Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Выгнала мужа - 2


Рекомендуемые сообщения

Прочитала ваш топ, просто ужас. Вы все правильно сделали, с такими сволочами, так и надо поступать даже думать не надо.

Светлана, терпения вам и здоровья вам и вашему малышу, он у вас прелесть. У вас все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Света, добрый день.

Не могу назвать вашего мужа сволочью. Но и хорошом словом назвать не могу. Мне только искренне непонятно - ладно, вас он, возможно, не любил, женился по своим каким-то неведомым мотивам (хотя и мотиво сложно придумать - венчался ведь, все так правильно начиналось). Но ребенок.... Так равнодушно относится к ребенку....... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, да кто его знает, почему он женился?

 

Меня в последнее время он и его жизнь как-то совсем не волнует и не трогает. И как он ко мне относится, что думает, тоже. Я могу забыть и простить многое по отношению к себе, но равнодушия и безразличия по отношению к собственному ребенку понять и простить не сможет, мне кажется, ни одна настоящая мать, в том числе и я. Сейчас стараюсь уже не осуждать и даже не думать о нем вообще.

 

Кстати, его звонки моим родителям продолжились тем, что он решил поговорить с моим отцом. Не знаю, что он тогда думал, но результат явно не совпадал с его ожиданиями. Мой отец (а он умеет разговаривать с людьми, т.к. деловой человек - бизнессмен) согласился с ним встретиться, сам заехал за ним на машине, привез в ресторан, заказал себе и ему обед (стоимостью чуть-ли ни в половину мужниной зарплаты) и вообще был очень вежлив с ним. Тот был всем этим обезоружен. Родитель сказал, что никто и не собирается чинить ему препятствия в визитах к ребенку, только все это надо делать по людски. Пускай муж сам со мной разговаривает, объясняется и что вообще нельзя быть таким категоричным по отношению к людям. А также отдал мужу тот самый лист с "Настоящими и косвенными причинами конфликта", которые у меня были изложены в моем самом первом топике по пунктам. Представьте, что испытал муж, когда тесть отдал такой компромат ему в руки, явно уже прочитав его. Он был весь раздавлен. Расстались они вполне спокойно.

Прошла еще неделя после их встречи, и две недели после рождения ребенка. Как-то утром в 9.00 я поехала в ЗАГс для регистрации ребенка (хорошо, что там было не обязательно предъявлять паспорт мужа, а достаточно моего, справки о рождении ребенка и св-во о регистрации брака), оставив малыша у родителей. И вдруг, вернувшись к ним домой, я обнаружила, что в мое отсутствие он приходил к родителям и оставил для меня цветы. Оказывается, он пришел ко мне домой, а нас там не оказалось. Тогда стал звонить на мобильный моей маме, узнавать, где я. Она ему пояснила, в чем дело. Тогда он буквально стал упрашивать разрешить ему принести цветы для меня к ней домой (они живут недалеко). Он сначала отказывалась, потом согласилась. Он пришел, ну и она, конечно, показала ему ребенка.

Изменено пользователем Fotina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это время, со слов мамы, муж был явно очень взволнован. Видимо, боялся моего прихода и неизвестной ему моей реакции на сей визит. Потому он буквально секунду подержав малыша на руках, попрощался и ушел. Я вернулась через полчаса после его ухода.

Я на все это, как уже говорила выше, реагировала очень спокойно. Настолько больно было мне когда то, будучи беременной, слышать от него, что ни на какие уступки он мне не пойдет и прочее, что и в мыслях у меня все-равно не было возможности совместной жизни с ним, не смотря на его цветочки и прочее.

Мои действия были следующими. Через час-другой я позвонила мужу домой. Очень спокойным ровным голосом поблагодарила за цветы. В общем раговаривала с ним как с просто знакомым человеком. Рассказала ему чуть - чуть о родах и прочем, сказала, что если ему вздумается придти еще раз, то пусть звонит и предупреждает меня, т.к. у нас могут быть свои планы.

Изменено пользователем Fotina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорила с ним о прошлых ссорах, т.к. мне уже было все-равно.

Мне было просто интересно, как=же он то будет себя вести, неужели не дрогнет сердце, что где-то без него будет расти человечек - часть его, его кровинка, а он этого не будет видеть? И вот жизнь показала, что не трогает это его!!! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После своего первого неудавшегося, можно сказать, визита, он позвонил где-то ТОЛЬКО! через две недели, и сказал, что хочет придти. Ну я согласилась, хотя совершенно не было у меня желания лицезреть его, ведь в последний раз я видела его в момент, когда выгоняла вон. Явился он с двумя пирожными. Никаких денег ребенку,подарка для него, ничего :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО время сего посещения он вел себя следующим образм - рассказывал исключительно о каких-то своих достижениях (он уже в течение неск. лет не мог дописать кандидатку), как он эту кандидату дописал, (кстати, до сих пор еще не защитил, винит в этом всех и вся!!!) и прочую мутату, которая мне совершенно была не интересна. О ребенке практически нечего не спрашивал, а я и не говорила, а я специально ничего и не говорила. Сидел как гость, на руки его и не пытался взять. Ни поцеловать, ни прижать ребенка похоже ему и не хотелось. Посидел и ушел :derisive: Потом месяц его было не слышно!!!!!!!!! Следующий звонок: "Я ХОЧУ к вам придти" . Меня всегда коробит эта фраза. Никаких там "можно ли" или "будете ли дома?", а именно "Я ХОЧУ".

Изменено пользователем Fotina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, он не создан быть папашей, если ему так безразличен сын. Это даже к лучшему, что вы не вместе живёте, а то была бы ты вся на нервах, видя каждый день отношения отца с ребёнком. Тогда бы ещё больше по этому поводу ругались. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Марина, согласна с тобой. Видимо, я это чувствовала, еще когда была беременной. Наблюдая за поведением мужа, я, к сожалению, еще раз убедилась, что людская гордость и самолюбие может вырасти в человеке просто до колоссальных размеров, когда для него важно только "Я", а весь мир крутиться вокруг этого "Я".

 

Девочки, уже поздновато, продолжу завтра по возможности... Пойду к малышу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слов нет! :triniti:

Паразит и трус ^pig_bal^

Света, какое счастье, что тебе хватило силы и мудрости уберечь себя во время беременности от такого "мужа-отца". Как говорится, все что делается- к лучшему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, так не хочется мне впадать в осуждение, но так трудно удержаться в моей ситуации :(

Деньги он стал приносить по 1000 руб. только с октября (а малыш родился в июле). Я говорила "спасибо" и все. Потом перестал носить, потом опять стал. Мои родители были очень против того, чтобы я подавала на алименты. Хотя у меня есть решение Суда о их взыскании ( я это решение отозвала, оно у меня на руках, по настоятельной просьбе родителей). Они помогают мне с сыном, дай Бог им здоровья. Внутренне, конечно, мне очень хотелось официально призвать мужа к материальной ответственности, но родителей все=же послушала. В какой-то мере они правы. Бог не выдаст - свинья не съест, как говориться, а уж муж пускай сам со своей совестью разберется и перед Богом он будет все-равно за ребенка нести ответ. Все когда-то встанет на свои места.

 

Еще, наверное, следует пояснить, почему же все-таки я не развелась еще будучи беременной?

Дело в том, что изучив наше Законодательство, я поняла, что записать ребенка все-равно мне придется на мужа, даже если будет развод. Ребенок автоматически записывается, если рождается не позднее 9 месяцев после развода. Исключение составляет только тот случай, если какой-то другой мужчина утверждает, что он отец ребенка.

И еще я решила поберечь свои нервы, ведь потрепать их все-равно пришлось бы при разводном процессе. И врят ли бы это положительно сказалось на моем, и тем более малышовом здоровье. Да еще мы ведь венчались. В таком случае мне надо идти к моему Архиерею за разводным письмом, а для этого необходимо все с нуля ему объяснять. Тут тоже куча отрицательных эмоций. Поэтому я и сейчас не спешу с этим разводом, т.к. и на сегодняшний день малышу нужна спокойная мама. Так мне и советует один опытный священник.

 

На сегодняшний день самым важным вопросом для меня является вот что. ЧТО МНЕ ГООРИТЬ СЫНУ??? :( Ведь вермя бежит, он подрастет, и начнет спрашивать, где его папа? У меня сердце кровью обливается от мысли, что вдруг он будет завидовать деткам, у кого есть папа ^shok^

 

Кстати, сегодня муж совершил очередной визит к нам. Позвонил утром и сказал свою каронную фразу "Я ХОЧУ к вам придти сегодня" Здесь я по опыту знакомых выбрала следующую тактику поведения. Хочет, пускай придет. Начнешь специально создавать препятствия - будет лезть еще больше, нервы истрепит. А так пришел, а затем месяц - два его не видно. Мне легче, что не вижу, но за ребенка ТАК ОБИДНО! И вот когда он приходит, у меня язык не поворачивается сказать малышу "ПАПА пришел". Я вообще не произношу этого слова во время таких визитов. Я на самом деле не знаю, как лучше и правильнее сделать??????? КТо знает, посоветуйте, пожалуйста! У кого есть какой-то опыт? Как сделать, чтобы ребенку не было хуже.

