Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

нужна ли прогулочная коляска?


Рекомендуемые сообщения

хочу купить прогулку. Мне, в принципе, не важно - трость или книжка, мы пешком (не на машине) редко ездим дальше соседнего двора. У нас есть уже прогулочное сиденье на шасси от люльки Inglesina, мелкому оно уже маловато, на мой взгляд, ноги свешиваются, да и неудобно ему - ни встать-сесть (в смысле, побегать, а потом самому залезть) , ничего...

 

посоветуйте - нужна ли низкая прогулка как таковая?

(никак мужа убедить не могу... :wacko: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 37
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне кажется, что легкая прогулочная коляска нужна.

Это сейчас вы не ездите далеко, а впереди лето - вдруг куда-то захочется - в парк, например, который далеко от дома расположен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вовсю пользуемся коляской .Но на большие расстояния.

 

Если гуляем во дворе ,то коляску не берем.Наш малыш сам в коляску не полезет,ему намного интереснее побегать.Передышка ему не нужна,бегает пока не умается .А как умается,то идем домой.Если совсем сил нет,то домой едет на маминых (или папиных) руках. ^haha^

 

Мне кажется,что если гулять только во дворе,то коляска не нужна.

А как вы обходились без коляски до сих пор?Я имею ввиду,как вы гуляли до тех пор пока не научились ходить?

 

Что такое прогулочное сиденье? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прогулки не длительные и вы выходите гулять именно для активной прогулки, т.е. когда малыш не спит, то есть еще вариант детского велосипеда с ручкой и фиксацией дитенка такими "трусиками". Его преимущество - намного легче коляски и рулишь им одной рукой. Только выбирать нужно такой, у которого ручка спроектирована с расчетом на всякие бортики на дороге. Если она торчит просто вверх (почти под 90 градусов), то ни на один бортик вы его без приподнимания не затащите, если центр тяжести расчитан правильно, то никаких проблем нет.

Потом все эти приспособления (ручка, "трусики", подставка для ног) убираются и до 3-х лет используется как обычный велосипед (правда ручку я все равно оставляла, чтобы иногда "заловить" непослушное чадо :wacko: )

 

У нас был такой велосипед, только оформление более "девчачье" и впереди резиновая игрушка "бибикалка" вместо игрушки, которая на этой фотке. Это Тайваньский. Ручка здесь "правильная"

 

post-16187-1146715904_thumb.jpg

 

Вообще мы имели и коляску и велосипед, чаще пользовались велосипедом, но коляска иногда была очень нужна, когда прогулка затягивалась (а летом с улицы уходить никак не хочется) и ребенок засыпал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам такой велик категорически не понравился, вернее мне, хотя выбирали тоже с технической точки зрения, пару раз прогулясь и баста. Или папа гулял, или катаемся дома. Рука очень болела, в общем одни нервы. А прогулочная обычная трось, китайская с опускающейся спинкой, 1500 стоила, так выдержала не только прогулки в Москве, но и два отпуска по долинам и по взгорьям, и еще раз сослужит, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль! Мне наверное с моделью повезло, напряжения не было никакого :wacko: Я иногда смотрю, как некоторые родители именно мучаются с велосипедом, поднимают-опускают, толкают с усилием, поэтому и делаю акцент, что здесь самое большое внимание нужно на ручку обратить.

Хотя повторюсь - это для недолгих прогулок и конечно, если рассчитывать на то, что поедете в отпуск, то тут коляска нужна безоговорочно ^haha^

Я нашу коляску очень любила, даже обидно было, что мало пользовались. Тогда брала "Мир детства", прогулочную трость, спинка раскладывалась до полностью горизонтального положения, жесткая, было несколько уровней и для меня по росту подходили ручки (высокие). Колеса плавающие, но не очень маленькие, передние с фиксацией. Без фиксации не проедешь по неровной дороге (на дачу, например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenchikA, у нас коляска такая: люлька Inglesina и на высовое шасси от нее же ставится прогулочный блок, т.е. то же сиденье, которое можно разложить (и спину и ножки опустить), но располагается оно высоко, как люлька.

