Перейти к содержимому

О стерилизации животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_sept_*

Гость_sept_*
  • Гость

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:15

Иерей Сергий, подскажите пожалуйста: как относится Православие к процедуре стерилизации животных? Стою перед выбором - подобрали котенка, размножать не хотим, т.к. беспородный, и котят пристроить не сможем. Остается одно - стерилизация. Но рука не поднимается, как то нехорошо это все...

#2 OFFLINE   Nataly

Nataly

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 975 сообщений
  • 1-й ребёнок:дочка-школьница
  • 2-й ребёнок:сыночек -малыш

Отправлено 27 Апрель 2006 - 16:31

На сколько мне известно, православная церковь в отличие от католической смотрит даже на аборты сквозь пальцы - потому как в православии душа дается человеку с рождением, а в католической - с зачатием. Что уж говорить про стерилизацию животных..
Хотя, может я ошибаюсь? Интересный вопрос Вы подняли, хотелось бы узнать как думает наш уважаемый отец Сергий.

Сообщение отредактировал Nataly: 27 Апрель 2006 - 16:31

#3 OFFLINE   иерей Сергий

иерей Сергий

Постоянный участник

• Модератор
  • PipPipPip
  • 985 сообщений
  • Меня зовут: иерей Сергий

Отправлено 02 Май 2006 - 15:21

Здравствуйте!
Что касается абортов, здесь вы не правы. Православные, так же как и католики утверждают, что душа дается человеку в момент зачатия. Церковь об этом сейчас очень много говорит, зря вы так про пальцы. Уже лет десять действует Православный центр "Жизнь", активно выступающий и пропагандирующий против абортов. Очень активно действует и в печати, и в телевидение, и в Роддомах.
Что касается стерилизации животных - здесь греха нет. В любом случае, стерелизация это ведь не убийство.
С уважением,
Иерей Сергий

#4 OFFLINE   Nataly

Nataly

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 975 сообщений
  • 1-й ребёнок:дочка-школьница
  • 2-й ребёнок:сыночек -малыш

Отправлено 02 Май 2006 - 16:08

Значит мне не встречалось источников, где это правильно освещалось. Буду знать. Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования