Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

КРОШАТСЯ ЗУБКИ


Рекомендуемые сообщения

Звонила стоматологу,причина может быть в длительном кормлении грудью тем более ночном

Полное непонимание происходящего. Грудное кормление от кариеса защищает, а не провоцирует.

И еще хотела спросить,а какие препараты и какого состава,советуют гомеопаты,я так поняла,что травами или нет?Извените за вопрос

Почитайте для начала статью, размещенную в разделе гомеопата на этом форуме http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=25570
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ЛИЗА, Я С ВАМИ АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА, ВРЯД ЛИ МОЖЕТ БЫТЬ КАРИЕС ОТ ТОГО, ЧТО КОРМИШЬ РЕБЕНКА ГРУДЬЮ , А ВОТ ОТ СОСАНИЯ ПУСТЫШКИ ВПОЛНЕ ВОЗМОЖЕН, ЭТО УЖЕ ПОДТВЕРЖДЕНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кариес от грудного молока я впервые слышу...

363497[/snapback]

я тоже с трудом в это верю,а пустышки,бутылочки,всякие соски,сладкие водички и соки мы не пьем и не берем.

Пьем воду и грудное молоко.

И витамины во время беременности и кормлении грудью я пью каждый день.

И вот все равно чего то не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кариес от грудного молока я впервые слышу...

363497[/snapback]

я тоже с трудом в это верю,а пустышки,бутылочки,всякие соски,сладкие водички и соки мы не пьем и не берем.

Пьем воду и грудное молоко.

И витамины во время беременности и кормлении грудью я пью каждый день.

И вот все равно чего то не то.

363716[/snapback]

mara26,если остальные зубки здоровые то я бы посоветовала вам смазать их реминерализующим гелем, я недавно была на стоматологической выставке, и там обсуждалась эата проблема, и говорили, что детям лучше сразу смазывать зубки реминерализующим гелем "белагель", что предотвращает их разрушение, так как у некоторых детей слюна может разрушать эмаль(кислотно-щелочной баланс во рту). А гель запечатывает фиссуры зубов, и поддерживает эмаль в нормальном(здоровом ) состоянии.

а по поводу пятнышка, то этот зубик пока ребенок маленький можно смазывать серебрянкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у некоторых детей слюна может разрушать эмаль(кислотно-щелочной баланс во рту).

А никому не приходит в голову мысль, что отклонение ЛЕЧИТЬ НУЖНО?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно была на стоматологической выставке, и там обсуждалась эата проблема, и говорили, что детям лучше сразу смазывать зубки реминерализующим гелем "белагель", что предотвращает их разрушение, так как у некоторых детей слюна может разрушать эмаль(кислотно-щелочной баланс во рту).

А я слышала, что некоторые "врачи" рекомендуют сразу удалять аппендикс - типа все равно рано или поздно засорится и придется вырезать, а так вроде никому не нужный отросток...

Давайте, все смажем, поудаляем сразу, с самого рождения. И превратим человека в машину (потому что жизнь - она вообще хрупкая штука - вдруг что-нибудь "испортится").

Мне тоже не нравится такой подход. И в этом я согласна с доктором Дацковским.

 

Мара, я бы посоветовала сходить к другому доктору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,буду искать гомеопата,хотя я тут на нащих эстонских форумах прочитала,что в Эстонии гомеопатия находится вообще на"подпольных" уровнях.

Может и найду.

Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕЧИТЬ НУЖНО, И Я СОГЛАСНА С УВАЖАЕМЫМ ДОКТОРОМ, НО Я СЧИТАЮ ЧТО НЕОБХОДИМ КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД, А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ КАК МОЖНО РЕБЕНКА В 1ГОД И 1 МЕСЯЦ УДЕРЖАТЬ В КРЕСЛЕ У СТОМАТОЛОГА, ДА ЕЩЕ И С ОТКРЫТЫМ РТОМ?

ПРОСТО ДЛЯ РЕБЕНКА ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО И БОЛЬШОЙ СТРЕСС, КОГДА МОЕМУ СЫНУ ВРАЧ В 1,3 СЕРЕБРИЛА ЗУБИК ОН БИЛСЯ В ИСТЕРИКЕ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У сына зубки появились в пять месяцев, два верхних боковых. А в семь месяцев они скололись и сейчас от них остались пеньки. Остальные зубки здоровые. В год и четыре у нас 20 зубиков. Мы до годика кормились грудным молоком и творог и молочку все употребляли. Гемоблабин у нас очень высокий.

Мы прошли и сдали все анализы и у нас все отлично и гемоглабин и кальций и др. Причину мне назвали такую -

"молочные зубки формируются в утробе матери, а постояные с двух месяцев".

Препараты железа оказывают отрицательное влияние на формирование зубов, а я как раз их употребляла.

От организма ребенка это не зависит, если было бы что-то не в порядке - анализы показали бы! Мы все, все проверили!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От организма ребенка это не зависит, если было бы что-то не в порядке - анализы показали бы! Мы все, все проверили!!!!

Неоправданный оптимизм, очень часто приводящий к грубым ошибкам. Платить придется ребенку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_JELENA_*

Здравствуйте ! Я из Латвии,так у нас тут чуть ли ни у каждого 5 ребенка рушатся зубки.И моей малышки это коснулось ей сейчас 1,1мес.Пьем фтор,кальций,чистим зубки,но процесц идет и разрушения не избежать.Стоматологи таких маленьких ,даже принимать не хотят.Нашли одного посмотрим что предложит.Для каждой мамочки конечно это беда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Israel Datskovsky

Вы только говорите, а ничего предложить не можете! Анализы всегда сдаются и показывают картину болезни.

Так как распознать причину? Раз вы все знаете так поделитесь опытом. И за что платить то?

Были мы у опытного гомеопата и он предложил нам пропить те же самые препараты с содержанием кальция. Врач гомеопат чем еще может помочь кроме препаратов (а зачастую эти препараты не проходят проверок и тестирования).

Изменено пользователем Лапочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только говорите, а ничего предложить не можете!

Могу. Лечу, и довольно успешно. По крайней мере, гораздо успешней, чем окружающие меня "конвенциональные" врачи. Несколько раз останавливал именно разрушение зубов у детей. Могу открыть секрет - практически никто сегодня не начинает лечение с гомеопата. Сначала вдоволь "наедятся" "успехов""конвенциональной" медицины и лишь потом, от безвыходности, идут к гомеопату.

Анализы всегда сдаются и показывают картину болезни.

В такой тьме я коллег - "конвенциональных" врачей обвинить не могу. Они-то понимают ограниченность картины, которую получают из анализов и исчерпывающей они эту картину не считают - только весьма вспомогательной.

И за что платить то?

За лечение и вылечивание.

Были мы у опытного гомеопата и он предложил нам пропить те же самые препараты с содержанием кальция.

Позволю себе сильно усомниться не только в опытности "гомеопата", а даже в том, что Вы вообще были у гомеопата (вывеску на двери я, естественно, всерьез не принимаю).

Врач гомеопат чем еще может помочь кроме препаратов

Вы правы - только лекарствами и лечим. А, действительно, чем еще, кроме лекарств (и теплого слова) врач может лечить?

а зачастую эти препараты не проходят проверок и тестирования

Ваши взгляды полностью соответствуют взглядам, господствовавшим в медицине в начале Х!Х века. Но с той поры прошло уже 200 лет. В некоторых мозгах кое-что поменялось. Но Ваши заявления показывают, что не во всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если все анализы в норме, кто-то считает, что они показывают ПОЛНУЮ картину, то тогда разрушающиеся зубки следует считать нормой и признаком здоровья.

А если разрушающиеся зубки кто-то сочтет отклонением от здоровья, то тогда нужно будет признать, что нормальные анализы дают НЕПОЛНУЮ картину состояния здоровья.

Или эти рассуждения слишком сложны и заумны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...