Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря,эта тема зашла в тупик...

Вроде понятен был смысл в начале,а теперь-кто кого переговорит.

Каждый считает что он прав-это так и есть,только темы разговора эти разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

что твоему ребенку ничего не угрожает.

 

^nyam^  ^nyam^  ^yah^  ^kiss5^  ^nyam^  ^nyam^

 

Вы слишком!!!

414076[/snapback]

Цитата хозяйки топика-

в выходные ездила на дачу

посмотрела на собаку(вид опасный)

в субботу она покусала бабушку.

Наталочка, у меня есть 2 варианта-

либо вы невнимательно читаете тему

либо то, что есть шанс, что ребенок будет покусан также, как бабушка, для вас совершенно несерьезная вещь, не являющаяся угрозой. В таком случае могу повторить ваши смайлы...

А вообще в спор с "собачниками" вступать не собиралась.

Для меня интересы ребенка и собаки(какие бы там жалостливые глаза у нее ни были), никогда не будут тождественны.

Если бы меня пытались престыдить, как Оксану, за то, что она волнуется за своего ребенка больше, чем за собачку, боюсь, у меня бы не было столько выдержки, сколько у нее...

А вообще, полностью поддерживаю elenka, тема зашла в тупик. Уважаемые "собачники", собака отдана, вопрос топика разрешен. Что вы еще пытаетесь обсуждать? Это уже все оффтоп, что противоречит правилам форума. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка

 

Я очень внимательно прочла всё от начала до конца!!!

И сделала определённые выводы. Из чего и следовали мои ответы. Явно не без причины. Так что ваши варианты здесь совсем неуместны!!!

Думаю спор окончен, полная бессмыслица ^kiss5^

 

Пусть эта тема будет уроком для других, и также предостережением!!!

 

НО ЕСЛИ БЫ НА СВЕТЕ БЫЛО МЕНЬШЕ ТАКИХ ХОЗЯЕВ .... :ohmy:

 

Можно попросить модераторов закрыть топик!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что скажут защитницы животных, если такая собачка покусает( не дай бог) ее ребенка? Наталочка, даже занятия с инструктором не дадут 100% гарантии, что собачка ничего не сделает вашему малышу. Мне искренне жаль собак, безумно жалко, но моих детей мне жальче. И поэтому я просто не завожу собаку, хотя хочется очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор ведь не про то, кого жальче. Никто не спорит, что ребенок дороже.

Но мысль, что собака сама виновата - идиотская. При хорошем хозяине, ответственном и любящем, никакая собака не покусает. Вопрос в том и состоит, что заводят таких серьезных собак, потом собака выростает, и становится неинтересной. Наигрались щенком, а он оказывается еще и кушать хочет, и размножаться, и играть с ним надо, и воспитывать. Но об этом не подумали!

Таких случаев много именно у нас в стране. Я знаю случаи, когда надоевших собак привязывали в лесу и бросали, один умник выкинул собаку с высокого этажа - надоела! Зачем заводили? Если семья молодая, можно предположить что родиться ребенок, ну не заводите собаку, тем более такую серьезную! Вот о чем идет речь!

В европе за такое обращение с животным судить будут! ПОтому что это дикость и безобразие! А у нас ничего. Через время опять можно заводить, и опять выбрасывать - ничего за это не будет. А уж про совесть даже не вспоминают.

А вы заладили, ребенок или собака. Если мой родственник завел на собственной даче собаку, я бы просто не ездила на эту дачу со своим ребенком. Строй свою дачу если так необходимо в конце концов.

Если человек в состоянии безответсвенно поступить с животным, он и бабушку в дом престарелых отправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль что на нашем участке нет ни вальера не места для него.

 

 

Если мой родственник завел на собственной даче собаку, я бы просто не ездила на эту дачу со своим ребенком. Строй свою дачу если так необходимо в конце концов.

 

:ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novem, согласна что жестокий человек будет жесток со всеми. Конечно, перед тем как заводить собаку надо думать, что из этого получится. Но разговор был другой. Собака уже агрессивна и покусала человека, разговор шел о конкретной собаке. И я беру данный пример. Согласна с Маришкой и Колькиной мамой. И правильно сделали что отдали собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек в состоянии безответсвенно поступить с животным, он и бабушку в дом престарелых отправит.

