Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а сутажная веревочка, это какая? Спасибо.

361870[/snapback]

Здравствуйте!

Этим вопросом вы поставили меня в тупик ^cray^^kiss5^

Я знаю как она выглядит, знаю, что она прочная, она у меня есть.

Но какая она ^kiss5^ . Лучше вам спросить в магазине галантреи или ткани, что ли, там где нитки продают. ^heart^

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У моего маленького племянника был крестик, с которым его крестили в 2 года, золотой. Крестик он не носил (причин не знаю), а хранился у бабушки с дедушкой. Но случилась беда, дом ограбили и этот крестик украли. Сейчас ребёнку 8 лет, это было 3 года назад. Именно с этого момента у ребёнка появились проблемы со здоровьем, стали проявляться аутичные черты. Родители частично думают, что раз крестик украден и может попал к плохим людям. У мальчика стала болеть сильно голова, до криков, появились психозы, он перестал общаться со сверстниками, врачи ничего определенного не говорят, проверяли все здоровья, но разводят руками. Временами после лечения в том числе и гомеопатического ему становится лучше. Уповаем вместе на Бога, это мой крестник, мне он не безразличен. Чем и как ему помочь? Конечно, он всегда был очень эмоционален, капризничал, все считали его просто избалованным

но именно с момента кражи крестика стал именно похож на больного аутизмом. Ещё родители решили пока отказаться от прививок, после которых ему становилось хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На человека находящегося под защитой Бога и Церкви магические силы влиять не могут. Мой совет защитить ребенка церковными средствами, по крайней мере начать. Я не понял сейчас мальчик носит крестик или нет, если нет нужно начать с этого. Многие люди теряют крестики, но это не значит, что потеряв его, нельзя купить новый. Приведите ребенка в Церковь на причастие. Покажите его священнику, в наиболее сложных случаях, как и в медицине, заочные советы не всегда возможны и правильны. Надо посмотреть, побеседовать.

Помощи Божией вам.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, батюшка Сергий!

Недавно на одном форуме я столкнулась с таким мнением: человек, называющий себя язычником, уверяет что крест - символ смерти, на нем изображен распятый Христос, его ставят на могилы, а мы носим крестик на груди и купола церкви увенчаны крестом. и, дескать, христианство - религия мертвых, потому что распятому Христу поклоняемся и себя крестным знаменеием осеняем... я, конечно, категорически не согласна с таким мнением, но опровергнуть его фактами не могу. помогите, пожалуйста. в частности объясните почему крест ставят на могилы...

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, батюшка Сергий!

Недавно на одном форуме я столкнулась с таким мнением: человек, называющий себя язычником, уверяет что крест - символ смерти, на нем изображен распятый Христос, его ставят на могилы, а мы носим крестик на груди и купола церкви увенчаны крестом. и, дескать, христианство - религия мертвых, потому что распятому Христу поклоняемся и себя крестным знаменеием осеняем... я, конечно, категорически не согласна с таким мнением, но опровергнуть его фактами не могу. помогите, пожалуйста. в частности объясните почему крест ставят на могилы...

Спасибо!

365077[/snapback]

 

Здравствуйте!

А можно я не в свое дело влезу?

 

Я читала в Псалтири, что крест - это не символ смерти, а символ победы Христа над смертью и Адом. Храм тела, освященный пребыванием в нем Души воскреснет благодаря Господу Иисусу, а пока, в ожидании этого события могилу православного охраняет и обозначает Святой Крест.

 

Крест - символ жизни. А Иисус через распятие, смерть и воскресение обрел власть над живыми и мертвыми, потому что до того мы и предки наши своими грехами и немощами изо всех сил отдаляли от себя своего Бога.

 

Во всяком случае, я это как-то так поняла. Но, наверное, сумбурно изложила

 

Спасибо всем, кто меня поправит :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я вернулся!

Спассибо, Оля, в целом все правильно.

Действительно крест - это символ не смерти, а победы Жизни над смертью. Ведь распятый на кресте Господь Иисус Христос воскрес, и своим воскресением открыл и нам дорогу к вечной жизни в Царствие Божием. Поэтому крест как проявление жизни ставится над могилой христиан, удостоверяя их вхождение в Царство живых. Показывая, что смерть теперь не власта до конца над нами, что это только временное явление.

Впрочем всегда находились люди непонимающие тайну креста, еще апостол Павел писал: "Ибо слово о кресте для погибающих безумство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия" (1 Кор. 1, 18).

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_Марина_*

Здравствуйте.

У меня вопрос - мне прабабушка подарила маленькую нательную иконку. Я ношу ее, а не крестик.

Я не права? Надо надеть еще крестик?

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да иконка, тем более прабабушкина, это хорошо, но христианин должен носить крестик, это главный символ нашего спасения. Помогай Бог.

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец Сергий, благословите.

У меня есть маленький крестик, мне его дарила мама, я его одно время носила (он не является моим крестильным), но сейчас ношу другой, тоже подарок. Когда я буду, Бог даст, крестить своего ребенка, могу ли я не покупать новый крестик, а взять мамин подарок и надеть при крещении на ребенка?

Спаси Господи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог вас благословит, Екатерина!

Да, конечно, можете.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Николай_*

День добрый!

К большому сожалению потерял свой крестик. Дома у меня лежит крест который носил сначала мой дед, а потом мать.

Все таки лучше купить себе новый или носить фамильный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Носите фамильный крест, если не боитесь и его потерять. :smile: . Лично я носил бы такой дорогой крест на очень прочной и короткой (такую сложнее порвать) цепочке или веревке. Если боитесь потерять, можно приобрести и носить новый крестик.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Отец Сергий, как нужно относиться к тому, что 6-месячная малышка с недавних пор очень заинтересовалась моим крестиком и медальоном Богородицы, которые постоянно ношу на одной цепочке? Когда кормлю грудью, Тоня все время хватает их рукой и держит. Я аккуратно вынимаю их из ее кулачка, а она снова хватает. Тогда перекидываю их назад, чтобы она не достала. Правильно ли я делаю? Если просто к ней наклоняюсь, она тоже начинает рукой крестик и медальончик теребить - ей, видимо, нравится как они звенят. При этом она радостно улыбается. Надо сказать, что собственный крестик ее почему-то не интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это удивительно? Обычно полугодовалые дети во время кормления грудью благоговейно осеняют себя и грудь крестным знамением, прикладываются к материнскому крестику и лишь затем приступают к трапезе, во время которой держат ручки крестообразно сложенными на груди. Но это в скоромные дни, разумеется, а по средам и пятницам нормальные младенцы грудь не берут. Разве у вас не так ? ^yes^ . Все в порядке не переживайте, советую вам только носить крестик на более крепкой цепочке или веревочке, а то у моей супруги дети не одну цепочку в таких случаях порвали.

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...