Перейти к содержимому

Фотография

Крестик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#106 OFFLINE   mike

mike

Участник

• Участники
  • Pip
  • 262 сообщений
  • 1-й ребёнок:Анна 09.01.05
  • 2-й ребёнок:Елисавета 27.12.10
  • Меня зовут: Михаил

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:04

Крестик находится на ленточке на шее у ребенка, как котенок смог его проглотить??
В этой ситуации надо бояться как бы ребенок его не проглотил (Вы не указали возраст ребенка).

#107 OFFLINE   alex77

alex77

Новичок

• Новичок
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 04:40

Крестик находится на ленточке на шее у ребенка, как котенок смог его проглотить??
В этой ситуации надо бояться как бы ребенок его не проглотил (Вы не указали возраст ребенка).

Ребенку 16 лет, - подросток. Он снял крестик, положил на стол, вышел из своей комнаты.

Сообщение отредактировал alex77: 04 Февраль 2012 - 04:41

#108 OFFLINE   mike

mike

Участник

• Участники
  • Pip
  • 262 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:55

Ребенку 16 лет, - подросток. Он снял крестик, положил на стол, вышел из своей комнаты.

Мне кажется, в этой ситуации, нужно быть более аккуратным, убирать дорогие вещи в более удаленные места.
.. а с котенком больше играть.

#109 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 524 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:04

Майк, мне кажется, Вы излишне резки. Такая ситуация может произойти с любым человеком. У нас у младшенькой дужка на крестике лопнула, искали полдня. Нашли под кроватью. Ну, была бы кошка - могла бы и съесть. Я же не каждую минуту контролирую наличие крестика на шее ребенка.
Ответьте на заданный вопрос, пожалуйста.

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#110 OFFLINE   иерей Сергий

иерей Сергий

Постоянный участник

• Модератор
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
  • Меня зовут: иерей Сергий

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:05

Да, чего только не бывает!
Экого зверя завели ^pooh_go^ :smile:
Ну конечно, ничего страшного. Если угодно, можете крестить в храм отнести, попросите священника освятить, про кота расскажите, пусть батюшка тоже посмеется.
А племяннику наука будет, - не снимай впредь крестик. Зачем снимал? Что мешает? Знаю людей, которым тяжело крестик носить, жжет их, или неприятности происходят. Задумайтесь, почему так, каким силам крест противен? Православный христианин всегда с крестиком ходит, и в душ и в басейн, и в море, и в баню, даже на операциях просят оставить, хотя врачи запрещают, под угрозой смерти от неверных, под дулом оружия снимать отказываются. Крестик снимать не надо.
с уважением,
Иерей Сергий

#111 OFFLINE   Missury

Missury

Виртуальный любитель

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 315 сообщений
  • 1-й ребёнок:Софья 17.08.04
  • 2-й ребёнок:хотелось бы сына:)
  • Меня зовут: Александра

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:53

Ну ведь и правда, улыбнуло, бывает :smile: . Вспомнилась история из "Несвятых Святых". Правда, не совсем в тему,но зато "Про кота" :biggrin:

"Что и говорить, любят у нас обсудить и покритиковать священников. Поэтому для меня было весьма неожиданным, когда однажды, в ту пору, когда я служил еще в Донском монастыре, ко мне подошел наш прихожанин по имени Николай и сказал:
– Теперь я понял: самые лучшие, самые великие, самые терпеливые и прекрасные люди на свете – это священники!
Я удивился и спросил, почему он вдруг так решил?
Николай ответил:
– У меня живет кот. Очень хороший, умный, замечательный, красивый. Но есть у него одна странность: когда мы с женой уходим на работу, он забирается в нашу постель и, простите, гадит в нее. Мы всячески пытались его отучить – упрашивали, наказывали, все бесполезно. Как-то мы соорудили даже целую баррикаду. Но когда я вернулся домой, то увидел, что баррикада раскидана, а кот снова пробрался в постель и сделал там свое грязное дело. Я до того разозлился, что схватил его и просто избил! Кот так обиделся, что залез под стул, сел там и заплакал. По-настоящему, я впервые такое видел, у него слезы катились из глаз. В это время пришла жена, увидела все и набросилась на меня: «Как тебе не стыдно? А еще православный! Не буду с тобой даже разговаривать, пока не покаешься у священника за свой зверский, гадкий, нехристианский поступок!» Мне ничего не оставалось делать, да и совесть обличала, – наутро я пришел в монастырь на исповедь. Исповедовал игумен Глеб. Я отстоял очередь и все ему рассказал.
Отец Глеб, игумен из Троице-Сергиевой лавры, служил тогда временно в Донском монастыре и был очень добрым, средних лет священником. Обычно он стоял на исповеди, облокотившись на аналой, и, подперев бороду кулачком, выслушивал грехи прихожан. Николай очень подробно и чистосердечно поведал ему всю свою печальную историю. Он старался ничего не утаить, поэтому говорил долго. А когда закончил, отец Глеб помолчал немного и, вздохнув, проговорил:
– Н-да… Нехорошо, конечно, получилось!.. Вот только я не понял: этот копт, он что, в университете учится? Там что, общежития у них нет?
– Какой «копт»? – переспросил Николай.
– Ну тот, который у вас живет, про которого ты сейчас все это рассказал.
«И тут до меня дошло, – завершил свою историю Николай, – что отец Глеб, который был слегка туговат на ухо, десять минут смиренно выслушивал мой бред про копта, который зачем-то живет у нас в квартире и гадит в нашу кровать, которого я зверски избил, а он залез под стул, сидел там и плакал… И тогда я понял, что самые прекрасные и непостижимые, самые терпеливые и великие люди на свете – это наши священники».

