Перейти к содержимому

Фотография

нужна ли прогулочная коляска?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#16 OFFLINE   стрекоза

стрекоза

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
  • Меня зовут: Аня

Отправлено 06 Май 2006 - 21:39

Мне кажется коляску надо выбирать в зависости от того где вы предполагаете гулять.
Я так думаю у нас сейчас трансофрмер, но 2 хочу какую нибудь простенькую, лекгую купить.
Лишь бы ребеенок мог в ней лежа спать.

#17 OFFLINE   anulja

anulja

Участник

• Участники
  • Pip
  • 149 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 14:50

а какая модель-фирма?

Chicco ct 0,5 Изображение
У нас другого цвета.

#18 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 08 Май 2006 - 02:35

А я "прогулку" никогда не использовала для сна ребенка. Спала дочка как раз в трансформере. А в год я стала укладывать ее дома, а на улице она ходила. И коляска стала исключительно транспортным средством (потому что нормально ходить дочка стала только в год и 2 мес.). Пользовались мы коляской до 2 с лишним лет.
Прогулочная коляска у нас была "Мир детства" - самая дешевая. Без крыши и не откидывалась спинка. Покупалась как раз с той целью, чтобы ездить с ней в общественном транспорте (машины тогда у нас не было, а ездить порой приходилось). Ну и по лестницам не таскать лишние 15 кг.

#19 OFFLINE   Slonik

Slonik

Счастливая :)

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 4 225 сообщений
  • 1-й ребёнок:Александра 14.02.2004
  • 2-й ребёнок:Арина 08.06.2012
  • 3-й ребёнок:в мечтах ;)
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 08 Май 2006 - 10:19

Покупалась как раз с той целью, чтобы ездить с ней в общественном транспорте (машины тогда у нас не было, а ездить порой приходилось). Ну и по лестницам не таскать лишние 15 кг.

Просмотр сообщения

В это смысле, я согласна, что Дорогая коляска совсем ни к чему. Тем более, что коляски от Мир детства совсем не плохи=))

2_14b_4FD10840_RariSkeX2DmalqSke_20_.gif   

1679.png

Follow us on Instagram :bb:  Slonushka  ^bye^  & https://www.facebook.../sofya.beloenko

#20 OFFLINE   anulja

anulja

Участник

• Участники
  • Pip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Май 2006 - 11:19

А я "прогулку" никогда не использовала для сна ребенка.

Согласна, что вполне может быть достаточно самой простой прогулки. Но это смотря для чего вы ее используете. У меня критерием как раз была раскладывающаяся спинка, т.к. собирались ехать отдыхать и предполагалось, что будем мотаться целыми днями и спать дочка будет в коляске, плюс летом планировались долгие прогулки, приходящиеся на время дневного сна.

#21 OFFLINE   Enotik

Enotik

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 124 сообщений
  • 1-й ребёнок:Лис, 12 лет
  • 2-й ребёнок:Кот, 9 лет

Отправлено 10 Май 2006 - 16:32

Велосипед и коляска - это несравнимые вещи.

Просмотр сообщения

^drag^
Я согласна! Я бы ребенка до полутора лет не стала сажать на велосипед (даже такой хорошо оформленный, как показывали). Спинка у малыша устает, однозначно.
Для дальних прогулок велосипед не подходит, увы. Да и не для всякой погоды он подходит. Но если ребенок после 1.5 лет категорически не сидит в коляске и шибко активен, то велик на позднюю весну, лето и раннюю осень - выход хороший. Но лучше лет с двух начинать...

#22 OFFLINE   стрекоза

стрекоза

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений

Отправлено 11 Май 2006 - 05:36

я тут столкнулась с проблемой.
Малую пыталась на даче посадить в прогулочную коляску от старшей.
Так нивкакую.
Поссмотрим, что дальше.
В трансформере то пока сидит, но все время по сторонам пытаеться вылезть.

#23 OFFLINE   Olga69

Olga69

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 941 сообщений
  • 1-й ребёнок:Полина 29.08.2001
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 11 Май 2006 - 08:26

У нас была почти такая коляска от "Мир детства", это более современная модель, они крышу немного усовершенствовали, сетку для покупок добавили, а так модель была такая же.
Что мне очень нравилось:
- опускается до полностью лежачего положения, 5 положений спинки, т.е. можно и полулежа
- жесткая спинка
- у сиденья передняя часть тоже поднимается по горизонтального положения, получается практически полностью горизонтальное лежачее место
- колеса побольше, чем у похожих моделей, с фиксацией передних
- высокая

Прикрепленный файл  коляска.jpg   14,08К   5 Количество загрузок:

#24 OFFLINE   стрекоза

стрекоза

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений

Отправлено 13 Май 2006 - 04:19

А у нас совсем простые от Мира детства коляски, я тут задумалась о покупке, но пока еще не выбирала.

