Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мама и я поступили в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Девочки,всем привет!!! ^hunter^

 

В нашей семье в этом году большое событие!!! Паша поступил в первый класс!!! ^lol^

Дорогие ровесники-у кого ещё такая радость осенью 2006 года?! ^lol^

 

Девочки,давайте поделимся опытом,волнениями и решением проблем будущих первоклассников.Первоклассник-это начало нового этапа в жизни ребёнка-и как правильно подойти,не наделть "лишних движений",глупостей-нам родителям.На что нужно обращать внимание,а на что нет...

 

Мамочки-девочки,кто через это уже прошёл-расскажите. ^cray^^lol^

 

У нас ещё собрания не было,но ориентировачно в классе будет 20-23 человека.Вот теперь втала проблема с формой-покупать,заказывать и т.п.Кто-то считает,что нужно 2 комплекта формы(?) а зачем??? ^heart^^kiss5^

 

Ой,столько мыслей в голове,вопросов ^lol^ -ну может по ходу разговора они "оформятся" ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 244
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

elenka, поздравляю вас с новоиспеченным школьником! ^cray^

Нам еще рановато рассуждать на эту тему, но у моей подруги дочь тоже приняли в школу и я наблюдала как она волновалась. переживала и продолжает еще и сейчас по этому поводу.

Вам пятерок и хороших учителей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka, поздравляю вас с новоиспеченным школьником!  ^good^

Нам еще рановато рассуждать на эту тему, но у моей подруги дочь тоже приняли в школу и я наблюдала как она волновалась. переживала и продолжает еще и сейчас по этому поводу.

Вам пятерок и хороших учителей!

347126[/snapback]

 

Спасибо!!! :yes2:

 

Если честно-когда я поступала в институт,то так не волновалась,а сейчас-три недели вообще не спала-как 4 утра,так я на ногах ^shok^ .И сейчас разрядка идёт... ^swoon^^cray^^cray^

А Паша не волновался ^yah^ ,а чего волноваться.. ^drag^ .без образования у нас никто не остаётся ^drag^^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поздравляю вас!

вот и стал мальчик школьником!ещё не стал...но вот вот!!!!

А ВЫ ХОДИЛИ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КЛАСС!?

 

у меня когда Пашка пошел в первый класс никакой формы не было!кто в чем хотел ,только не очень яркое!мы ходили в джинсах и разных толстовках! а вот в седьмом классе нам ввели форму!сначала все сопротивлялись...а сейчас!лафа!

есть костюм и не надо голову ломать в чем мальчик пойдет в школу!пришел из школы и переоделся!я очень довольна формой!

зачем два комплекта!?я не знаю!вот двое брюк мне кажется нужно и рубашки!

у меня 1 костюм (брюки и пиджак!),три рубашки ежедневные и одна белая!

вот и всё!

 

желаю удачи и ПЯТЁРОК!!!!

а мамочке терпения и хороших снов! ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ!!!Спасибо огромное!!!

 

Мы ходили в подготовительный класс при этой школе-каждый день с настоящими уроками и учителем(правда он только подготовительную группу ведёт,а в первом классе будет на 4 года).

А в конце года у нас было собеседование,т.к. эта очень сильная школа и хорошая во всех смыслах.А как известно-в хорошую школу места быстро разбираются.Конкурс был 7 человек на место,т.к.у нас всего два первых класса по 20 человек.

Мы выдержали-правда Паша вообще не почуствовал конкурса-он просто был уверен,а я понервничала,но по другим причинам.Нам,кроме своей головы,надеятся неначто-но всё окончилось справедливо и хорошо для нас.

 

насчёт пятёрок...Наташ,я такая мама,котороя не будет переживать из-за оценок и "давить".Я даже согласна быть замыкающей в успеваемости,лишь было бы комфортно моему ребёнку в учёбе.Это конечно не означает,что поощряю лень и халтуру-нет,тут всё строго,но и показуха и показатели мне не важны.Если ему это будет даваться легко-буду рада,а если нет-то буду рядом "сидеть" и помогать,пока сам не "переломится" в сознании,что нужно работать-работать-работать.

 

А как у тебя Паша учится?Как ему нагрузка в школе давалась в первом классе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Важно чтобы ребенок понял , что надо учиться.

А не ходить общаться в школу.

Я сразу вдолбила это своей дочери.

Но все это было аккуратно, не навязчиво.

Вы же сами увидетит, как ребенок относиться к урокам.

Как ему даються знания.

Главное, чтобы у детишек не пропало желание учиться.

Моя не только сама отличница, причем настоящая.

Так она сама еще и стимулирет успеваемость в классе.ю

За ней тянуться.

В началке было только 3 отличника.

Сейчас уже 5,хотя во всем среднем звене 13 отличников.

