Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А как бы вы поступили на моем месте?


Рекомендуемые сообщения

Гость ОльгаМ.

У меня есть такая проблема, которую я никак не могу разрулить. Начну попорядку: Много лет назад я познакомилась с молодым человек мы встречались и жили вместе 3 года, потом решили поженится, любили друг друга безгранично, безмерно. Но к сожелению свадьба так и произошла. Я долго мучалась, старадала, да и сейчас еще очень часто вспоминаю его и все что у нас было. Через год как мы растались он женился на моей подруге, и уехал из города, т.к. он военный и его послали по распределению. Сейчас он с женой не живет уже 3 года, и никак не могут развестись, да и жили она так что она постоянно уезжала сюда в город, а он там оставалася один, детей у них нет. Я замужем у меня есть ребенок. я даже и незнаю почему я вышла замуж, может быть тогда у меня была к моему мужу влюбленнсоть, а сейчас я порой ненавижу его, но боюсь разводится. Да и мама моя этого не поймет, она у меня очень сложный человек. После того как мы растались, он меня нашел и мы встречались, он стоял на коленях просил прощения, говорил, что не может без меня. Спустя еще 1,5 года мы начали вот сейчас кидаться СМС, уже вторую ночь подряд. Я ему сказала, что если он меня позовет к себе и примет меня с моим сыном, я примчусь сразу же и даже без промедления, сказала что любила его всегда и буду любить. На все эти мои смс он молчит. Один раз ответил, что он эгоистом стал, но тем не менее хочет. Но мне кажется что он боиться семейных отношений после его первой женитьбы. Тогда я очень сильно болела, она делала мне на смерть, а ему очень сильный проворот. Он говорит, что был как подгипнозом, и почему так произошло он сам не понимает. Сейчас он её ненавидит очень сильно. Пыталась поговрить со своими знакомыми по этому поводу, но все меня ругают за мысли о том, чтобы вернуться к бывшему. Но он конечно еще и не звал. Говорят, что мол у тебя семья, муж тебя любит что мне еще надо. Но я хочу сама любить, хочу в постель ложится с любимым человеком, да и вообще много чего хочу, я еще молодая, мне всего 26 лет

Я даже смотрю на мужа и представляю ЕГО.

Девочки, я незнаю что мне делать. У меня руки совсем опускаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая знакомая ситуация!

У меня было то же самое. Дружили, любили друг друга, но пришлось расстаться. Он уехал в Россию с родителями и мы потерялись. Я с горя вышла замуж. Вроде мужа тогда любила. Потом узнала что и он женился. Через 1,5 года я нашла его. Он развелся, писал что любит и ждет. Но я просто не имела возможности поехать к нему в Россию, хотя согласна была на все! С мужем развелась. А потом Он исчез. Просто перестал писать. В то время я переехала в Германию, потом отсюда писала ему. Но получила ответ от его матери, она написала, чтобы я его не тревожила, что все мои письма она ему не показывает. Так я и осталась без Него.

Даже сейчас, если бы он позвал, я бы наверное помчалась к нему. Первая любовь.. Но может я и ошибаюсь, думая что люблю его. Ведь столько лет прошло. Вот такая история.

А можно узнать, почему вы тогда не поженились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ОльгаМ.

А можно узнать, почему вы тогда не поженились?

356759[/snapback]

Я даже сама до сих пор не пойму почему так случилось. Он просто собрал вещи и ушел. Да 1,5 недели до свадьбы, у меня платье уже дома висело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, почему вы тогда не поженились?

356759[/snapback]

Я даже сама до сих пор не пойму почему так случилось. Он просто собрал вещи и ушел. Да 1,5 недели до свадьбы, у меня платье уже дома висело

356765[/snapback]

Здравствуйте!

Поведение вашего МЧ чем-то напоминает МЧ Косточки (тема "Как бороться со страхом") Уходит, приходит, сам себе чего-то там думает, а она мается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, а что именно вы не знаете "что делать"? В смысле разводиться с мужем или нет? Это вам , естественно, решать. Некоторые живут с мужем, ненавидя его, некоторые нет.

Или у вас развод возможен только в случае ухода от мужа к другому?

А о МЧ могу сказать, что здесь нет проблемы "боится семейных отношений после его первой женитьбы". ДО первой женитьбы он тоже их (семейных отношений) "боялся" (а точнее не хотел)- ведь ушел же он и от вас прямо перед свадьбой. да и сейчас жениться он явно не горит желанием - его устраивают ни к чему не обязывающие отношения с замужней женщиной (никаких обязательств).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, а что именно вы не знаете "что делать"? В смысле разводиться с мужем или нет? Это вам , естественно, решать. Некоторые живут с мужем, ненавидя его, некоторые нет.

Или у вас развод возможен только в случае ухода от мужа к другому?

А о МЧ могу сказать, что здесь нет проблемы "боится семейных отношений после его первой женитьбы". ДО первой женитьбы он тоже их (семейных отношений) "боялся" (а точнее не хотел)- ведь ушел же он и от вас прямо перед свадьбой. да и сейчас жениться он явно не горит желанием - его устраивают ни к чему не обязывающие отношения с замужней женщиной (никаких обязательств).

