Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Очиститель/увлажнитель воздуха


Рекомендуемые сообщения

Девочки, поделитесь опытом.

Если у кого есть очиститель/увлажнитель (а возможно и ионизатор) - какие у вас модели? И как, помогает?

Нас зодолбали соседи сверху. Они курят во всех частях своей квартиры, причем круглыми сутками! И через вытяжки в кухне, ванной, туалете - все лезет к нам. Полюс первый этаж - из форточек тоже выхлопы иду с бульвара, пыль. Ребенок всем этим дышит. Последнее время 3 раза переболели бронхитом. Наверное такой воздух тоже оказывает свое влияние на предрасположенность с болезням? А скоро лето - тополь, пыль и т.д. В общем, задумались о покупке. Не зря все это, эффект от очистки/увлажнения/ионизации ощутимый??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы присматривались к ОЧИСТИТЕЛЯМ воздуха (увлажнитель - это совсем другое). Поскольку мама у меня аллергик и астматик. Пока ничего не выбрали.

Есть очистители с "тканевым" фильтром, который нужно регулярно менять. Есть - с водяным. Последние надежнее, но и стОят дороже.

Проблема в том, что все очистители рассчитаны на определенный объем. Если очиститель будет находиться в помещении с объемом, превышающим указанный, то эффективность от него падает. Обычный ("бытовой") очиститель рассчитан где-то на 1 комнату.

Поэтому мы собственно и задумались - стОит от порядка 14000 р., а фильтрует воздух только в 1 комнате. Накладненько.

 

Увлажнитель не фильтрует воздух, а только увлажняет, выпуская из себя водяную пыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы думаем об увлажнителе (опять толькодумаем). Окна у нас пластиковые и зимой невозможно сухой воздух, пересыхает кожа, нос, все. Не знаю, может на следующую зиму купим.

А в ашем случае, не знаюпоможет ли?

А кто нибудь лампой Чижевского пользуется? Эффект какой-нибудь чувствуется? И какие лучше выбирать, говорят подделок много. Тоже вот мечтаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй год увлажнитель -очиститель воздуха AOS 1355 N. Он барабанного типа, без сменных элементов, расчитан на помещение объемом 150 м3.Сейчас стоит примерно 7000-7500 руб.

Купали, т.к. у нас зимой очень сухой воздух в квартире (у меня по ночам все время закладывало нос, хотя насморка не было). Эффект увлажнения очень заметен, дышится легче.

Про очистку воздуха ничего скзать не могу, у нас никто не курит, поэтому не знаю, спасает ли он от этого. Пыль в квартире все равно есть, медленнее ли она скапливается - не засекала, но что-то в него точно засасывается, т.к. при смене воды видно, что там много грязи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девченки за советы

Я тут все ищу/высматриваю никак не определюсь.

Сначала хотели тоже мойку воздуха типа AOS 1355 N (только сейчас есть поновее мдель - 2077). Но там нет никаких фильтров, только пластины, на которые оседает намокшая пыль. т.е по логике вещей, табачный дым например, она не удалит. Ну во всяком случае не полностью(( Т.е. не годится. Для табака нужен агрегат с угольным фильтром. Но они обычно идут вместе с увлажнителем, и не всегда хорошим.

Увлажнитель лучше электрозвуковой, но в любой увлажнитель нужно заливать чистую воду (дистиллированную или отфильтрованную). Тогда надо фильтр ставить на водопроводную воду, а то получается по 5-7 литров воды в день уходит. Фильтром типа кувшина столько не нафильтруешься.

Вот с фильтром определились - бедм ставить на кухне. А остальное - думаем. Есть увлажнитель неплохой Boneco 7135 - вроде бы на нем остановились, а очиститель - даже не знаю.

Есть хорошие очистители/ионизаторы, но там тоже проблема. Чтобы очистить от того же табака - надо довольно долго его включенным оставлять. А в то же время ионизировать и азонировать воздух надо понемногу - особенно первое время. Вот как тут распределить все это между собой не знаю.

Короче, мозгу в кучу.

Может кто решил эту проблему по-умному. Поделитесь. Одна голова хорошо, а с опытом - лучше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотели тоже мойку воздуха типа AOS 1355 N (только сейчас есть поновее мдель - 2077)

2077 не видела. А 2055 - "Мойка воздуха" была, когда мы покупали наш.

