Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кариес в 1,5 года


Гость Гость_Елена_*

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Елена_*

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста! Ребенку год и 7, но уже заметила дырочку в зубе. На зубках такие белые жемчужные пятнышки. Зубки мы чистим 1 раз в день. В поликлинике нам посеребрили зуб с дырочкой. Теперь это место потемнело. Я читала про лечебные лаки, но в нашей поликлинике сказали, что детская эмаль слишком хрупкая и фторлаками они покрывают только постоянные зубки. А резцы вообще не сверлят даже если там глубокие дырки. У меня такие вопросы:

1. Серебрение - профилактика или лечение?

2. Что какие методы защиты зубок для таких маленьких существуют (кроме чистки и режима питания)?

3. Как можно вылечить кариес у такого малыша и с какого возраста это делается?

4. Ночью он сосет грудь. Раза 3-4 за ночь. Это не вредно для зубок?

5. Нам врач сказала с 2 лет начинать чистить с пастой без фтора с кальцием. можно ли начинать раньше?

Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про серебрение и всякие лаки сказать не могу - не интересовалась, а лечат сейчас зубы всем детям у которых они есть. Ищите хорошего детского стоматолога. Другое дело, что неприятно все это...

Соблюдайте гигиену - чистите зубы 2 раза в день с пастой (сейчас есть специальные детские пасты без фтора (покупайте в аптеке), их вам уже можно применять, 2 лет ждать не надо), попробуйте после еды научить ребенка полоскать рот водой, особенно после сладкого, ночью никакого сосания бутылок, особенно с соком. Грудь не вредно, но удивительно - такой большой малыш, а ест 3-4 раза за ночь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Как можно вылечить кариес у такого малыша и с какого возраста это делается?

 

Вы задали очень правильный вопрос. Кариес - это болезнь обмена веществ. В норме зубы ребенка разрушаться не должны даже при весьма элементарной гигиене. Раз разрушаются, значит организм формирует слабую эмаль, которая легко поддается разрушению ОБЫЧНЫМИ ДЛЯ ПОЛОСТИ РТА микробами.

Вам посоветовали искать хорошего детского стоматолога. Но стоматолог НЕ ЛЕЧИТ ЗУБЫ. Он затыкает уже образовавшиеся дырки, даже не пытаясь лечить ткань зуба, чтобы она стала крепкой и здоровой - его этому не учили вообще и никак.

Внешняя "броня" типа серебрения тоже не лечит ткань зуба, а пытается защитить больную ткань. Понятно, что там где защита ослабнет или сотрется - ждите кариеса. Если зуб немного подрастет и обнажит непосеребренный поясок около десны - ждите пришеечного кариеса.

Правильное питание необходимо, оно поддержит здоровье, если оно есть. А если пришла болезнь (а кариес - это не болезнь зубов, это болезнь всего организма, неспособного правильно организовать обмен веществ) - ее нужно лечить.

У кого? Единственный специалист, который может такое лечить - грамотный КЛАССИЧЕСКИЙ гомеопат. То, что уже съедено кариесом - к стоматологу на затыкание дыр и чистку дупел. А то, что еще живо - можно вылечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Слашала в Москве появились такие специалисты как гигиентисты - которые не лечат кариес - а предотвращают его появление вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас тоже проблемы с зубиами. Вернее с двумя верхними предними зубками. Оба зубика с одной стороны разрушились. Немного, причем за неделю все произошло. До того нам говорили, что там зубики загноились, и надо делать посеребрение, мы не сделали, так как стоматолог(очень хороший) сказал, что результата хорошего не будет. В детской стомотологической клинике советовали засеребрить. Так вот, там где было гноение, они и разрушились. Хотя знакомый стоматолог говорит, что это не гноение, а кариес (правда, все это делается заочно без ребенка, дочку вожу только к детскому стоматологу).

А теперь получается, надо искать гомеопата? А какие анализы нужно сдавать, чтобы узнать из-за чего крошиться зубки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...