#25 OFFLINE   BAGIRA99999

BAGIRA99999

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 00:32

народ, большая просьба - пишите модели своих прогулок, и что в них хорошо/плохо! это очень поможет в выборе коляски! :p

подскажите - внутренние размеры прогулок у всех стандартные (имею ввиду те, которые раскладываются до лежачего положения) или есть большие или маленькие?

и еще - до какого возраста малышу стоит спать на улице в коляске-прогулке, а когда можно уже переходить на сон дома (соответственно, с этого момента прогулка вообще становится нужна крайне редко)?

Просмотр сообщения

внутренние размеры колясок разные(надо смотреть) и не всегда дорогие коляски лучше. мы покупали "GEOBY" (китай, но отличного качества) примерно за 3800руб. складывается кнопкой на ручке, в сложенном виде похожа на чемоданчик(удобно что все колеса внизу в отличие от трости, а ручка вверху).
Сыну 1г.10м., ходит хорошо и много, но свою коляску обожает. Гулять ходим чаще с коляской хотя спим только в кроватке дома с 1года. Просто в коляске мы можем при необходимости быстрее перемещаться, а носить на руках становится всё тяжелее (13,2кг), к тому же мы обожаем играть в футбол и постоянно возим с с собой почти настоящий футбольный мяч, ну и всякие ведёрки, совочки.
А спать всё-таки лучше дома. Во-первых, больше пространства(повернуться, перевернуться), а во-вторых попробуйте-ка сами спать в куче одёжек( тело совершенно не отдыхает), ну а в третьих, пока ребёнок спит можно лечь поспать самой или просто расслабиться.

#26 OFFLINE   LaVella

LaVella

Участник

• Участники
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2006 - 19:15

мы покупали "GEOBY" (китай, но отличного качества)

Просмотр сообщения

у моей подруги такая (правда, конечно модели разные есть...) Она такая тяжелая!!! (по сравнению с моей Инглезиной Фреской с прогулочным сидденьем на высоком шасси). ^cray^ Сама не катиться... ^cray^

я уже склоняюсь к мысли купить более-менее приличную коляску, но б\У, тысячи за 2000. Чтобы не жалко было, если мелкий вдруг не захочет на ней ездить...

#27 OFFLINE   LaVella

LaVella

Участник

• Участники
  • Pip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 00:37

девочки, присмотрела коляску вот такую, только б\у (говорят, всего пару месяцев, но я ее еще не видела). Как вам кажется - размер сиденья - 34 см в ширину - не мало? поместится ли туда 2х-летний мелкий в теплом комбезе (при необходимости гулять в ней зимой)? или маловато? и вообще - знаете ли что-нть об этой фирме?

#28 OFFLINE   NataliM

NataliM

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кирюшка 16.03.93
  • 2-й ребёнок:Аленушка 23.07.04
  • Меня зовут: Натали

Отправлено 14 Июнь 2006 - 00:58

У нас прогулочная коляска Пег-Перего At-4. Очень удобная и большая коляска. Ребенку в ней спать не тесно. Спальное место 90 см. Но, если у вас в доме нет грузового лифта, Вы с ней намучаетесь: в обычный лифт она не войдет, и довольно тяжелая. А для ребенка, конечно, очень комфортная, и еще хорошая проходимость, она считается внедорожником. У нас хоть и нет грузового лифта, но я все равно ею очень довольна.

Подробнее можно посмотреть здесь : http://www.peg-pereg...showgood&num=99

Прикрепленные файлы

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#29 OFFLINE   стрекоза

стрекоза

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2006 - 05:21

У нас коляска трансформер Микрус, типа как у Натали, все хорошо, но если без машины то будет тяжело.
Домой не заносим.
Оставляем ее внизу.
А на даче так вообще наш вездеход не заменим.
Да и не попалась мне облегченная подходящая коляска, может быть тогда и купила.

#30 OFFLINE   Myshun

Myshun

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саша 2004
  • 2-й ребёнок:Костя 2011
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 14 Июнь 2006 - 13:18

девочки, присмотрела коляску вот такую, только б\у (говорят, всего пару месяцев, но я ее еще не видела). Как вам кажется - размер сиденья - 34 см в ширину - не мало? поместится ли туда 2х-летний мелкий в теплом комбезе (при необходимости гулять в ней зимой)? или маловато? и вообще - знаете ли что-нть об этой фирме?

Просмотр сообщения

Нет, это совсем немало, у нас еше уже. Ездим, и зимой, и летом, конечно, у нас все же не так холодно, но в теплой куртке все же помешается.
Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования