Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Писяет в кровать


Рекомендуемые сообщения

Нам 2 и 8м. а мальчик все равно писяется.Уже все ровесники почти не уписиваются, а наш никак.Пробовала не давать пить на ночь, в 17,00 последний раз а ложимся спать в 21,00 и все равно .Два раза-стабильно, потом замерзнет и будит нас, а то и три раза .Сейчас холодно в квартире, но раньше было тепло и все равно:derisive:((Что делать? У кого еще в таком возрасте также?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkay, у вас еще не такой большой ребенок, чтобы паниковать. Но чаще всего причины, из-за которых ребенок писается ночью - психологические. Возможно, что есть какая-то травмирующая ребенка ситуация, ее надо искать. Но бывает и мочевой пузырь слабый. Вы у уролога не были с этой проблемой? А еще можно узнать, сын все время писался ночью, или был какой-то период сухой постели?

И еще, ночные писания не зависят от количества выпитой жидкости, даже перед самым сном - не в этом причина. А дети нуждаются в жидкости больше, чем взрослые. И это очень трудно не пить - это я по себе знаю, моя мама тоже очень старалась. И я пила воду втихаря, в ванной из-под крана. Не делайте таких ошибок! Тем боле, что наступает лето, и потребность в воде увеличится.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого еще в таком возрасте также?

у нас было так же. Я тогда с ума просто сходила, все искала у Антона разные болячки. Иочу несколько раз сдавали - анализы просто идеальные. Режим был налажен четко - никаких телевизоров перед сном, страшных сказок и т.д. Мультики - очень редко. И все равно - плавали каждую ночь. А в три года ровно! все стало нормально.

Ребенок имеет право на "мокрые" ночи до 4 лет. Это не считается энурезом. А вот в жидкости ограничивать нельзя. Потому что мочевой пузырь не растет, если жидкости давать мало, и не растягивается как надо. И, таким образом, получается, что за ночь мочи вырабатывается больше, чем может уместиться в мочевом пузыре. Ребенок еще не настолько большой, чтобы сам проснуться и сходить в туалет, особенно если два-три раза за ночь. Так что жидкость - не ограничивайте, но лучше больше ее давать в первой половине дня.

У нас вообще было - ребенок не засыпал, если перед сном не выпьт чашку сока, и ночью просыпался пить. Я думала, все дело в этой чашке. Перестанет пить - перестанет дуть в кровать. Ничего подобного - сейчас та же чашка сока осталась, а вот когда последний раз уписился - вообще не помню. Бывает, иногда, не удержит капельку - так тут же встает и бежит в туалет. А раньше мне казалось, что такого не будет никогда, и всю жизнь ребенок проведет в памперсах.

Так что терпения вам, все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машке сейчас 3.10 лет. Но вот что-то снова стала писаться ночью. За последние 2 недели уже 2 раза. Хотя до этого год, как не писалась.

На ночь не пьет.

Днем все нормально.

Ночью высаживаю на горшок (1 раз в 3 часа ночи обязательно).

Сначала описалась в 6 часов утра.

В другой день - не успела до горшка "донести" ночью.

Что случилось - не знаю. Распорядок дня не менялся, стрессов никаких не было. Вроде здорова.

Ну, может просто случайность...

Поживем - увидим.

 

Alenkay, а Вы ночью высаживаете ребенка на горшок?

Может просто ему необходимо 1 раз ночью в туалет ходить. А сам он еще проснуться не умеет - не срабатывает рефлекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkay, а может Вам надевать сыну на ночь специальные трусы одноразовые, по типу подгузника? Раз уж 2, а то и 3 раза за ночь бывает, то пол ночи в переодеваниях проходит. Да он и мерзнет и возможно от этого тоже писается. В любом случае Вам спокойнее будет, что ребенок не замерзнет ночью, ведь Ваша тревога что он опять описается передается сыну. А так Вам легче будет и морально и физически (стирки меньше). Я не знаю насколько это правильно, просто, мне кажется, что когда мама не нервничает, то и ребенок спокойнее, и быстрей все наладится. А что ровесники уже не уписываются, так ведь все дети индивидуальны, тем более что у Вас еще есть время в запасе до 4-х лет. А другим и не обязательно знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, нужно не 1, а 2 раза высаживать. Ну, если у ребенка физиологическая потребность такая - почему бы не пойти ему навстречу. Чтобы ребенок научился ночью вставать в туалет, нужно его научить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже советуют высаживать ночью. Потом с возрастом научиться ночь сухой спать.

Но я такая поганка, стащу с неё колготки майку и к себе под одеяло дальше спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...