Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мама и я поступили в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Девочки,вот и прошло первое сентября! ^pig_bal^

Как оно у вас прошло,поделитесь впечатлениями? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 244
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, наши детки на Украине идут в школу с 6 лет. Так что это немного обсуждается здесь

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...75entry394463

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя доча пошла в 1 класс.

сегодня был первый день занятий - вроде бы понравилось.

Домой ничего серьезного не задали, только закончить начатое в классе - разукрасить пару картинок. Делов минут на 20, и то такое задание для удовольствия. Она же происидела в комнате 1,5 часа, не знаю его там творила, почти ничего на раскрасила...и говорит "Лучшу бы я в школу эту не пошла..." :yes2:

Я в ужасе что будет дальше........... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый день прошел хорошо.

4 урока + завтрак, обед, 2 прогулки.

Дочка рада, что в школу пошла.

Пытаемся ее разговорить, что и как было в школе.

Рассказ уместился в 7 минут.

Но, главное, что довольна.

Завтра у них 3 урока, а потом поход в кино.

Домой ничего не задают. И оценки не ставят и ставить в 1 классе не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не первоклашки, но расскажу. 1 сентября пошли в новую школу (в связи с переездом).Учились до 11 часов. Далее позавтракали и пошли домой. Так что Настя обрадовалась: "каникулы продолжаются".

Сегодня у обеих было 4 урока. Наталье выдали учебник по физкультуре! Настя уже(!) принесла записку о сдаче денег - сколько и за что.

Ещё для нас очень важно, что школа находится рядом.

В общем, пока всё идёт нормально. :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока три урока.Учимся до 11 часов.Пока нет никаких кружков-только ближе к октябрю.Завтраки у нас бесплатные,а обеды платные.Но мы не обедаем,на продлёнку не остаёмся.Вот если будут более долгие занятия,то тогда будем обедать.Кормят хорошо.

Сегодня дали сосиску+помидорку+шоколадку маленькую(!!!!)+грушу+какао.Дети не съедают,очень много.Но шоколада это не касается. :yes2:^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, а от такого питания у детей животы не будут болеть?

395006[/snapback]

Нет,Лиз не будут.

Дело в том что у нас своя столовая и нам готовят-варят каши,супчики.А шоколад-положено в школе давать,другое дело не везде дают и не то дают.Я знаю ставят автоматы и продают Марсы,Баунти и т.д,а также чипсы. Вот это гораздо опаснее,чем свежесваренная сосисичка горячая и помидорка с хлебом.А им дали маленькую шоколадку типа "Гвардейский".

А на 1 Сентября им давали Творожок в коробочке(типа Чудо не Чудо ^pig_bal^ ),чай,груша и персик.А также мы пекли домашние пирожки(Дорогих гостей встречали пирогами ^kiss5^ )Сегодня посмотрим чем их покормят ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пошли в первый класс. Пока очень нравится, с удовольствием выполняет домашнее задание (а ведь говорили, что весь первый класс его не будет). В первый день разукрашивали, на второй день писали дома крючочки, сегодня читать задали из Азбуки, у нас 2 азбуки, одна для тех кто не умеет читать, другая для умеющих.

Первого сентября читал на линейке стихи.

Ну и наши фотки :)

 

post-20156-1157549350_thumb.jpg

 

post-20156-1157549337_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хочу спросить - это правда, что отменили кавычки при написании класса? Типа 4"А" или 2"Б". Или это только у нас в школе? Я про это нигде больше не слышала.

А ещё у нас строго с формой. Остался у Наташки сарафан с прошлого года, так видите - "не такой! покупайте другой!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тетради ,прописи подписывает учитель.Я посмотрела как написано 1"А",в кавычках.

Честно,я даже про такое не слышала... ^unsure^ А откуда эта информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить,а как решается у вас в классе вопрос с питьевой водой.Дети могут захотеть пить на перемене,как они у вас это делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя доча пошла в 1 класс.

сегодня был первый день занятий - вроде бы понравилось.

Домой ничего серьезного не задали, только закончить начатое в классе - разукрасить пару картинок. Делов минут на 20, и то такое задание для удовольствия. Она же происидела в комнате 1,5 часа, не знаю его там творила, почти ничего на раскрасила...и говорит "Лучшу бы я в школу эту не пошла..."  ^unsure^

Я в ужасе что будет дальше........... :acute:

394867[/snapback]

Делайте пока домашнее задание вместе.... Не нужна вам пока самостоятельность... Помогите дочке втянуться в новую и непривычную для нее колею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filia, какие же детки красивые, взрослые и серьезные сразу в форме... ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить,а как решается  у вас в классе вопрос с питьевой водой.Дети могут захотеть пить на перемене,как они у вас это делают?

396218[/snapback]

У нас в каждом классе стоят 19литровые бутылки с водой и одноразовые стаканчики.... Захотели пить - подошли, налили и выпили. ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...