Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Малышу нужна мама!


Гость Гость_Олеся_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Олеся_*

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!! МАЛЫША БРОСИЛА МАМА!!! ^blush2^^heart^

я вошла как гость но просто дело очень срочное..

даю ссылку, а ниже еще и цитирую...

 

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=5759

 

"Я лежала в больнице с масиком у нас СДР недоношенность а там лежала тетя родившая разнополую двойню раньше срока, они поправлялись хорошо, малыши уже ели из рожка и набирали в весе, а когда пришло время выписки "МАМАША" забрала девочку и ушла а мальчика оставила , ей двое не нужны тем более у мальчишки порок сердца и астма , и вот этот маленький человечек будто догадался что его бросила мама , стал вялым и плаксивым , еще несколько дней кушал из бутылочки и ждал но когда отчаялся просто перестал кушать , наверное , понял детеныш, что не нужен никому и не зачем ему жить... (ведь не секрет что детки чувствуют все) Так и кормят его через зонд уже 3 месяца, он таким красавчиком стал , - загляденье просто ресницы на пол лица и глаза бездонные - только грусные очень, Его зовут Юра К. , лежит в 1-й ГБ в Питере, его даже в дет дом не берут , нет там мест, да не кушает сам, не хотят с ним возится .. .лежит лапуля ногти длинные даже обрезать некому а подойдешь к нему поговоришь, смотрит не отрывая взгляда а начнешь уходить , так горько плачет, что в следующий раз не рискнешь подойти.... ему сделали операцию по поводу порока сердца , щрамик болит наверное а пожалеть масика некому , лежит он , возьмет себя за плечико и сам себя качает .... я рыдала глядя на это чудо обездоленное, навзрыд , ну невозможно его не полюбить , может кто нибудь напишет о нем на какие нибудь форумы , так хочется чтоб у этого настрадавшегося комочка была семья ".

 

Ребята, разошлите по своим форумам и каналам, можно электронкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧИТАЛА И НЕ МОГЛА СЛЕЗ СДЕРЖАТЬ, КАК ТАК МОЖНО, НИКОГДА НЕ ПОНИМАЛА ТАКИХ "МАМ" И НЕ ПОЙМУ НИКОГДА. ПРАВДА БОГ ИМ СУДЬЯ. Я САМА ЛЕЖАЛА С МАЛЫШОМ В БОЛЬНИЦЕ ПО НЕДОНОШЕННОСТИ, ТАКОГО ТАМ НАСМОТРЕЛАСЬ, БЫЛАБЫ ВОЗМОЖНОСТЬ ВСЕХ К СЕБЕ ЗАБРАЛА БЫ! ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, Юрочку, слава Богу, не бросили. У ребенка есть мать! Юрочку оставили в больнице для лечения.

 

Свежая информация:

 

Итак, сегодня с Фроловой мы были в гостях у мамы Юрика и у его сестрички Оленьки.

Вот как есть, так и рассказываю. Квартира двухкомнатная, живет у (внимание!!!! ) у "отца своих детей" (мужем не называет). С ними вместе живет старший сын "отца детей" – 23-х летний парень. В квартире чисто, стенка, мягкая мебель…но … кино 80-х годов… В ванной комнате обмылок (!!! ) хозяйственного мыла вместо туалетного. О наличие ребенка напоминает только двухместная (!!! ) коляска. Ничего другого… Ни кроватки, ни ванночки в ванной комнате, ни памперса, ни детского крема… В коляске три игрушки – одна зуботочильная погремушка и две мягкие а ля Кот Леопольд на пенсии .

Когда Лена (мама детей) мне позвонила сегодня днем, я представилась очень громко – от лица Организации Питерских родителей! Сказала, что хотим предложить им помощь одеждой и… Договорить мне не удалось, потому как слово одежда было ключевым в разговоре. О встрече договорилась за три секунды.

Приехали мы с Анькой. На вопрос: «Чем помочь?» был ответ «Одежды бы хорошо». Но мы женщины не лыком шитые, в результате мы сами смотрели и думали, чем можем помочь.

Нужна б/у трубка. Т.к. стационарного телефона там нет, а связь с Леной просто необходима (SIM-ка у нее есть, но нет телефонного аппарата).

Нужна кроватка. Пока одна, т.к. ставить некуда вторую. Будут спать вдвоем.

Нужна ванночка, т.к. пока ванночка для купания берется у соседки.

