попросил у меня монетку и почиркал ею по пробковой дощечке, как бы порисовал. Оставшиеся небольшие следы он стёр влажной тряпочкой, а потом показал мне монетку. У неё стёрся край! Меня это впечатлило. Покрытие называется пробка с WRT-лаком, оно недавно появилось. Ну, посмотрим, как оно будет в реальной эксплуатации, как запустим туда девчонок... ^kiss5^

Ну, а в гостиной и в нашей спальне будет паркет. Мы походили по разным паркетным фирмам. Разброс цен потрясающий: в одной фирме нам назвали сумму (паркет+лак, клей+укладка) в 5000 долларов, в другой - 7000 евро ^kiss^ , а в третьей - 2500 долларов, и причём они дают три года гарантии на укладку! Угадайте, в какую фирму мы обратились. ^kiss5^

На этом я пока остановлюсь, сейчас пойдём с девчонками на квартиру, будем принимать технику. Я заказала варочную панель и вытяжку через интернет, скоро должны подвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну вот, а с нашей оранжевой ванной произошла удивительная история. ^kiss5^ Она должна была приехать к нам 5 - 10 июля. Ну, мы с ремонтом-то закрутились, не заметили, как время прошло, а с фирмы всё не звонят и не звонят. Наконец, в начале августа я им позвонила, они спохватились и пообещали привезти заказ 7 августа. Мы честно прождали весь день, я не вынимала из кармана мобильник, но никто так и не приехал и не позвонил. :acute: На следующий день опять-таки я им звоню (а не они мне!), и мне без слова извинений говорят что-то вроде: "Ну, они звонили, не дозвонились, полтора часа прождали и уехали обратно!" И снова пообещали привезти заказ 10 августа.

Тут мы с мужем сильно разозлились. ^kiss5^ Я залезла в Интернет, нашла Закон о защите прав потребителей и выяснила, что в случае задержки исполнения заказа я имею право (на выбор):

1. Назначить новый срок

2. Потребовать снижения стоимости заказа

3. Потребовать неустойку в размере 3% от стоимости заказа за каждый день просрочки.

То есть, по идее, за месяц просрочки я могу потребовать 90% от стоимости заказа!

Тогда я позвонила на фирму и поставила им следующие условия: либо они привозят ванну и мы не выплачиваем им ту сумму, которую мы им были должны (мы вносили предоплату 70%, остальное должны были заплатить при доставке), либо мы выплачиваем всю сумму и после этого обращаемся в суд.

Как они зашевелились! ^kiss5^ В тот же день они мне позвонили раза четыре! (раньше не звонили ни разу). Уговаривали нас одуматься. ^kiss5^ Потом выяснилось, что человек, который занимается этими вопросами, в отпуске, и приезжает в понедельник, то есть уже 14 августа.

В ответ на это на следующий день я отвезла на фирму претензию в письменном виде, где требовала неустойку (см. пункт 3) и вручила её под расписку. ^kiss5^

В понедельник мне позвонил директор производства и начал... торговаться! Он говорил: ну, 30% это очень много... ну 10, ну 15 ещё мы могли бы...

Но я твёрдо стояла на своём.

В общем, сегодня нам привезли наш заказ и новый чек, где указана "новая цена", на 30% меньше первоначальной!

Так что поздравьте меня, мне сегодня удалось "сэкономить" порядка штуки евро, на минуточку! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а с нашей оранжевой ванной произошла удивительная история. ^kiss5^ Она должна была приехать к нам 5 - 10 июля. Ну, мы с ремонтом-то закрутились, не заметили, как время прошло, а с фирмы всё не звонят и не звонят. Наконец, в начале августа я им позвонила, они спохватились и пообещали привезти заказ 7 августа. Мы честно прождали весь день, я не вынимала из кармана мобильник, но никто так и не приехал и не позвонил. :acute: На следующий день опять-таки я им звоню (а не они мне!), и мне без слова извинений говорят что-то вроде: "Ну, они звонили, не дозвонились, полтора часа прождали и уехали обратно!" И снова пообещали привезти заказ 10 августа.

Тут мы с мужем сильно разозлились. ^kiss5^ Я залезла в Интернет, нашла Закон о защите прав потребителей и выяснила, что в случае задержки исполнения заказа я имею право (на выбор):

1. Назначить новый срок

2. Потребовать снижения стоимости заказа

3. Потребовать неустойку в размере 3% от стоимости заказа за каждый день просрочки.

То есть, по идее, за месяц просрочки я могу потребовать 90% от стоимости заказа!

Тогда я позвонила на фирму и поставила им следующие условия: либо они привозят ванну и мы не выплачиваем им ту сумму, которую мы им были должны (мы вносили предоплату 70%, остальное должны были заплатить при доставке), либо мы выплачиваем всю сумму и после этого обращаемся в суд.

Как они зашевелились! ^kiss5^ В тот же день они мне позвонили раза четыре! (раньше не звонили ни разу). Уговаривали нас одуматься. ^kiss5^ Потом выяснилось, что человек, который занимается этими вопросами, в отпуске, и приезжает в понедельник, то есть уже 14 августа.

В ответ на это на следующий день я отвезла на фирму претензию в письменном виде, где требовала неустойку (см. пункт 3) и вручила её под расписку. ^kiss5^

В понедельник мне позвонил директор производства и начал... торговаться! Он говорил: ну, 30% это очень много... ну 10, ну 15 ещё мы могли бы...

Но я твёрдо стояла на своём.

В общем, сегодня нам привезли наш заказ и новый чек, где указана "новая цена", на 30% меньше первоначальной!

Так что поздравьте меня, мне сегодня удалось "сэкономить" порядка штуки евро, на минуточку! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас всё интересно!

да вы просто живёте этим ремонтом.!

Я сама дизайнер и делаю интерьеры для других, а тут мы тоже купили квартиру и сами начинаем в ней ремонт. Вот уж я развернусь! Я уже и проект для себя любимой сделала и 3d-модель построила.

А вы делали какой-либо проект? Или у вас всё в голове содержится? При нынешнем огромном выборе материалов очень сложно придерживаться выбранной линии и не "убежать за красотой".

А оранжевая ванная - это супер!

У меня ещё ни один толстосум не решился на такое, а я предлагала!

Пишите дальше, очень интересно получается

 

Я вот думаю последовать вашему примеру и сделать фотоотчёт о наше ремонте. Хорошую идею подали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надинка! Так вы борец за справедливость! Очень рада! Это потрясающий случай, когда потребитель сумел настоять на своем!

А оранжевая ванная наверное оригинально будет смотреться - ждем фотографий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...