Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

сколько часов сна еще полезно?


Гость Гость_Tatjana+Nicole_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Tatjana+Nicole_*

мы нашу дочь (2,8) укладываем вечером в 8 спать. Мне это время очень нравится!!! Есть время для нас, для меня с мужем, или просто посмортерть телевизор или почитать книжку. Спит наше чадо до 6-8 утра (иногда с просыпанием) в общей сложности 11-12 часов подряд. Тут я слышала что столько много сна это не очень хорошо для ребенка, что вроде как даже ребенок тупеть начинает.... ^pig_bal^ что больше чем 10 часов подряд спать не советуют....лучше в обед подольше поспать...наша спит в обед 1-1,5 часа

как вы считаете? может кто тоже о такой тезе слышал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупость какая. В таком возрасте 12 часов сна это нормально. Чем больше тем лучше. Наоборот же говорят, что во сне детки разывиваются и мозги у них все усваивают ночью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю про "чем больше, тем лучше". Я кстати слышала что-то подобное - что если ребенок спит слишком много для своего возраста, то это признак гипоактивности и повод для обращения к врачу. Правда, понятие "слишком много" для каждого ребенка индивидуально. Но думаю, если ребенок в 3 года спит 16 часов подряд (каждый день) - то это слишком много.

А 12... - это индивидуальная особенность данного организма. Тем более, если этот ребенок не спит/спит мало в обед и таким образом продолжительность его сна составляет 12-13 часов в сутки, что есть НОРМА (опять же средняя) для данного возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...