Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

О стерилизации животных


Рекомендуемые сообщения

Иерей Сергий, подскажите пожалуйста: как относится Православие к процедуре стерилизации животных? Стою перед выбором - подобрали котенка, размножать не хотим, т.к. беспородный, и котят пристроить не сможем. Остается одно - стерилизация. Но рука не поднимается, как то нехорошо это все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько мне известно, православная церковь в отличие от католической смотрит даже на аборты сквозь пальцы - потому как в православии душа дается человеку с рождением, а в католической - с зачатием. Что уж говорить про стерилизацию животных..

Хотя, может я ошибаюсь? Интересный вопрос Вы подняли, хотелось бы узнать как думает наш уважаемый отец Сергий.

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Что касается абортов, здесь вы не правы. Православные, так же как и католики утверждают, что душа дается человеку в момент зачатия. Церковь об этом сейчас очень много говорит, зря вы так про пальцы. Уже лет десять действует Православный центр "Жизнь", активно выступающий и пропагандирующий против абортов. Очень активно действует и в печати, и в телевидение, и в Роддомах.

Что касается стерилизации животных - здесь греха нет. В любом случае, стерелизация это ведь не убийство.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне не встречалось источников, где это правильно освещалось. Буду знать. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...