Изменено пользователем Fotina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прочитала вашу историю. Да, что за папы пошли. Почему они так к детям своим относятся? У нас тоже с папой проблемы были, да и сейчас есть. Сына он своего вообще не видил и не хотел видить. А сыну я про папу ничего не говорила, да он пока и не спрашивал. Только когда сыну исполнилось 3,5 года они встретились. Сначала он любил папу, а сейчас любовь прошла. Ведь ребенок все чувствует, а такое отношение к нему убивает всю любовь.

Я так вкратце написала о нас.

Что посоветовать вам, даже незнаю. Ведь он хоть и иногда, но приходит. И когда сын подрастет и начнет понимать все, что вы скажете ему, кто этот дядя, что приходит?

Я бы наверное все таки сказала сыну, что это его папа, но вместе вы жить не будете. Но решать конечно вам. Вот если бы он вообще не приходил, можно было пока не рассказывать ребенку о папе, а вырос бы, понял все сам.

А так, если вы сейчас расскажете ему и покажете папу, а папа потом перестанет ходить, ребенку тоже будет тяжело.

Ситуация такая, вроде и так хорошо, и так.

Напишите, что решите! Время еще есть все хорошо обдумать!

Заходите к нам в домик, познакомимся поближе! Давайте дружить! ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрошкаНатали, спасибо, что читаете меня!

Заглянула к вам в домик, потихоньку стала читать, очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Светлячок_*

Здравствуйте, Fotina!

Я вам сочувствую очень.Это трагедия для семьи. Но посмотрите, сколько семей так живут. Вы решите для себя, есть ли вероятность того, что будете жить вместе. А там и действуйте. Может, психологически будет легче, если развод оформить? Тем самым, вы себе создадите шанс еще раз попытаться создать семью. ВЫ сейчас заняты сыном, потом он не будет в вас так нуждаться, появится пустота. А так может быть еще детишки будут. И муж рядом.

Я не знаю, но мне кажется вполне нормальной фраза мужа- я хочу придти. Он имеет полное право делать это, когда хочет и когда удобно ему, ведь на законном основании-он ваш муж. Если вы не говорите о разводе, то он тоже может это воспринимать посвоему, как на возможность возобновить отношения. А он где вообще живет все это время?

 

А малыш должен знать своего папу. Он не виноват за ваши несложившиеся отношения. Если обманывать, то потом вас не простит. Вообще может захотеть уйти к отцу. Вам нужно положительно отзываться о папе при малыше, чтобы не травмировать. Это может сказаться потом на семье сына. Ведь что-то было хорошего в вашем муже, что вы раньше видели и почему вы вышли замуж.

 

Простите, если резковато написала. Мое мнение отличается от высказанных и может не понравиться вам.

По работе сталкиваюсь с такими проблемами... Их легче предотвращать, пока это возможно, чем потом всю жизнь разхлебывать.

А вы не могли бы представить, что снова вместе. Как от этого изменится ваша жизнь? Что приобретете, а что потеряете? Ведь и мужья с появлением ребенка меняются... даже не уходя из дома.

Для малыша тоже полезнее, если все усилия мамы направлены не на него одного, а и на папу. Он должен учиться жить в мире, подстраиваться под него. А не только брать все для себя.

 

За домашние роды респект! Вы сильная и смелая женщина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок, спасибо Вам за Ваш ответ!!!

Ничего резковатого не увидела, наоборот, все оччень трезво. И я с Вами согласна. Сейчас прихожу постепенно к тому мнению, что отца ребенок не выбирает. Господь так устроил, это уже данность! Я не могу этого изменить. Согласна, что наши отношения не должны влиять на отношения между отцом и сыном. Обманывать его не буду.

 

Муж живет со своими родителями.

 

По поводу наших отношений с мужем сейчас советуюсь с психологом на этом форуме в разделе консультаций. Все это очень сложно для меня, какой-то запутаный клубок. Не знаю, возможно ли его когда-нибудь распутать. Вообще, мне даже страшно обо всем этом думать ^blush2^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...