Не переживаете, сердце любящей мамочки подскажет как быть.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Хело! Идем в школу. Еле поступили.Пробила лбом стенку. "Нет мест."Добилась собеседования. Пошли отмеченные красной ручкой-БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.Из 30 баллов 13. ^give_rose^ Ладно. Но взяли.Попросила репетитора- раз такие "слабые".Оказалось не надо все в порядке.(На всякий случай перестраховались, чтоб не взять.)Мучаюсь над проблемой:какой ранец купить мальчишке.Деньги не проблема,выбор огромный,а что покупать ума не приложу.Нравиться Shneders да и Skout но они какие то огромные????и вот в раздумьях может греческий прототип советского портфеля лучше? А ? Поделитесь соображениями... ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, большие ранцы обычно тяжелые, даже фирменные. Постарайтесь подобрать такой, чтобы не слишком маленький (потому что в первом классе сейчас часто бывают большие учебники), но в то же время чтобы легкий был. Постарайтесь найти ортопедический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт пятёрок...Наташ,я такая мама,котороя не  будет переживать из-за оценок и "давить".Я даже согласна быть замыкающей в успеваемости,лишь было бы комфортно моему ребёнку в учёбе.Это конечно не означает,что поощряю лень и халтуру-нет,тут всё строго,но и показуха и показатели мне не важны.Если ему это будет даваться легко-буду рада,а если нет-то буду рядом "сидеть" и помогать,пока сам не "переломится" в сознании,что нужно работать-работать-работать.

351668[/snapback]

^kiss5^ Я тоже пришла к такой же точки зрения. Тоже решила не париться из-за оценок, что результатом будут не оценки, а знания.

Правда, не знаю как оно пойдет, когда начнем эти самые оценки получать... ^kiss5^

У меня другая тревога. Я понимаю, что педагог я никудышний и ничего не могу обьяснить своему ребенку, не раздражаясь и не нервничая. Просто бред какой-то, хочу помочь, а начинаю заводиться когда он не внимательный (жует карандаш, чешет голову, следит за мухами...) и раздражаться. Понимаю, что из-за моих реакций у него вообще может установиться негативная реакция, связанная с учебой, но очччень трудно сдержаться. Пока, что у него есть рвение и стремление, но уже поменьше, чем в начале.

А что делать с вопросом: "Почему я должен читать каждый день???" Я не знаю как на него отвечать. Говорю, что нужно тренировать мозги, провожу аналогию с мышцами, которые растут от того, что их тренируешь каждый день. Но срабатывает не всегда ^kiss5^

Девочки, как Вы добиваетесь того, что дети ХОТЯТ учиться? чем мотивируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт пятёрок...Наташ,я такая мама,котороя не будет переживать из-за оценок и "давить".Я даже согласна быть замыкающей в успеваемости,лишь было бы комфортно моему ребёнку в учёбе

У нас в Бутово оценок в начальной школе нет... Ярлыков успеваемости на детей, слава Богу, не вешают... Дочка ходит в школу с огромной охотой, уже сейчас ноет, что каникулы надоели...

 

А что делать с вопросом: "Почему я должен читать каждый день???"

Мы давили на самолюбие... Говорили, что те, кто читают - гораздо умнее и интереснее для окружающих, чем те, кто только играет в компьютер...

Для нас этого было достаточным - кто ж захочет остаться без друзей по такой ерундовой причине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать с вопросом: "Почему я должен читать каждый день???"

Мы давили на самолюбие... Говорили, что те, кто читают - гораздо умнее и интереснее для окружающих, чем те, кто только играет в компьютер...

Для нас этого было достаточным - кто ж захочет остаться без друзей по такой ерундовой причине...

387170[/snapback]

Нам это не помогает.

Если дочка не хочет читать - ее не заставить. Да я не хочу через силу ее заставлять. Ве-таки впереди 12 лет школы.

Хотя вывески и газетные заголовки читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем через 3 недели в школу в Италии. Нам 6 лет и то, что я успела обнаружить на сегодня - это похожесть на наш подготовительный класс, учебники совершенно разные, дети все-таки идут в 6. Оценок не ставят, только "отлично", "хорошо" и т.д. во втором полугодии. Если кому-то интересно, поделюсь потом впечатлениями. ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы первоклассников-как настроение?

Осталась неделя...

Вы уже думали какой букет будет у ребёнка в руках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ ТОЖЕ ИДЕТ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ КЛАСС. НАСТРОЕНИЕ ВРОДЕ НИЧЕГО. НО ЧТО-ТО СТРАШНОВАТО, ГЛАВНОЕ МНЕ. КАК ПОЙДЕТ,КАК АДАПТИРУЕТСЯ. КАК УЧЕБА ПОЙДЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...