Этот очиститель еще и ионизатор воздуха (в рекламе пишут, что "ионизация позволяет очистить комнату от неприятных запахов и табачного дыма"), в нем есть контейнер для ароматизации воздуха, вентилятор можно снять для чистки. В остальном все тоже самое, что и у 1355N, а цена выше почти в 2 раза.

Перед нами не стояла задача очистить воздух, а только увлажнить. Выбрала эту модель, т.к. к ней не надо покупать сменные детали (фильтры): во-первых это лишние расходы, во-вторых модель могут снять с производства, а потом перестанут выпускать к ней сменные детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

А вот мы вчера купили... увлажнитель- ионизатор... таскаю по разным комнатам... 3 часа в одной.. в другой.. день простоял в салоне... пока нравиться.. воздух свежий такой... стоит 50 евро

post-15584-1165699423.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мы вчера купили... увлажнитель- ионизатор... таскаю по разным комнатам... 3 часа в одной.. в другой.. день простоял в салоне... пока нравиться.. воздух свежий такой... стоит 50 евро

429626[/snapback]

Вы понаблюдайте за тем, не будет ли потом белого налета вокруг на всем...А то такие мелкодисперсные очень любят оставлять следы... Мой знакомый один через 2 дня вернул обратно такой увлажнитель, так как все было белым после него... А я, когда узнавала в одном интеренет-магазине про увлажнители, прямо спросила :"Какой самый лучший по типу?", мне консультант ответил, что традиционные - самые лучшие, в отличие от мелкодисперсных (которые водяную пыль выбрасывают) и "горячих", работающих по типу чайника. Но зимой, по-моему, все равно никакой из них не спасает, только если прям под нос ставить, я так и делаю, и ни одного окна не открывать, а то, если решили проветрить, сразу же влажность падает в комнате, и надо все по-новому увлажнять. Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет налета сказать пока не могу.. а вот что он мне влажность вокруг себя оставляет... это могу уже сказать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Насчет налета сказать пока не могу.. а вот что он мне влажность вокруг себя оставляет... это могу уже сказать  ^kiss^

429642[/snapback]

Ой, прочитала и прям обзавидовалась. Lavanda живет в горах, в деревне. Так там же ВОЗДУХ! Интересно, зачем ей увлажнитель. :triniti:

Эт нам, в мегаполисе необходимо. У нас экология, эх-ма! ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Купили себе ионизатор воздуха AIRcomfort. Он совсем маленький, расчитан на 1 комнату. Сменных фильтров нет, но те, что есть нужно регулярно промывать от засасываемой пыли.

Освежаем воздух в комнате - сейчас холодно, окна не особо пооткрываешь (уже все наглухо заделали), а в кухне и туалете частенько запах курева от соседей...

Да и болеть мы стали в последнее время очень часто и сильно всей семьей..

Поэтому вещь эта в хозяйстве нужная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Хочу приобрести увлажнитель воздуха... все здесь выше описанное думаю уже устарело... Кто пользуется? Есть какие-то минусы или нет? Куда его ставить?

Да и вообще какой увлажнитель выбрать? Их такое множество, что глаза разбегаются...

 

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно купила ультрозвуковой увлажнитель Boneco Air-O-Swiss U7146

http://www.boneco-shop.ru/shop/humidifiers...onic/AOS_U7146/ (но я дешевле нашла даже)

Выбрала этот, потому что не слишком хорошо понимала насколько мне реально нужен прибор, чтобы платить за него слишком много.

У конкретно этой модели ряд плюсов:

1. маленький (ведь найти место куда поставить тоже не всегда просто)

2. ультрозвуковой - т.е. холодный пар из него идет, никто не получит ожег (почему-то не только ребенок, но даже муж уже нос в него сунули - со словами - "Надо же, холодный!" А если бы горячий??? почему все такие экстремалы-экспериментаторы?

3. в нем нет никаких сложных фильтров, и заумных инструкций.

 

но есть и минусы:

1. Он на небольшую комнату рассчитан, большую площадь видимо существенно не увлажнит.

2. Бутылки воды, даже литровой на всю ночь не хватает, придется выключать или новую заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно купила ультрозвуковой увлажнитель Boneco Air-O-Swiss U7146.. в нем нет никаких сложных фильтров, и заумных инструкций....но  Бутылки воды, даже литровой на всю ночь не хватает, придется выключать или новую заливать.

730754[/snapback]

Так в нем есть регулятор, можно не на очень "громкую" включать, тогда и воды хватает. Слишком большая влажность тоже вредна. :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...