414350[/snapback]

 

Знаете, я за чужую собаку, равно как и за чужую бабушку, могу попереживать - посочувствовать, но требовать от меня какой-то ответственности за них - неразумно... И чужую бабушку, если у нее нет родственников, я бы помогла пристроить в хоспис или приют.... Ну, не смотреть же, как она загибается в одиночестве. А взвалить на себя всех сирых и убогих мне не под силу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, почему Оксанин топик про ситуацию с ее ребенком и собакой, превратился в разбирательство "собачников"????????????

 

Наталочка, я поняла, что вы сделали определенные выводы, совершенно не принимая в расчет то, что собака уже покусала человека, а следовательно может быть опасна. :ohmy:

 

А вы заладили, ребенок или собака.

novem, вообще-то топик именно про ребенка и собаку, если вы не заметили...

А не про обращение с собаками в Европе, а также не про разные случаи с различными собаками в мире...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и правда,попросить модератора закрыть эту тему.В последние дни часть участников явно хотят повернуть разговор в "другое русло".Зачем???

Честно говоря и аргументы бредовые начинаются: уже всех бабушек в психбольницы сдали.

То что есть ужасно-вопиющие случаи,от которых кровь в жилах стынет,никто не оспаривает.Про некоторые случаи и ТВ рассказывало и в газетах писали-ну а дальше что????Уж если хочется это так обсудить начните новую тему для такого разговора(хотя такая тема уже встречалась,как мне кажется)

 

У Оксаны своя семья со своими родственниками-они УЖЕ свои проблемы решили,зачем кого-то стыдить и совестить???

Пора успокоиться..... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Оксана, согласна, чтобы закрыли тему, я её закрою.

Потому как сижу читаю и волосы дыбом стоят, сколько грязи на неё вылили, только за то что она хочет защитить своего ребенка от чужой собаки :ohmy:

А на последок расскажу.

У моей сестры была собака колли, мальчик. Замечательный никого и никогда не кусал, завели его сестренке, когда мы еще в школе учились, мы выросли, сестренка вышла замуж, родила доченьку. И собаке это очень не понравилось, пока дочка лежала в кроватке все было более менее, все следили, что Фредди (так звали пса) не забегал в комнаты, благо у них 3-х комнатная квартира. Но когда доченька стала ходить, не уследили, потому что это наверно не возможно, постоянно быть в напряжении, и собака укусила ребенка за лицо ^kiss5^

Шрам остался, сейчас моей племяшке уже 9 лет, шрамик есть( хотя мы много делали чтобы он сровнялся, не сровнялся), собак она панически боится ^kiss5^

Но собаку сестра не отдала, просто еще 3 года ( пока собака не умерла от старости), мы в постоянном напряжении следили за собакой.

Это я к тому, что не обязательно, что если собаку учит инструктор и не обижают, она никогда не укусит, укусит, еще как укусит, и у собак есть ревность, от которой никто не застрахован.

Я не заводчик собак, я наверно больше кошатница, была бы моя воля я бы всех домой принесла.

Но у меня уже не первая собака, и у каждой собаки свой характер, есть вредные и склочные как люди. У меня в детстве японских шин был, так она в принципе детей ненавидела, прыгала и всех за губы кусала или за нос, только меня принимала и сестру( собачники не кидайте помидорами, её мы тоже не отдали, 17 лет прожила :smile: у нас в семье). Но дети к нам в гости ходить боялись ^kiss5^ если Данну в ванной не закрывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана писала в самом начале:

Собака не моя а дяди и соответственно вся ответственность за воспитание лежит на нём. Мы месяцев семь из десяти собаку вообще не видели.

 

Читайте с начала-а не урывками.Не Оксана несла за нее ответственность-не она была ее хозяином.Так что ваши высказывания как минимум не корректны.

Наталочка- вы сначала возьмите своего ренека на руки-почувствуйте ЧТО ТАКОЕ МАТЕРИНСТВО (простите на вы вынуждаетет так говорить),а потом утверждайте что либо.Еще не известно КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ ВАША СОБАКА ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ МАЛЫША!!!!!!!!! Ваш ребенок заплачет и ваше сердце при каждом его плаче будет биться как сумашедшее-а если не дай бог какая угроза его жизни будет-то покоя вы знать не будите!!!! Вы что знаете ЧТО в голове вашей собаки? Вы знаете как она отреагирует на малыша-которому вы отныне будите уделять Все свое время и отдавать ВСЕ СВОЕ внимание? НЕТ и 100% гарантии у вас нет.

У моего мужа была собака-ризеншнауцер-которую он так же с детства воспитывал выхаживал-сам ежегодно стриг(ужас),когда появилась я у нас с ним вроде нормально сложились отношения-но вскоре он не стал меня слушаться.Потом появился Ванюха...(кстати и слушался он в основном только мужа)...Ральф (когда Ваньке было пол года)первый раз его укусил-стерпела я ,промолчала,но когда недавно он укусил его во второй раз-я категорически сказала-что бы его в доме не было(квартира 2-х комнатная хрущевка)....Пришлось его усыпить( За ребенком следили внимательно,за собакой подавно-и НИКТО НЕ ПРЕДПОЛАГАЛ,НИКТО НЕ МОГ ПОДУМАТЬ что так получится-что он сможет укусить )думали уж ризены любят детей) не фига....

И не надо мне говорить что мы плохие и т.д..Мне глубоко на ваши высказывания .....Мне жизнь в моем собственном доме дороже всех тех нервов и того страха что я пережила.Мой ребенок теперь отчаянно боится ВСЕХ животных- и кто мне скажет КАК теперь мне с этим страхом бороться?Если он боится даже несчастного котенка.

Такое ощущение возникает,что вам наплевать на жизнь собственных детей.Пусть моего ребенка покусают-да хоть загрызут-зато собака будет хорошей....Тьфу...противно ....

Все высказалась.....Люди думайте !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила на эту тему. Думала ну что тут можно обсуждать такое долгое время. А сейчас почитала и ужаснулась.

Вы меня простите, но собачники все же порой несколько не в себе бывают.

Я однозначно на стороне Оксаны и детей вообще по сравнению с собаками. Собаки прекрасны, преданы, друзья человека, защитники, поддержка и опора и т.д.

Но это всего лишь собаки.

Не знаю как вас, а меня лично коробит даже от рекламы собачьего корма для щенков. Под музыку "Топает малыш" и со словами из области - "Вашему малышу так нужны внимание и забота..." Но ведь это же всего лишь зверь, это не младенец, не ребенок. Дичь какая-то!

 

Наталочка- вы сначала возьмите своего ренека на руки-почувствуйте ЧТО ТАКОЕ МАТЕРИНСТВО (простите на вы вынуждаетет так говорить),а потом утверждайте что либо.

414696[/snapback]

полностью согласна

Посмотрите на свое родное чадо, в ЕГО глазки. Почувствуйте как Вы ему нужны, как нужна ему Ваша забота и ЗАЩИТА. Да любая нормальная мать за своего ребенка руку на отсечение отдаст не задумываясь, а не то, что собаку.

Оксана поступила правильно. Чужая, невоспитанная собака, склонная к агрессии - на фига такое счастье? Отдали в милицию - и что? Начнем с того, что его могли просто усыпить. Но человек искал пути, искал варианты - кому отдать пса. Нашел и почему бы теперь ей не спать спокойно? Почему ее должна непременно мучать совесть? За что?

Можете меня обвинить в недоразвитости восприятия или в чем там еще тут всех обвиняют, но для меня ребенок однозначно важнее любого животного и любых перед ним (животным) обязательств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЖЕ МОЙ!!!

ДА КТО ЧТО-ТО ГОВОРИТ О РЕБЁНКЕ!!! ЧТО ВЫ ЗАЛАДИЛИ!!!

 

СУЩЕСТВУЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ. И ЕСЛИ У МЕНЯ ВОЗНИКНУТ КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ С МОЕЙ СОБАКОЙ, МЫ НЕПРЕМЕННО НАЧНЁМ ЗАНИМАТЬСЯ!!! И Я МОГУ ПРИВЕСТИ КУЧУ ПРИМЕРОВ И ДОВОДОВ.

 

Вика

 

ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАКАЯ МОЯ СОБАКА, И НЕ ВАМ СУДИТЬ. ТАК ЧТО ПОЖАЛУЙСТА, Я ПОПРОШУ НЕ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ НА ЭТОТ СЧЁТ!!!

 

Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО НЕ УРЫВКАМИ ЧИТАЮ!!! И КАЖЕТЬСЯ Я УЖЕ ПИСАЛА ОБ ЭТОМ.

 

ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ОКСАНЫ, ОКАЗЫВАЛИСЬ В НЕПРИЯТНЫХ СИТУАЦИЯХ, СТРАННО ПОЛУЧАЕТЬСЯ ОДНАКО.

 

Я ПИСЛА О ДРУГОМ, И СУТИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...