Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Крестик находится на ленточке на шее у ребенка, как котенок смог его проглотить??

В этой ситуации надо бояться как бы ребенок его не проглотил (Вы не указали возраст ребенка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Крестик находится на ленточке на шее у ребенка, как котенок смог его проглотить??

В этой ситуации надо бояться как бы ребенок его не проглотил (Вы не указали возраст ребенка).

 

Ребенку 16 лет, - подросток. Он снял крестик, положил на стол, вышел из своей комнаты. Изменено пользователем alex77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 16 лет, - подросток. Он снял крестик, положил на стол, вышел из своей комнаты.

Мне кажется, в этой ситуации, нужно быть более аккуратным, убирать дорогие вещи в более удаленные места.

.. а с котенком больше играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк, мне кажется, Вы излишне резки. Такая ситуация может произойти с любым человеком. У нас у младшенькой дужка на крестике лопнула, искали полдня. Нашли под кроватью. Ну, была бы кошка - могла бы и съесть. Я же не каждую минуту контролирую наличие крестика на шее ребенка.

Ответьте на заданный вопрос, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, чего только не бывает!

Экого зверя завели ^pooh_go^:smile:

Ну конечно, ничего страшного. Если угодно, можете крестить в храм отнести, попросите священника освятить, про кота расскажите, пусть батюшка тоже посмеется.

А племяннику наука будет, - не снимай впредь крестик. Зачем снимал? Что мешает? Знаю людей, которым тяжело крестик носить, жжет их, или неприятности происходят. Задумайтесь, почему так, каким силам крест противен? Православный христианин всегда с крестиком ходит, и в душ и в басейн, и в море, и в баню, даже на операциях просят оставить, хотя врачи запрещают, под угрозой смерти от неверных, под дулом оружия снимать отказываются. Крестик снимать не надо.

с уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь и правда, улыбнуло, бывает :smile: . Вспомнилась история из "Несвятых Святых". Правда, не совсем в тему,но зато "Про кота" :biggrin:

 

"Что и говорить, любят у нас обсудить и покритиковать священников. Поэтому для меня было весьма неожиданным, когда однажды, в ту пору, когда я служил еще в Донском монастыре, ко мне подошел наш прихожанин по имени Николай и сказал:

– Теперь я понял: самые лучшие, самые великие, самые терпеливые и прекрасные люди на свете – это священники!

Я удивился и спросил, почему он вдруг так решил?

Николай ответил:

– У меня живет кот. Очень хороший, умный, замечательный, красивый. Но есть у него одна странность: когда мы с женой уходим на работу, он забирается в нашу постель и, простите, гадит в нее. Мы всячески пытались его отучить – упрашивали, наказывали, все бесполезно. Как-то мы соорудили даже целую баррикаду. Но когда я вернулся домой, то увидел, что баррикада раскидана, а кот снова пробрался в постель и сделал там свое грязное дело. Я до того разозлился, что схватил его и просто избил! Кот так обиделся, что залез под стул, сел там и заплакал. По-настоящему, я впервые такое видел, у него слезы катились из глаз. В это время пришла жена, увидела все и набросилась на меня: «Как тебе не стыдно? А еще православный! Не буду с тобой даже разговаривать, пока не покаешься у священника за свой зверский, гадкий, нехристианский поступок!» Мне ничего не оставалось делать, да и совесть обличала, – наутро я пришел в монастырь на исповедь. Исповедовал игумен Глеб. Я отстоял очередь и все ему рассказал.

Отец Глеб, игумен из Троице-Сергиевой лавры, служил тогда временно в Донском монастыре и был очень добрым, средних лет священником. Обычно он стоял на исповеди, облокотившись на аналой, и, подперев бороду кулачком, выслушивал грехи прихожан. Николай очень подробно и чистосердечно поведал ему всю свою печальную историю. Он старался ничего не утаить, поэтому говорил долго. А когда закончил, отец Глеб помолчал немного и, вздохнув, проговорил:

– Н-да… Нехорошо, конечно, получилось!.. Вот только я не понял: этот копт, он что, в университете учится? Там что, общежития у них нет?

– Какой «копт»? – переспросил Николай.

– Ну тот, который у вас живет, про которого ты сейчас все это рассказал.

«И тут до меня дошло, – завершил свою историю Николай, – что отец Глеб, который был слегка туговат на ухо, десять минут смиренно выслушивал мой бред про копта, который зачем-то живет у нас в квартире и гадит в нашу кровать, которого я зверски избил, а он залез под стул, сидел там и плакал… И тогда я понял, что самые прекрасные и непостижимые, самые терпеливые и великие люди на свете – это наши священники».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк, мне кажется, Вы излишне резки.

Аргументируйте.

 

Ответьте на заданный вопрос, пожалуйста.

В Вашем сообщении нет вопроса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос задала не я, а alex77.

 

Вопрос звучал так:

Наверное крестик надо бы снова осветить в храме после случившегося?... И еще хотелось бы узнать, что вы думаете о случившемся и что могли бы посоветовать в этой ситуации?

А вот Ваш ответ:

 

Крестик находится на ленточке на шее у ребенка, как котенок смог его проглотить??

В этой ситуации надо бояться как бы ребенок его не проглотил (Вы не указали возраст ребенка).

Я увидела в Вашем ответе фырканье, а не совет. Если ошибаюсь - извините. И пишите в дальнейшем так, чтобы разночтений не возникало.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидела в Вашем ответе фырканье, а не совет.

Извините, что бы ответить на вопрос нужно понимать ситуацию, а это уточняющий вопрос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк, ок, Вы уточнили. Где ответ? Давайте не будем демагогией заниматься. Раздел консультирования. Для трепа - приходите в раздел "разговоры"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк, ок, Вы уточнили. Где ответ? Давайте не будем демагогией заниматься. Раздел консультирования. Для трепа - приходите в раздел "разговоры"

 

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=24376&view=findpost&p=862424
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну, не испытывайте терпение администрации. Нечего ответить? Дождитесь, пока о.Сергий ответит.

 

Разговор закончен. Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте!!У меня такой к Вам вопрос,помогите,пожалуйста.Моему мужу когда-то незнакомая бабушка одела на шею крестик на веревочке и сказала его никогда не снимать!!Мы жили вместе и я настояла заменить этот крестик на золотой и цепочку,он согласился,но носить не стал!!и после этого,человека как подменили,семейная жизнь превратилась в ужас,он постоянно попадает в какие-то передряги,врет на каждом шагу!!и мне подсказали,что дело именно в том,что я сняла с него оберег его!!Скажите,пожалуйста,как можно это исправить??Можно ли снова надеть на него крестик на веревочке??если да,где его взять!!И правильны ли мои суждения??может ли причина быть именно в этом??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Здравствуйте! мой муж - мусульманин запрещает мне носить крестик. якобы он ему мешает, даже если он видит не сам крестик, а лишь цепочку (крестик ношу под одеждой). мне же очень трудно отказаться от его ношения. в итоге мы сошлись на том, что я не ношу крестик при муже или цепляю его на булавку к одежде. А ведь это так неудобно. подскажите, что мне делать? не грешу ли я снимая крестик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...