Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые дамы!

О меню кормящей мамы и писано, и говорено немало, но в основном о том, чего нельзя. В результате меню моей кормящей невестки свелось к молочным кашкам, яблочку и бульону. Ради Бога, напишите кто знает хотя бы образцово-показательное меню, чтобы было от чего оттолкнуться! Совсем не обязательно, что мы будем следовать ему буква в букву, но будет хоть от чего оттолкнуться.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайтесь не есть то , что вызывает аллергию: мясо кролика, индюшку, говядину, постную свинину, а вот бульончики лучше поменьше и разбавленные, хорошо овощные супчики, яблоки, груши, банан по-немножку, печенье не очень сладкое, сухарики, зеленый чай хорош для лактации и не даст поправиться, черный очень аккуратно и не крепкий, кисели, чуть-чуть кофе лучше вареный, овощи: картошка, капустка, кабачок, фасоль тоже не много, немножко огурца без кожуры, рыба с белым мясом( только морскую), сыр, творог, сметана не жирная, яйца перепелиные, колбаска вареная, только хорошая и не дешевая. На самом деле продуктов масса, можно все но по чуть-чуть, надо смотреть на реакцию ребенка. Если, что еще вспомню напишу. Растите здоровенькие!

Изменено пользователем Ириночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, три врача дали мне список, что можно есть, и все три списка разные:))).

А кроличье мясо считается диетическим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайтесь не есть то , что вызывает аллергию. А можно мясо кролика, индюшку, говядину, постную свинину, а вот бульончики лучше поменьше и разбавленные, хорошо овощные супчики, яблоки, груши, банан по-немножку, печенье не очень сладкое, сухарики, зеленый чай хорош для лактации и не даст поправиться, черный очень аккуратно и не крепкий, кисели, чуть-чуть кофе лучше вареный, овощи: картошка, капустка, кабачок, фасоль тоже не много, немножко огурца без кожуры, рыба с белым мясом( только морскую), сыр, творог, сметана не жирная, яйца перепелиные, колбаска вареная, только хорошая и не дешевая. На самом деле продуктов масса, можно все но по чуть-чуть, надо смотреть на реакцию ребенка. Если, что еще вспомню напишу. Растите здоровенькие!

353767[/snapback]

Я исправила, а то получилось, что можно в списке аллергенных продуктов. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сылочка питание кормящей мамы Насколько я слышала, сейчас вообще не рекомендуют ограничивать рацион кормящей ни в чем. Отталкивайтесь от противного - можно все, а если на что-то возникает явная реакция у ребенка - то только это и исключайте. Я вначале тоже хурму поела- ребенок плакал,коликами мучился - исключила хурму, потом поела яблок- колики, вообщем дошла до одной картошки, а ребенок все равно ровно по графику в определнные часы начинал беспокоится - и я поняла, что дело не в моей диете. И когда я стала есть все - ничего не изменилось,а через несколько недель все и прошло, и аллергии никогда ни на что не было, ни шоколад, ни клубнику. И на цельное молоко у рационе кормящей мамы тоже может быть аллергия у ребенка. Так все не поисключаешь.А если настраиваться на длительное полноценное кормление - тож что ж матери не меньше года сидеть на строгой диете? Она ж так до авитаминоза и анемии дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...