Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

КРОШАТСЯ ЗУБКИ


Рекомендуемые сообщения

У МОЕГО СЫНОЧКА ЗУБКИ НАЧАЛИ КРОШИТСЯ В 1,3ГОДА. Я БЫЛА В ПАНИКЕ, БЕГАЛА ОТ ОДНОГО ВРАЧА К ДРУГОМУ, ПЛОХО, ЧТО ПОЗДНО УЗНАЛА КАК С ЭТИМ СПРАВЛЯТЬСЯ, А ТО МОГЛА БЫ ПРЕОСТАНОВИТЬ ЭТО ПРОЦЕСС.

С НАЧАЛА У МАЛЫША НА ЗУБКАХ СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ПРОСТО БЕЛЫЕ ПЯТНЫШКИ, ПОТОМ ОНИ СТАЛИ ЖЕЛТЫМИ, ВРАЧ МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО НИЧЕГО СТРАШНОГО И КОГДА МАЛЫШ НАЧНЕТ УПОТРЕБЛЯТЬ ТВЕРДУЮ ПИЩУ ВСЕ ПРОЙДЕТ, ЗАЧЕМ Я ЕЕ ТОГДА ПОСЛУШАЛА?!

ПОТОМ НА МЕСТЕ ГДЕ БЫЛИ ПЯТНЫШКИ СТАЛА ОТПАДАТЬ ЭМАЛЬ, Я ПОШЛА К ВРАЧУ И ОНА ПОСЕРЕБРИЛА, НО ЕЛЕ-ЕЛЕ,.... В ИТОГЕ ЗУБКИ РАЗРУШАЛИСЬ ВСЕ БОЛЬШЕ, ТЕПЕРЬ У МОЕГО СЫНОЧКА 4 ПЕРЕДНИХ ЗУБА -ПЕНЬКИ.

ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ, ЧТО ЕЩЕ НА СТАДИИ КОГДА СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ БЕЛЫЕ ПЯТНЫШКИ НУЖНО БЫЛО НАЧАТЬ МАЗАТЬ ЗУБКИ РЕМИНЕРАЛИЗУЮЩИМ ГЕЛЕМ- БЕЛАГЕЛЬ, КОТОРЫЙ ПРЕДОТВРАЩАЕТ ЭТОТ ПРОЦЕСС, ТЕПЕРЬ ЖЕ ОСТАЕТСЯ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ ЗУБОВ ИХ ТОЛЬКО СЕРЕБРИТЬ, ЧТО Я ДЕЛАЮ ТЕПЕРЬ САМА, КУПИЛА СЕРЕБРЯНКУ-АРГЕНАТ, И ДЕЛАЮ ЭТО ДОМА, ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мой ответ в предыдущей теме был дан специально для Вас http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=25419

Можно добавить, что не решив проблему организма ребенка, выражающуюся в разрушении молочных зубов, вы практически прощаетесь с его постоянными зубами еще до их появления.

Может, смажете чудо-гелем еще непоявившиеся постоянные зубы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, я согласна с предыдущим мнением.

Лечить нужно не зубы, лечить нужно организм. Проблема в том, что в организме ребенка явно не хватает нужных витаминов и микроэлементов. Из-за их отсутствия эмаль слезает и зубы крошатся.

 

А гель-"заменитель эмали" - это лишь внешняя маскировка. Ну, это все равно что припудрить прыщик, вместо того, чтобы вылечить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА НЕТ, НЕ НАДО ТАК СТРОГО КРИТИКОВАТЬ!

ВСЕ АНАЛИЗЫ МЫ ПРОХОДИЛИ, И ВИТАМИНОВ ХВАТАЕТ, И КАЛИЦИЙНО-ФОСФОРНЫЙ ОБМЕН ХОРОШИЙ И ГЕМОГЛОБИН!

ДЕЛО В ДРУГОМ У МЕНЯ В ДЕТСТВЕ БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА, ГОВОРЯТ ЧТО ВОЗМОЖНО ИЗ-ЗА НАСЛЕДСТВЕННОСТИ, А СЕЙЧАС ПОСТОЯННЫЕ ЗУБЫ У МЕНЯ СЛАВА БОГУ КРЕПКИЕ И ЗДОРОВЫЕ! ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВОТ ЕСЛИ НА СЧЕТ ГОМЕОПАТИИ РАССКАЖЕТЕ ПОПОДРОБНЕЙ, ТО НЕ ОТКАЖУСЬ ОТ СОВЕТА.СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, ну, не бывает так, чтобы все в норме, а зубы крошились.

Испорченные зубы конечно надо залечивать, чтобы инфекции во рту не было. Но если они продолжают крошиться, то нужно искать и другие причины, кроме просто наследственности. Точнее, наследственность может проявляться в нехватке чего-то организму.

В любом случае, питание должно быть разнообразным и полноценным.

Здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВОТ ЕСЛИ НА СЧЕТ ГОМЕОПАТИИ РАССКАЖЕТЕ ПОПОДРОБНЕЙ, ТО НЕ ОТКАЖУСЬ ОТ СОВЕТА.СПАСИБО

357629[/snapback]

Для начала почиайте то, что уже выложено в гомеопатическом разделе ЭТОГО форума, например, статью http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=25570

Но если они продолжают крошиться, то нужно искать и другие причины, кроме просто наследственности.

Полностью присоединяюсь. Именно это и утверждают гомеопаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕЛО В ТОМ , ЧТО ЗУБКИ У НЕГО УЖЕ ДАВНО ПЕРЕСТАЛИ КРОШИТСЯ, НУ А КОНЕЧНО ТЕ ,ЧТО Я НЕ УСПЕЛА СПАТИ 4 ВЕРХНИХ ЗУБИКА ПОХОЖИ НА ПЕНЬКИ, ОСТАЛЬНЫЕ ЗУБКИ У НЕГО ЗДОРОВЫЕ И РОВНЕНЬКИЕ, ЧТО МЕНЯ УДИВЛЯЕТ ТАК ЭТО ТОТ ФАКТ, ЧТО ПОКРОШИЛИСЬ ИМЕННО ТОЛЬКО ВЕРХНИЕ.

А МОЖЕТ ПРИЧИНА ЕЩЕ В ТОМ , ЧТО ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ У МЕНЯ НА 4 МЕСЯЦЕ БЫЛ ТОНУС МАТКИ , И МНЕ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ ДЕЛАЛИ КАПЕЛЬНИЦУ, МОЖЕТ ЛЕКАРСТВА ПОВЛИЯЛИ.

А РЕБЕНОК МОЙ ПИТАЕТСЯ ПОЛНОЦЕННО, Я СЛЕЖУ ЗА ЕГО РАЦИОНОМ, И СТАРАЮСЬ ,ЧТОБЫ ВСЕ , ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ МАЛЫША ПРИСУТСТВОВАЛО.

А ЗА СТАТЬЮ СПСИБО, Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОСИТАЮ И ПОДЕЛЮСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВОТ ЕСЛИ НА СЧЕТ ГОМЕОПАТИИ РАССКАЖЕТЕ ПОПОДРОБНЕЙ, ТО НЕ ОТКАЖУСЬ ОТ СОВЕТА.СПАСИБО

357629[/snapback]

Для начала почиайте то, что уже выложено в гомеопатическом разделе ЭТОГО форума, например, статью http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=25570

Но если они продолжают крошиться, то нужно искать и другие причины, кроме просто наследственности.

Полностью присоединяюсь. Именно это и утверждают гомеопаты.

357879[/snapback]

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СТАТЬЮ, Я ЕЕ ПРОЧИТАЛА И АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА.

НО ГДЕ ЖЕ МНЕ НАЙТИ ОПЫТНОГО ГОМЕОПАТА В Г.ОДЕССЕ ?

ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ МНЕ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ, ЧТО И КАК ПРИНИМАТЬ , ПРОВЕДЯ СЕАНС В ФОРУМЕ?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, форумское лечение - или халтура, или шарлатанство. А в Одессе есть очень толковые гомеопаты, например, д-р Иванив (поищите через интернет - поисковик его сайт "Одесские крупинки").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, форумское лечение - или халтура, или шарлатанство. А в Одессе есть очень толковые гомеопаты, например, д-р Иванив (поищите через интернет - поисковик его сайт "Одесские крупинки").

358125[/snapback]

СПАСИБО, ЗА ПОДСКАЗКУ.

НАШЛА САЙТ, ПОСЛАЛА ЗАПРОС, ЧТОБЫ НАЗАНАЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Недавно обнаружила у дочки на зубике коричневую точечку,я бойусь,что это кариес,у моего племянника четыре передних зубика постоянно крошатся и постоянно наращиваем вот уже с 2 лет.

Помогите, как можно остановить или хотя бы приостановить этот процесс?

И еще,может ли такая поблема быть связана с атопическим дермотитом?

И какие продукты надо употреблять по больше для остановления этого процесса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружила у дочки на зубике коричневую точечку,я бойусь,что это кариес

Вполне может быть.

как можно остановить или хотя бы приостановить этот процесс?

Как и любой болезненный процесс - правильным лечением.

И еще,может ли такая поблема быть связана с атопическим дермотитом?

Да, может. А атопический дерматит, в свою чередь, очень часто растет из прививок.

И какие продукты надо употреблять ... для остановления этого процесса?

Нужно употреблять гомеопатическое лекарство, тщательно подобранное опытным классическим гомеопатом именно для Вашего ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Звонила стоматологу,причина может быть в длительном кормлении грудью тем более ночном,у её ребенка тоже такое было!

А еще вы случайно не в курсе, гомеопатов в Эстонии?

И еще хотела спросить,а какие препараты и какого состава,советуют гомеопаты,я так поняла,что травами или нет?Извените за вопрос :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...