Нужно питание. Пока не пишу какое, т.к. есть сомнения. Девочке 5,5 месяцев и весит 4 кг. За три с половиной месяца после выписки из больницы – 1 кг прибавки в весе!!!! После консультации врача-педиатра напишем о питании.

Нужна одежда ВСЯ! Ползунки, кофточки, вещи для прогулки. Сейчас Оля гуляет замотанная в одеяло! Нужны также пеленки, одеялки.

Нужны игрушки.

Нужны просто деньги. Папа детей работает в Мегамарте контролером. Оклад 9000 руб. Сейчас, из-за нехватки финансов, работает ежедневно (без выходных) с утра до вечера (вот как Мегамарт работает, так и он работает).

Нужны памперсы от 4-х кг.

Нужна детская косметика

 

Теперь о том, что было в этой истории неясно. Лену с Олей выписали в середине января, а Юру не выписывали. У Лены выбора не оставалось. Либо оставить одного в больнице, а другого отдать в ДР, либо одного - домой, а другого - в больнице, а затем в ДР. Помощников нет вообще. У старшего сына "отца детей", я думаю, своя жизнь. Родителей у мужа нет, а у Лены только парализованный отец, который живет с ее сестрой в Стрельне. Родила Лена на 38 неделе (это, как я поняла) или на 36 неделе (это, как Фролова поняла) Простите нас… Мы честно пытались запомнить всю информацию… Но вес детей – 1300 даже для 36 недель очень-очень маленький. Это я как специалист говорю (моя в 29 недель уже 1500 г. весила)

 

Теперь об Оле. Девчушка очень славная, спокойная, улыбчивая. Только маленькая и худенькая… Сильный тонус… Попробуем договорится о консультации педиатра. Лене пока врачи из районной поликлиники говорят, что все ОК, но меня лично напрягают такие маленькие прибавки весовые. Если все ОК со здоровьем, то почему 300 г/в месяц прибавка? Иван оплатил массажистку, которая будет приезжать к ним домой.

 

Юрочка по заявлению мамы с середины января по середину июля находится на гособеспечении (6 месяцев). Лена приехала ДР в самый первый раз, чтобы забрать сына, но ее отговорили. Сейчас она ждет, когда разрешат забрать Юру, когда можно будет не опасаться за его здоровье. Со своей стороны обещаю переговорить с врачами ДР, узнать результаты будущих консультаций специалистов, для того, чтобы, по-возможности, Лена могла забрать сынишку раньше.

 

Желающие помочь, пишите. Ситуация, действительно, плачевная. У кого есть недоношенные детки, тот поймет. Первый год жизни – он решающий. Если что-то не сделаешь сейчас, потом останется на всю жизнь. Детям нужна реабилитация. Если честно, то Лена пока просто слушает отговорки участковых врачей, особо не понимая, как важно сделать все сейчас, как важно не опоздать.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=15526

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО ВСЕ ТАК ХОРОШО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!! Я ОЧЕНЬ РАДА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! я читала за этого малыша и аж жуть нашла! Некоторие защищают мать.Я лично не согласна! проблемы не проблемы-а это живой человечек! Главное одно загребла а 2 бросила! Теем более если малыш больной-настоящая мать ни на минуту не отходила бы,а эта свалила,а после обдумалась! Когда моё дитё умирало- я целый день и всю ночь стояли с мужем в слезах около ребёнка и молились,что бы Бог оставил нашу дочурку! И слава Богу-наша доча живая по сей день,только мне этот день запомнился кажется навсегда!И слава Богу мы имеем 7 детей и ни одного не бросили нигде! Я не могу представить как можно своего ребёнка на несколько минут бросить,не говоря уже за несколько дней,недель! Позор таким матерям! :( Это самое омерзительное хамство! Пусть она не оправдывается!Она уже его унизила и отвергла!И 100 % она его будет и дальше не долюбливать!Может моя точка зрения грубая-но я такой матери не понимаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Абсолютно согласна с предыдущим автором! Если бы оставила ради ухода - ездила бы навещать, хоть бы и со вторым ребенком вместе, а так увидела, какой отклик эта история получила и испугалась! Похоже, дети так заброшенные и будут. Я читала, что были желающие усыновить - может быть и выходили бы мальчишку!! А мать я не оправдываю. И неправильно говорить, что все хорошо кончилось - все только началось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не судите... да не судимы будете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень легко осуждать со стороны. Поставьте себя на ее место, если врачи говорят, что в больнице ребенку будет обеспечен необходимый уход, если дома да еще с одним ребенком на руках, она не сможет полноценно за ним ухаживать? Вероника у Вас одна , а у нее двое, как она будет жить в больнице еще с одним дитем? Другой тоже грудной и ему нужен уход. Как легко вы осуждаете! :derisive: Если Вы такая правильная и хорошая, лучше бы помогли этой семье, а то говорить мы все умеем. а вот как до дела доходит сразу в кусты. У нее нет помощников. чтобы здорового ребенка оставить дома. а с больным быть в больнице. Не дай Вам бог оказаться в подобной ситуации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все равно не пойму такую маму......вообще сейчас никому не легко. И я так поняла, что у нее и на девочку которую она забрала нет средств. Если она уж е не может обеспечить и необходимым, тут уж извините, зачем вообще тогда рожала, одного бросила, вторую даже малым не может обеспечить. И потом она ведь не мать одиночка, муж есть, отец детей, пусть и обеспечивает. Кто дурость делает, а им за это должны помогать? Деток жалко, а мать абсолютно не жалко.......была бы это заграница, а не наша родная Россия, давно наверно родительских прав лишили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Аза не лишили бы... ходили бы всей толпой и помогали... начиная с акушерок и добровольцев и заканчивая разными преставителями организаций...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все равно не пойму такую маму......вообще сейчас никому не легко. И я так поняла, что у нее и на девочку которую она забрала нет средств. Если она уж е не может обеспечить и необходимым, тут уж извините, зачем вообще тогда рожала, одного бросила, вторую даже малым не может обеспечить. И потом она ведь не мать одиночка, муж есть, отец детей, пусть и обеспечивает. Кто дурость делает, а им за это должны помогать? Деток жалко, а мать абсолютно не жалко.......была бы это заграница, а не наша родная Россия, давно наверно родительских прав лишили.

362141[/snapback]

Энже, ну не все же могут большие бабки закалачивать. Я думаю они не планировали больных детей, тем более двойню. Прости, что ты считаешь дуростью, детей рожать? А если завтра мой муж не сможет зарабатывать достойно, и мы будем жить бедно, нас прав сразу лишать? Энже, я прекрасно к тебе отношусь, но извини, не понимаю тебя сейчас. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, ну не все же могут большие бабки закалачивать. Я думаю они не планировали больных детей, тем более двойню. Прости, что ты считаешь дуростью, детей рожать? А если завтра мой муж не сможет зарабатывать достойно, и мы будем жить бедно, нас прав сразу лишать? Энже, я прекрасно к тебе отношусь, но извини, не понимаю тебя сейчас. :derisive:

362162[/snapback]

То что нет денег, не дает права человеку бросять на произвол судьбы другого, по сути за которого ты ответственна!!!!!!! И тут деньги не в бабках огромных! В бы выехали за пределы москвы, например, в деревушку какую-нибудь, там зарлпату годами не платят, или извините платят столько, что один раз в магазин сходить не хватит. Но никто ведь не бросает своих детей, не находит какие-то отмазки. И в конце концов, разве она не могла приходить к тому малышу, которого оставила в больнице..было бы желание, выход всегда найдется! Я не считаю дуростью рожать детей, но по крайней мере это очень ответственный шаг.....и мне бы хотелось сейчас узнать сколько лет этой маме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если завтра мой муж не сможет зарабатывать достойно, и мы будем жить бедно, нас прав сразу лишать.

362162[/snapback]

Ириночка, получается. Вот если не дай бог. заболел ребеночек, не все ж при рождении только болеют. Муж без работы остается, в итоге лишнюю обузу (болеющего ребенка) мы бросаем, так нам ведь есть нечего вот и бросаем, так что ли получается? Бросаем потому что муж не может деньги нормальные принести, а приносит какие-то 9 тысяч.....

А тому ребеночку от этого легче что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но куда она дент вторую малышку? Какой выход, если никого нет рядом, а муж работает. Ведь она не бросала его, а оставила на время, пока его там подлечили. Энже у тебя один ребенок. будут еще дети посмотришь, как и на кого оставлять, очень всегда легко рассуждать, когда у самой хорошо. А бросать нельзя никого, с этим согласна. Но, если не дай бог, кто-то у меня заболеет, а остальных некуда будет деть, я тоже на время оставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...