 

Olga69, велик похожий у нас есть. Мы его используем на утреннем гулянии, когда мелкий целенаправленно гуляет на горках-качелях-детской площадке и не спит. А после обеда мы пока ездим спать в той самой прогулке высокой.

 

я хочу прогулку, чтобы например, когда мелкий находится или просто будет неудобно, чтобы он шел ножками, поседить в коляску. На велике нет тента (с тентом мне по другим причинам не понравился), нельзя прилечь отдохнуть... ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до 1,7 пользовались трансформером Инглезина. Нас все устраивало, даже то, что сиденье высоко расположено. Сажала/вынимала дочку из коляски, еще и находила плюсы в таком высоком положении (пыли поменьше, воздух чуть чище). Но отдыхать с такой коляской не поедешь, да и вылазки своими ногами в город с ней не возможны. Опять же дома много места занимает, в магазинах с ней не развернешься. У меня дочка на улице подвижная, бегать за ней с большой коляской не удобно и по лестницам домой тоскать тяжело.

Купили в прошлом году (перед летом) трость, думаю до осени ей еще точно пропользуемся. Мне с ней удобно, в сетку внизу и покупки положить можно, и вещи запасные (летом актуально, когда гулять на долго ходим). Коляска легкая, возить ее удобнее, чем Инглезину. Складывается одной рукой. Ребенок сам может залезть в нее, если устал на прогулке. С маленькой коляской удобно ездить как в общественном транспорте, так на машине (даже не всегда в багажник кладем, она и в салон влезает). Можно брать в общественные места (год назад ходили на выставку Шагала, дочку по Третьяковке катали в коляске), магазины, рестораны (еще не во всех есть детские стульчике, в коляске пристегнул, хоть 5 минут посидел спокойно).

На отдыхе вообще незаменима, да и везти (самолет, поезд) удобно. Мы с дочкой с утра до вечера мотались, надоело - пешком, устали - в коляску, дневной сон в ней же (у нашей спинка раскладывается), туда еще куча нужных вещей помещается (и не только для ребенка) - в руках носить не нужно.

Изменено пользователем anulja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что коляска прогулочная нужна, детки быстро устают, походят, потом можно посадить они поспят. У меня была какая-то отстойная, мне сестра отдала, я как-то по этому поводу не заморачивалась, главное она была легкая, у нее откидывалась спинка.

Изменено пользователем Olga (Liel)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипед и коляска - это несравнимые вещи.

Хотя бы потому, что велосипед не залезет в багажник авто (если только у вас не минивэн). А уж затащить этот велосипед в общественный транспорт очень сложно.

К тому же, как правильно было замечено, детки быстро устают на велосипеде.

Поэтому мне кажется, нужна и прогулочная коляска, и велосипед (отдельно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипед и коляска - это несравнимые вещи.

Хотя бы потому, что велосипед не залезет в багажник авто (если только у вас не минивэн

354797[/snapback]

Лиз, у нас велик влезает :) в багажник обычной ВАЗ21099, причем вокруг остается куча места для багажа неправильной формы типа всяких пакетов и тюков. Но у нас велик, наверное, не самый большой...

post-14415-1146855084_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот наверное поменьше.

У нас был такой, как у Ольги на фото. В багажник "девятки" он не влезал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, большая просьба - пишите модели своих прогулок, и что в них хорошо/плохо! это очень поможет в выборе коляски! :biggrin:

 

подскажите - внутренние размеры прогулок у всех стандартные (имею ввиду те, которые раскладываются до лежачего положения) или есть большие или маленькие?

 

и еще - до какого возраста малышу стоит спать на улице в коляске-прогулке, а когда можно уже переходить на сон дома (соответственно, с этого момента прогулка вообще становится нужна крайне редко)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая коляска. Geoby Только не помню номер модели... Если понадобится, то посмотрю))

post-16116-1146926568_thumb.jpgpost-16116-1146926586_thumb.jpg

Я довольна ею полностью.

Она и компактная в сложенном состоянии, и не тяжёлая, и спинка расскладывается практически до лёжа))

Считаю, что прогулка просто необходима!

Пару дней назад приезжала сестра, её дочка сейчас ездит в нашем трансформере; так я повезла немного его и подумала, как бы я сейчас с ним ездила ^lol^^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...