Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Оральные контрацептивы и беременность


Рекомендуемые сообщения

Я последний год принимала Ярину регулярно без пропуска таблеток. В последний месяц приема параллельно принимала нолицин и лечила зубы под местной анестезией. Могли ли эти лекарства снизить эффективность орального контрацептива? Если при этом наступила беременность, то как может повлиять на развитие беременности прием перечисленных лекарств и прием самого орального контрацептива?

Сталкивался ли кто-нибудь с наступлением беременности во время приема оральных контрацептивов? Я 6 лет до этого пила Три-регол и принимала во время обострений тот же норфлоксацин, при этом эффективность была 100%...

А теперь сижу и переживаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Lessik, я не смогу ответить на Ваш вопрос, но хочу сама спросить про Ярину. Вам ее врач назначил или вы сами? Просто я слышала про Ярину много положительного и хочу начать ее принимать, но не знаю могу ли самовольно начать или только после консультации врача, если после врача, то что нужно сделать перед приходом к нему (может какие-нить анализы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью Ярину, все нормально вроде бы... назначила мне врач, после анализов на гормоны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lessik, вы повспоминайте может быть вы принимали траву зверобой, если да, то зверобой нейтрализует действие оральных контрацептивов и оно становится бесполезным, отсюда и внеплановая беременность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ярину тоже порекомендовала врач.

Я ей доверяю.

Вначале сдала просто общие анализы.

А зачем сдавть анализы на гормоны?

Там же гомоны в микродозах.

И потом ярина помогает еще и вылечить хронические бяки..

А вообще в брошюрке все очень хорошо написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрекоза, я сдавала на гормоны потому что у меня с ними проблемы... и хоть гормонов в КОК минимум они все равно на нас влияют... у меня была история когда врач без анализов выписала пить Марвелон - так он ПРОТИВОПОКАЗАН, там соотношение гормонов другое - то, которое мне навредило бы еще больше... я в тот раз решила что пить не буду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_lenok_*

Я пила ярину, которая мне назначили после анализов на гормоны. Вообще перешла на нее потому, что были сбои месячных. Принимала где-то в течении года, затем после отмены забеременела через полтора примерно месяца.

Возможно действительно у вас подействовали другие препараты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы на гормоны надо сдавать в любом случае, есть у вас с ними проблема или нет. У каждой женщины свой гормональный фон и то, что подошло одной здоровой женщине не подойдет другой здоровой женщине. Зато побочки не будет (головных болей, тошноты). Я пью ТриМерси и на побочку не жалуюсь. Вообще, очень "щадящие" ОК, в них содержание гормонов минимальное. И еще обладают косметическим эффектом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже принимаю ЯРИНУ, уже второй год. Мне порекомендовала ее мой врач. Не могу сказать ничего плохого. Ярина еще не дает в организме скапливаться лишней жидкости(имеется ввиду тот факт, когда летом в жару грудь набухает и побаливает). Раз в год сдаю кровь на биохимию, и все. Отрицательных отзывов не слышала ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, у меня вот какая проблема. Решила начать принимать п/з таблетки Ярина. Все ждала менструацию, так как есть подозрения на беременность. Вот позавчера вроде бы началась, я так обрадовалась, впила первую таблетку, на утро встала - ничего нет, вечером тоже ничего нет, но вторую таблетку выпила. Вот у меня теперь два вопроса: если сделать тест на беременность не повлияет ли прием таблеток на его результат и все таки если в положении, как таблетки могут повлиять на плод?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Прием таблеток на результат теста не повлияет.

А вот таблетки на плод могут повлиять плохо... Так что лучше к врачу сходить побыстрее, или хотя бы тест сделать.

Хотя то, что месячные только показались - и спрятались, может быть просто реакцией организма на таблетки. Я Жанин принимала 3 года, тоже несколько раз такие, почти не проявившиеся, "дни" были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в том году врач назначила Ярину, как способ предохранения и подлечивания болячек...

 

Я еле дотянула до 2-х месяцев приема... в первый месяц... я чувствовала себя в положении... тошнота, головокружения, увеличение молочных желез и пузика, часто бегала в тубзик...

 

Короче вся побочка отразилась на мне и я бросила их пить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Ярину.Переносила её легко,помогла на тот момент.

Единственно,очень сильно прибавила от неё в весе.

А вот выходила из приема Ярины-тяжело-ломка была дикая...Месячные были жутко больными,до крика,и живот сильно ныл в процессе между месячными.

Но через месяца три всё утряслось.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пила "Три мерси". Дороже, конечно, но доза гормонов минимально. Мне назначила доктор после анализов и моих воплей о том, что гормонов не хочу:)

Пила год - была очень довольна, особенно кожей и состоянием ногтей-волос. Поправок в весе не было, выход был легким. Потом прекратила, потому что было обострение панкреатита, и доктор посоветовала временно перестать.

 

А по поводу беременности и ОК. Считается, что Ок - это стопроцетно работающий контрацептив. ОДнако, я слышала такое (на мой взгляд бредовое) мнение о том, что если пить грейпфрутовый сок, то действие ОК уменьшается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Жене ок не пошли, печень не позволяет, а у ее подруги на фоне ОК беременность получилась, двойная, теперь ждут пополнения.

Изменено пользователем YangerOl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...