Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

К томуже кто сказал что её хотят выкинуть на помойку.

Да и приют только как предположение, возможно найдёться для неё хороший хозяин.

Просто я использую все возможности куда можно пристроить собаку.

Если я найду подходящий приют не факт что я туда отдам собаку.

Я между прочим каждый день стараюсть влиять на своих родителей что может они с ней сходят на занятия.

Родители даже согласны её усыпить НО Я КОТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТОГО.

А теперь я ещё и плохая

ОБИДНО ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ

 

 

Жаль что sept это не прочитает.

Хотя её переубедить сложно.

Я для неё предатель при любых обстоятельствах. Пока я не столкнулась с этой проблемой я тоже могла посчитать подобных людей придателями. А теперь самой за себя стыдно........

хоть я и не виновата но всё равно считаю себя таковой.

Изменено пользователем Оксана 81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Может это вас проймет.

Не знаю, кто автор..

"Моя жизнь продолжается всего 10-12 лет.

Каждая разлука с тобой доставляет мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня!

Будь терпелив со мной - дай мне время понять, что ты от меня требуешь.

Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня - ведь я ЛЮБЛЮ тебя.

Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении. У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения - у меня же есть только ТЫ.

Говори со мной почаще. Пусть я и не всегда могу понять тебя, но твой голос, обращенный ко мне, для меня слаще самого вкусного лакомства.

Если видишь, как я страдаю, сидя на цепи или подвергаясь чьим-то насмешкам, пожалуйста, заступись за меня. Будь уверен: я не забываю ничего - не брошенного в меня камня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро.

Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня одну в машине, то не надейся на первую подвернувшуюся тень. Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассеяться. Иной постигает это слишком поздно.

Умножай свою заботу обо мне, когда я старею!

Не бросай меня в самую тяжелую минуту.

Никогда не говори: " Я не могу смотреть, как ее усыпляют". Или: "Это должно произойти в мое отсутствие". Даже смерть я приму с благодарностью, когда рядом ТЫ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно тороготельно

но я и так слезами обливаюсь читая эту тему,

НО НЕ МОЯ ЭТО СОБАКА

не будет она меня слушать

не я настаиваю на том что её надо кудато деть а мои родители и хозяин этой самой собаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sept-простите-но вы уже полную пургу гоните.Что вы привязались к человеку,уже даже неприятно.Вам русским языком все объяснили и рассказали.Тем более что собака не ее.Что вы тут балаган устраиваете.Если вы такая сердобольноя то возьмите себе собаку и воспитайте сами.А то я тоже могу всяких трогательных историй и страшных понатыкать тут.Вы бы лучше саму проблему помогли решить-а не высказывать всякие глупости.

Ребенок маленький и маленькая собака-это как дети погодки-а то и двойня сразу.Вот и помогли бы-взяли бы и нашли хозяина собаке.А то как камнями кидаться так первая-а как делу помочь-так сразу в кусты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

но ведь это действительно не честно по отношению к Оксане!

чужая собака,даже если она дядина,это как соседа!которая не воспитывалась с рождения и никому не нужна!

жалко собаку!но при чём Оксана! чего вы на неё накинулись!я понимаю если бы разговор был о псе который живет у неё дома ,а потом надоел,заболел и т.д. и на помойку!а тут совсем другая история!

 

усыплять здорогого пса жестоко!надо искать хозяев!срочно!пока есть возможность его воспитать!

я была в приюте для собак ,где-то под гжелью!на меня это произвело страшное впечатление!это ужас...лай,визг и ...глаза просящие это я!возьми меня!но мало кто берет собак из приюта!но они там накормлены,и их лечат хоть как то ! но туда опять же лучше не отдавать!

 

оксана а что вообще нет возможности посадить его на цепь!?пока лето ,и тем более он нервничает когда чужие,сделать подлинее,выгуливать его по вечерам!а за малышом смотреть и не подпускать!?

и охранник будет,и собака впорядке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,ну и страсти у вас тут разгорелись....

И собственно говоря,ничего толкогого я не увидела-кто-то за,кто-то против.Кто-то на жалость давит....Какая жалость????

Совсем недавно уже пообсуждали историю про собаку и девочку....

Лично я считаю,что жизнь и здоровье собственного ребёнка важнее всего на свете-через всё можно переступить!!!!

Здесь конкретная ситуация-чужая собака(неважно-дядина,тётина,)жуткой породы(опасная порода!!!).Чем он думал этот человек,когда её заводил-крутым хотел показаться?!Возможно,её возраст самый оптимальный для дрессировки-вот и пусть этим занимаются профессионалы,а не дурки и делитанты-как тот дядя-тётя.

Второй вариант,чтобы всем было хорошо и гринписс не сердился-это приобрести отдельное место отдыха,читай как личный участок,дом и тп.Но это уже другие вопросы могут возникнуть-и финасовые в том числе.

Тут нет никакой лирики,нюней,жестокости,бессовестности(ну не знаю какие слова ещё подобрать)-никто ведь не говорит,что её надо на "мыло" пустить-только одна ситуация-или ребёнок или собака,всё.Какое решение не было бы принято-оно правильное и единственное.А знака равно между "собака такой породы"- и "ребёнок" не существует....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она при посторонних не даеться на цепь сажать только когда наедине с хозяином и без всех тогда дасться.

В принципе от родителей я поняла что это основная проблема.

 

Я вот что думаю может перебеситься он всю зиму в доме сидел а сейчас до воли дорвался целый день на участке гоняеться а потом как мертвый падает спать и до утра, даже на кровать лазить перестал устал.

Ему бы на воле вдовольнаноситься а они его на цепь да ещё посторонних полный двор а они всю зиму с дядей вдвоем жили.

Может это для него тоже своего рода стресс.

 

А СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ СТАФОРДЫ ИЛИ ШАРПЕИ НА САМОМ ДЕЛЕ АГРЕСИВНЫЕ ИЛИ НЕТ.

А ТО ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ МНЕНИЙ.

МОЖЕТ У КОГО У ЗНАКОМЫХ ЕСТЬ СОБАКИ ПОДОБНЫХ ПОРОД.

 

Спрашиваю потому как недавно прочитала что это очень добрая и ласковая собака(стафорд) а ещё она очень любит людей.

Про шарпеев ничего не знаю

ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ.

Изменено пользователем Оксана 81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, можно долго разглагольствовать на тему братьев наших меньших, но когда видишь, как любимая собака брата\которая слушалась только его, подарили за ремонт машины "серьезные люди"\ вцепилась ему в руку выше локтя и 12 МИНУТ не могли ничего сделать, у них давление челюстей сколько- то атмосфер, тогда посмотрим, кто и что скажет. Чтобы разжать эти челюсти что только ни делали.... Потом отдали обратно подарившим просто с ультиматумом, что если не возьмут.... :derisive: , этого пса не могли запихнуть в машину 4 взрослых мужика. А брат потом лежал в больнице с рваной раной и заражением крови.

 

Оксана, прспрашивайте, может собаку можно пристроить что-то охранять, можно конечно и с тренером позаниматья, но стоит это очень дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно спросить?

Почму этот вопрос встал только сейчас? Значит 10 месяцев всех всё устраивало? Где, как и с кем жила эта собака до ого момента как вы решили поехать на дачу? Есть ли у неё документы? Прививки? И где и с кем она жила до того момента как попасть на дачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОБАКА ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЖИЛА НА ДАЧЕ НО ПРИ РАЗНОМ КОЛ-ВЕ ЛЮДЕЙ

собака куплена на птичьем рынке. тогда ей был 1 мес.

до 3 мес. она жила с нами и дядей на даче. летом и в начале осени.

потом конец осени, зиму, и начало весны она жила на той же даче но уже без нас, а с дядей,

он ей сделал все прививки в нужное время, у неё есть паспорт.

каждую весну, лето, и осень мы постоянно находимся на даче.

8мес. с ней жил дядя он её хозяин.

но когда все приехали она его слушаться перестала и остальных тоже не слушает(что меня не удивляет так как она их с осени не видела)

что меня удивляет так это то что она хозяина при всех не слушает, а на едине пожалуйста.

ОСНОВНАЯ ПРОБЛЕМА НЕВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЯЗАТЬ СОБАКУ НА ПРИВЯЗЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, напишите объявление сюда: http://forum.nanya.ru/index.php?showforum=157

и сюда: http://forum.nanya.ru/index.php?showforum=411

Может быть, кто-нибудь откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дискуссия напряженная, у каждого своя правда. Не буду высказывать свое мнение, чтобы не разжигать спор вновь. Напишу о породе стаффорда. Понимаю, что любой хозяин такой породы скажет какие это милые и добрые собачки, мухи не обидят. Но конкретный пример из жизни. У наших соседей была собака такой породы, ею занимались: дрессура, постоянные тренировки и все такое, замечу, что собака была не первая, т.е. имелись определенные опыт и знания. В семье родился ребенок и все было хорошо, до тех пор пока собака не цапнула полуторогодовалого ребенка. И только по счастливой случайности клык не задел глаз, парень несколько дней провел в больнице, наложили несколько швов и теперь на всю жизнь останутся шрамы. Не знаю точно про шарпеев, но стаффорды достаточно агрессивны и не один раз были в центре скандалов в связи с нападением на людей, в том числе и за границей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня родственники передумали его отдавать.

В этот раз он их хорошо встретил и они остались довольны.

А я уже нашла хозяина нового друзья помогли а родители передумали. Сказали пусть лучше собака остаеться а на дачу с ребёнком можно пока не ездить на всякий случай.

А дрессурой они по прежнему не хотят заниматься и даже привязывать его отказываються.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...