Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Засыпает в странной позе?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, ребенок (1,4г) засыпает (как днем так и ночью) перевесившись через мои ноги вниз головой или подкладывает игрушку под живот и в такой позе засыпает. Когда засыпает придавливает живот к мои ногам. При этом ни плачет и не капризничает…. Живот не пучит и не болит (вроде?!) Потом спит крепко и не просыпается, главное потихоньку ноги вытащить из под него и спит себе как сурок… Что это может быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газов точно нет? Возможно, что в животике идет слабое брожение.

Вариант второй - давление. С ВЧД никогда проблем не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Не знаю куда обратиться, может у кого было похожее. Мой ребенок засыпает подкладывая что-нибудь под живот, (мою ногу, игрушку, валик и т.д.) причем когда засыпает очень давит на живот, моей ноге иногда даже больно. Приложу фотку, чтобы было понятно. Врач педиатр сказала ничего страшного… А я почему-то волнуюсь. Она стала ложиться на мою ногу уже и тогда когда не засыпает, а просто когда мы играем, может плюхнуться и начать давить… Что это может быть???Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя спит примерно в такой же позе, только она ножки поджимает под живот...на мой взгляд ооочень не удобная поза, но ей нравиться, иногда днем так может лежать и смотреть телевизор ^blush2^

днем я ее гоняю за это )))), ничего ужасного в этом не вижу...если честно....

а сколько ребеночку вашему лет?

Моей уже , кхе-кхе-7ой год ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя спит примерно в такой же позе, только она ножки поджимает под живот...на мой взгляд ооочень не удобная поза, но ей нравиться, иногда днем так может лежать и смотреть телевизор ^blush2^

днем я ее гоняю за это )))), ничего ужасного в этом не вижу...если честно....

а сколько ребеночку вашему лет?

Моей уже , кхе-кхе-7ой год ^kiss5^

405378[/snapback]

мое же сообщение...

так вот, днем гоняю , чтобы глаза не портила, да и вообще лежа телевизор смотреть вредно, а в такой позе, как я уже писала, на мой взгляд даже не удобно должно быть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои детишки тож спать любили в такой позе. Только вот ничего не подкладывали под животик , а подтягивали ножки и засыпали. И пока я их не положу в нормальную позу могли так без проблем спать. Ничего в этом страшного не вижу. Просто им может так удобнее и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои обе тоже. Я даже и не думала волноваться. Смешно так было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, некоторые дети (и взрослые) любят спать на животе. С одной стороны, ничего особенного. С другой, нужно убедиться, что малыша не беспокоит животик - может газики так легче отходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас пишу, а моя спит в такой же позе.Я особенно не волнуюсь, только одно неудобно её накрывать, так как она спит на одеяле, а в комнате прохладно. А если начинаешь перекладывать может проснуться и разораться.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не только так засыпает. Вот как дети сидят, вытянув ножки, потянувшись вперед за игрушкой- вот так уснул. Именно тянувшись за игрушкой. Но я перекладываю его в нормальное положение и он спит дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...