line.gif

МОЙ МАГАЗИН ПОДАРКОВ

"Быть счастливым просто. Надо всего лишь перестать себя жалеть. Раз и навсегда"

"Любовь-это теорема,которую нужно доказывать каждый день..."

#112 OFFLINE   mike

mike

Участник

• Участники
  • Pip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 11:47

Майк, мне кажется, Вы излишне резки.

Аргументируйте.

Ответьте на заданный вопрос, пожалуйста.

В Вашем сообщении нет вопроса.

#113 OFFLINE   Какао

Какао

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 524 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:20

Вопрос задала не я, а alex77.

Вопрос звучал так:

Наверное крестик надо бы снова осветить в храме после случившегося?... И еще хотелось бы узнать, что вы думаете о случившемся и что могли бы посоветовать в этой ситуации?

А вот Ваш ответ:

Я увидела в Вашем ответе фырканье, а не совет. Если ошибаюсь - извините. И пишите в дальнейшем так, чтобы разночтений не возникало.
С уважением.

b57912dca71d.png

#114 OFFLINE   mike

mike

Участник

• Участники
  • Pip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:26

Я увидела в Вашем ответе фырканье, а не совет.

Извините, что бы ответить на вопрос нужно понимать ситуацию, а это уточняющий вопрос.

#115 OFFLINE   Какао

Какао

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 524 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:12

Майк, ок, Вы уточнили. Где ответ? Давайте не будем демагогией заниматься. Раздел консультирования. Для трепа - приходите в раздел "разговоры"

b57912dca71d.png

#116 OFFLINE   mike

mike

Участник

• Участники
  • Pip
  • 262 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:32

Майк, ок, Вы уточнили. Где ответ? Давайте не будем демагогией заниматься. Раздел консультирования. Для трепа - приходите в раздел "разговоры"

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=24376&view=findpost&p=862424

#117 OFFLINE   Какао

Какао

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 524 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:03

Слушайте, ну, не испытывайте терпение администрации. Нечего ответить? Дождитесь, пока о.Сергий ответит.

Разговор закончен. Спасибо за внимание.

b57912dca71d.png

#118 OFFLINE   vitreme

vitreme

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:53

Здравствуйте!!У меня такой к Вам вопрос,помогите,пожалуйста.Моему мужу когда-то незнакомая бабушка одела на шею крестик на веревочке и сказала его никогда не снимать!!Мы жили вместе и я настояла заменить этот крестик на золотой и цепочку,он согласился,но носить не стал!!и после этого,человека как подменили,семейная жизнь превратилась в ужас,он постоянно попадает в какие-то передряги,врет на каждом шагу!!и мне подсказали,что дело именно в том,что я сняла с него оберег его!!Скажите,пожалуйста,как можно это исправить??Можно ли снова надеть на него крестик на веревочке??если да,где его взять!!И правильны ли мои суждения??может ли причина быть именно в этом??

#119 OFFLINE   Olga D

Olga D

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 13 Ноябрь 2016 - 20:42

Здравствуйте! мой муж - мусульманин запрещает мне носить крестик. якобы он ему мешает, даже если он видит не сам крестик, а лишь цепочку (крестик ношу под одеждой). мне же очень трудно отказаться от его ношения. в итоге мы сошлись на том, что я не ношу крестик при муже или цепляю его на булавку к одежде. А ведь это так неудобно. подскажите, что мне делать? не грешу ли я снимая крестик?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования