Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Оксана завела свою темку: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=24239

 

Обратите внимание на название. Я насчитала 6 животных!!! которые непонятно куда сгинули. То в отлов, то ушли, то еще бог знает что. И что вы хотите сказать, что разговор идет о том, что надо сделать выбор между ребенком (ах, загляните в его глазки, возьмите на ручки) и неуправляемой собакой?

Нет, нет и еше раз нет! Речь идет о безответственном человеке! она заводит кучу животных, которые потом имеют несчастную судьбу. (я сильно сомневаюсь, что собаку не усыпили, а то и вовсе прибили - чего деньги то тратить, а отдали в милицию).

И потом, посмотрите на фото этих животных - в приюте выглядят лучше. Хотите, я пришлю для сравнения своих? или посмотрите на кошку Какао - любимую и обласканую.

Зрите в корень проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот цитаты:

1. "... Но все когда то уходят и Джек тоже ушол. Он умер от того что съел на улице чтото плохое и заболел гастро-интеритом. Вылечить его не удалось. Было ему всего 11мес. Умер он с утра при этом всю ночь лежал почти без сознания. Самое интересное было то что Васька всю ночь просидел около него. А когда Джек умер Васька ушол и больше никогда не вернулся. Что это было странное стичение обстоятельств или что то ещё никто до сих пор не знает... "

 

2. "... А в один прекрасный день он ушол и больше никогда не вернулся.

Вскоре у нас появилась собака Таррка."

 

3.".. Котёнка оставили, а потом отдали соседям."

 

4. "...Жила Таррка у нас года три а потом ушла жить к соседям. Это случилось потому что соседи её стали переманивать и пустили даже в дом чего мы ни разу ей не позволяли. А ещё жена соседа( она немного чёкнутая) носила Таррку на руках когда собака была беременна. Ну вот она и осталась жить у них. Потом осенью они уехали а собака осталась на участке. Питалась она на помойке. Кое как перезимовала. А весной был массовый отлов собак и её с двумя её щенками отловили. Что с ней было потом мы не знаем. "

 

Надо еще или хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталочка, какая она бы ни была она остается собакой, да еще такой опасной породы. Многие собаки меняют свое поведение именно из-за появления детей в семье и ничего ты с этим не сделаешь. А вообще я считаю, прежде чем заводить животного, надо принять законы, которые будут защищать животных от людей, а людей от животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть у нас такой закон... есть. Только к сожалению не действует он ни черта. Знаете, в соседней теме я выложила историю стаффа, а еще щас пытаемся забрать добера который живет у тети отсидевшей за убийство с особой жестокостью, которой (юридически) запрещенно общение с животными как склонной к садизму. Котенку отрубила лапу, собаку забила до смерти... только милиция не будет помогать и заявление на нее не берут. А вот еще, пытаемся забрать пита, живет в семье алкашей, привязан к батарее, крайняя степень истощения, вместо улицы стоит ведро... если не попадает его жестоко избивают. И тоже милиция закрывает глаза. Ну и о каких законах идет речь? Никто из вас не варится просто в каше приютов. Я пока не начала этим заниматься, во многом смотрела на мир через розовые очки. Щас уже нет. Мутантов гораздо больше чем нормальных людей. А что касается данной темки, ну можно ведь пристроить собу в хорошие ответственные руки. МОЖНО. И пристраиваем, сложных в воспитании. Просто усилия приложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЖЕ МОЙ!!!

ДА КТО ЧТО-ТО ГОВОРИТ О РЕБЁНКЕ!!! ЧТО ВЫ ЗАЛАДИЛИ!!!

 

СУЩЕСТВУЮТ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ. И ЕСЛИ У МЕНЯ ВОЗНИКНУТ КАКИЕ-ТО ПРОБЛЕМЫ С МОЕЙ СОБАКОЙ, МЫ НЕПРЕМЕННО НАЧНЁМ ЗАНИМАТЬСЯ!!! И Я МОГУ ПРИВЕСТИ КУЧУ ПРИМЕРОВ И ДОВОДОВ.

 

Вика

 

ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАКАЯ МОЯ СОБАКА, И НЕ ВАМ СУДИТЬ. ТАК ЧТО ПОЖАЛУЙСТА, Я ПОПРОШУ НЕ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ НА ЭТОТ СЧЁТ!!!

 

Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТО НЕ УРЫВКАМИ ЧИТАЮ!!! И КАЖЕТЬСЯ Я УЖЕ ПИСАЛА ОБ ЭТОМ.

 

ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ОКСАНЫ, ОКАЗЫВАЛИСЬ В НЕПРИЯТНЫХ СИТУАЦИЯХ, СТРАННО ПОЛУЧАЕТЬСЯ ОДНАКО.

 

Я ПИСЛА О ДРУГОМ, И СУТИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ!!!

415061[/snapback]

Поверете,не дай Бог что случится-никакие воспитательные мероприятия не помогут-на собственном опыте знаю.Очень хочется верить в лучшее.И когда родится ребенок вам будет совершенно нехватать времени(ну если только кто то вам помагать будет-это хорошо).Вы не смоете ничего гарантировать,ни сейчас ни потом-ребенок все!!! изменит.

У меня с собакой не было конфликтов пока я не забеременла и не родился сын,вот тогда и началось-ребенок он не понимает что хватая или суя пальчик в нос собаке делает ей больно-а реакция собаки не предсказуемая абсолютно-наша собака 2 раза цапнула-причем 2-ой раз ребенок даже не тронул собаку пальцем-молнииносно-Слава Богу не откусил пальцы и не цапнул за лицо!!!!Так что посмотрим,посмотрим.Ревность собаки страшная вещь.Хорошо если у вас будет по другому!!!!

То что животные Оксаны оказывались в таких положениях-минус ей конечно-собака просто так из дома не уходит-и действительно заставляет задуматься...но в данном конекретном топике речь шла о ДЯДИНОЙ собаке ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала ссылку которую дала nowem и уже не стремлюсь так защищать Оксану... Все животные у нее с печальной судьбой и идут один за другим как по конвееру. Грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала ссылку которую дала nowem и уже не стремлюсь так защищать Оксану... Все животные у нее с печальной судьбой и идут один за другим как по конвееру. Грустно...

415234[/snapback]

Соглашаюсь.

Не читала ранее темы про домашних любимцев Оксаны.

Честно сказать, думала, что случай единичный, и собака дядина, и действительно агрессивная....

А почитала - как-то много "совпадений".

Неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novem

 

Респект!!! Вот и я о том же!

 

Ирочка, собаки и вправду меняються после рождения детей. Только вот почему вы рассматриваете мой случай в отрицательном мире??? Не могу понять. Как вы можете судить о моей собаке, совсем не зная её характера, ... да вобще ничего не зная!!!

 

Питомцы меняються, но у всех всё по-разному.

 

По ТВ к сожалению транслирут негативные случаи. А ведь есть и другая сторона. И ни кто из вас не подумал о том, что собака-это друг человека. И кроме всего того что вы описываете, она ещё и помогает. Псы работают!!! И конкретно!!! Вытаскивают людей из под завалов и тд ( поисково-спасательное общество волонтеров).

 

Тема явно ушла в другое русло.

 

А вот мои суждения по-поводу Оксаны не без причины. И одна из них, это все её домашние животные.

И судя по тону топика, она преследовала совсем другие цели.

 

Девочки, я не навязываю своего мнения, я лишь высказываюсь!!!

 

 

 

А у меня вот такая история приключилась вчера.

Меня подружка домой провожала, и по дороге мы заглянули в магазин. Я осталась ждать на улице.

Стою как ни в чём не бывало, и тут прибегает дворняжка, худенькая такая, а глазища добрые добрые. Подошла ко мне и села рядом. Я естественно погладила от всей души, и она отошла в сторону. Смотрю крутиться на одном месте в листве, легла. Скрутилась калачиком, носик спрятала, съёжилась так!!!

Сердце моё чуть не выскочило из груди!!!

Я окликнула её, она прибежала. Говорю: "ты сиди и жди меня, я тебе сейчас чё нибудь вкусненького принесу". Забежала в магазин с мыслями "хоть бы не ушла". Купила ей 15 штук сосисок (не было мяса никакого)мигом прилетела к кассе, даже чек забыла. Она ждала меня, у другого входа, так преданно лежала. При виде меня, сорвалась. Пыталась покомандовать не понимала,заигрывала, вытягивалась. Скормила я ей всё лакомство, подумала что домой нужно а так жаль её оставлять. Собралась с силами и пошла. В то время она отвлеклась, я перешла через дорогу, оглядываясь. Тут она опомнилась, начала искать меня глазами, всала у края дороги, смотрела в даль, пошла за мной, я спряталась за деревом, она меня нашла Перешла со мной дорогу ещё раз, села рядышком просила погладить, игриво виляя хвостиком Маршрутки мои уже не ходили, ждала троллейбуса. Очень тяжело было покидать её, я со слезами на глазах вошла в транспорт, двери со скрипом закрылись перед ней, перед такими добрыми глазами и преданным взглядом. Троллейбус уносил меня далеко, а она продолжала там сидеть, её образ всё менее отчётливей ставал быть виден, мне было очень грустно.

НАВЕРНОЕ ОНА МНЕ ПОВЕРИЛА!!! :(:(^haha^

 

И так мне хочеться всем помочь

 

Вот такая я!!! Всех люблю!!! Всех мне жаль!!! ^nyam^

Изменено пользователем Наталочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая история приключилась вчера.

Меня подружка домой провожала, и по дороге мы заглянули в магазин. Я осталась ждать на улице.

Стою как ни в чём не бывало, и тут прибегает дворняжка, худенькая такая, а глазища добрые добрые. Подошла ко мне и села рядом. Я естественно погладила от всей души, и она отошла в сторону. Смотрю крутиться на одном месте в листве, легла. Скрутилась калачиком, носик спрятала, съёжилась так!!!

Сердце моё чуть не выскочило из груди!!!

Я окликнула её, она прибежала. Говорю: "ты сиди и жди меня, я тебе сейчас чё нибудь вкусненького принесу". Забежала в магазин с мыслями "хоть бы не ушла". Купила ей 15 штук сосисок (не было мяса никакого)мигом прилетела к кассе, даже чек забыла. Она ждала меня, у другого входа, так преданно лежала. При виде меня, сорвалась. Пыталась покомандовать  не понимала,заигрывала, вытягивалась. Скормила я ей всё лакомство, подумала что домой нужно  а так жаль её оставлять. Собралась с силами и пошла. В то время она отвлеклась, я перешла через дорогу, оглядываясь. Тут она опомнилась, начала искать меня глазами, всала у края дороги, смотрела в даль, пошла за мной, я спряталась за деревом, она меня нашла  Перешла со мной дорогу ещё раз, села рядышком просила погладить, игриво виляя хвостиком  Маршрутки мои уже не ходили, ждала троллейбуса. Очень тяжело было покидать её, я со слезами на глазах вошла в транспорт, двери со скрипом закрылись перед ней, перед такими добрыми глазами и преданным взглядом. Троллейбус уносил меня далеко, а она продолжала там сидеть, её образ всё менее отчётливей ставал быть виден, мне было очень грустно.

НАВЕРНОЕ ОНА МНЕ ПОВЕРИЛА!!! ^lol^  ^lol^  ^cray^

 

И так мне хочеться всем помочь

 

Вот такая я!!! Всех люблю!!! Всех мне жаль!!!  ^cray^

415355[/snapback]

Судя по Вашим ранним высказываниям у меня сложилось впечатление,что Вы альтруист-этакий добрый "Доктор Айболит!...но :на самом деле только 15 сосисек!!! ^lol^:wink:

Хуже нет,когда ДАЁШЬ надежду,а потом её отбираешь.... :wink:

Наталочка,поакуратнее ,пожалуйста,в обсуждении поступков других людей,а то вчерашний случай у защитников собак может вызвать тоже "бурю в стакане". :biggrin:

Обсуждалась СИТУАЦИЯ,а не морально-этический облик данного человека....

"Никогда не говорит никогда"-очень хорошая фраза...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, мне очень хочется верить, что ты все же поймешь что-нибудь из этого разговора и не озлобишься. Меньше всего мне хотелось бы этого. Девочкам хочется достучаться до твоего сердца. Я думаю, раз ты все-таки завела эту тему, что-то все-таки у тебя в груди бьется, и что-то неясно беспокоит. Значит, надежда на работу души есть - а это главная задача нашей жизни!

Знаешь, самое страшное - прожить жизнь "не приходя в сознание". Встряхнись и заставь свое сердце откликаться на чужую боль, начни сопереживать. Это нелегкий труд, но это очень важно в жизни.

Думать каждую минуту, о каждом своем поступке! Тогда в твоей жизни все будет хорошо.

Удачи тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталочка, помочь такой песке можно. Если интересно, то схема проста. Пристраиваемая любая собака. Мы обычно сначала отдаем на передержку (если сами держать не в состоянии, передержку можно найти по форумам приютов), передержка может быть и платной и бесплатной, смотря какой человек попадется. Потом дается объявление во все распространенные газеты. Параллельно соба глистогонится, моется и проходит осмотр вета. Потом идут звонки и вы выбираете лучшую маму для псяки. На первый взгляд кажется сложно, на самом деле абсолютно нет. Поэтому если вдруг вам попадется соба которая вот так западет в душу, вы всегда можете помочь ей найти дом. Если будут вопросы или помощь нужна стучите в асю 204499748 или на мыло lirochka@bk.ru А вообще вы молодец, не все далеко покормят, большинство пройдет мимо, а некоторые даже пнут чтоб не приставала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, Лира, Вы, наверное, только начали такую деятельность, полны надежд и оптимизма... Дай Бог вам его как можно дольше сохранить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да давать животному надежду нельзя-у меня был случай чо щенком-но мы его вернули на стоянку-откуда он за мной побежал.Взять его домой не было возможности-хотя сердце рвалось взять ,приютить и обогреть.Но-если бы была своя квартира то взяли бы.А так вернулись на стоянку,подкинули маме-собаке и быстренько смылись,что бы не давать ему лишнюю надежду.

Девочки,а знаете по моему дело бывает и не в человеке-а действительно так складывается судьба-у меня было 5 попугаев-2-е улетело,2 погибли,1-го пришлось отдать.Собака была (лично у меня)-убили,у мужа собуку-пришлось усыпить.Вот бывает так-ничего плохого не делаешь,а все складывается именно так.

И может быть в случае Оксаны имнно так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, мы уже все поняли вашу точку зрения.

415436[/snapback]

И что ? мне теперь молчать в тряпочку прикажите? не слишком ли много вы на себя берете??!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...