356796[/snapback]

:agree:

Разводится с мужем потому что вам с ним жить невыносимо? Или что бы ждать своего прынца -когда он созреет и одумается. Я бы не смогла простить того первого предательства, а если второй раз повторится да еще ребенок будет этому свидетелем? Как потом сыну в глаза смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже сейчас, если бы он позвал, я бы наверное помчалась к нему. Первая любовь.. Но может я и ошибаюсь, думая что люблю его. Ведь столько лет прошло. Вот такая история.

А можно узнать, почему вы тогда не поженились?

356759[/snapback]

Мне кажется у всех есть что-то такое... Но это больше фантазия, мечта.. чем реальность. Встретились бы сейчас с этим человеком, и подумали глядя на него, могу ли я вот сейчас все бросить и с ним на край света?

Почти уверена, что ответ был бы отрицательным! Есть мечта, а есть реальность... и очень часто они не похожи друг на друга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он просто собрал вещи и ушел. Да 1,5 недели до свадьбы, у меня платье уже дома висело

356765[/snapback]

Либо Вы что-то нам не договариваете (о своей роли в этом внезапном уходе), либо он просто безответственный тип и эгоист каких мало. Не любил он Вас. Влюбленного м ужчину не пугает ничего, а уж тем более какой-то там штамп на задворках своего паспорта.

Я вообще считаю, что все эти мужские "проблемы" боязни ЗАГСа высосаны из пальца. Просто им так удобнее - о, все у меня стресс, я должен подумать, это такой ответственный шаг, разве нам так плохо?

Бегите от воспоминаний, от его СМС, от всего, что с ним связано. Он оставил Вам рану в сердце и продолжает ее тревожить. Он испортит Вам жизнь, если пустите его туда еще раз. Да он особо и не стремится, кстати... Ему льстит Ваша любовь, Ваши признания, что все бросите и приедете. Он любит в Вас Вашу любовь к нему, а не Вас саму.

На счет мужа - решать и правда Вам. Но если уходить, то уж не к бывшему, не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly-в точку.Ну неужели вы и сами всего не видите.Вы ему точно не нужны,были бы нужны,он был бы рядом всегда-а не тогда когда вспомнил-"ага была тут у меня одна-любила тогда,интересно а сейчас?".Все его СМС и все остальное-все игра,так потешить свое самолюбие.Но если вам хочется и нравится мучить себя (просто напрашивается такой вывод),то да вперед и с песней.Вот только потом будите утирать слезы и сожалеть о содеянном-а все поезд ушел.

Бросил один раз-бросит и второй.

А по поводу мужа-подумайте,на самом ли деле вы не любите его?на самом ли деле он так вам безразличен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть, вы просто ищите в нем соломинку, которая вытянет вас из семейных проблем... Равнодушие, нелюбовь и даже ненависть к мужу вы хотите быстренько заменить на бурный роман , кипение страстей с кем-то... а тут и старая любовь подвернулась как раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется что это все только мечта, не факт, что вы сейчас были бы счастливы и довольны им если тогда у вас все сложилось. Просто надо ценить изначально то что у вас есть, и не витать где-то там в облаках и не в сбывшихся мечтах. И про то что мужчины не хотят в ЗАГС, честно не встречала таких совсем. Мне как-то наоборот попадались те кто хотел жениться, и больше девчонки артачаться. Мой так вообще, не успели задать вопрос о его согласии в ЗАГСЕ, так он уже ответил сразу, да. До сих пор шутят над ним из-за этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выводы придется делать но все , что написали девочки

ФАКИТ.

Его тешит ваша любовь к нему, а неизвестно, втретившись с ним , будут ли у вас те чувства, которые были.

Живите своей жизнью, с мужем или нет, но точно не с бывшим МЧ.

А ему просто так удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Если один раз предал-то это может повториться и не раз...

У меня была первая любовь...хотя вообщем любовью это не назовешь, просто романтические отношения, нам было здорово вместе, во всех отношениях, он и моим первым мужчиной стал...было нам по 16 лет..а потом вдруг-беременность, но правда она не подтвердилась(до сих пор вспоминаю, правдв уже не с ужасом, как тогда в 16 лет..мне в склифе по крови определяли беременность и диагноз был..."слабо выраженная беременность" :biggrin: , но это отступление)

Он конечно таскался как порядочный со мной по всем врачам, даже полушепотом обмолвился о возможной женитьбе в случае чего) но после того как все это закончилось и беременность не подтвердилась...он слегкостью нашел мне замену, или его нашли, так как барышня была его старше, в последствии он на ней и женился..

Я в свое время вышла замуж, но спустя некоторое время развелась...с течением обстоятельств он нашел меня, САМ! как раз через год после того как я с мужем рассталась...я его и не сразу по телефону то узнала...начали встречаться...он признавался мне в любви, дарил подарки и мне и дочке..даже жил у меня какое то время...говорил, что жену не любил никогда, что она его сама на себе женила..в итоге как только на пороге дома появились мои родители-его след простыл, да так. что я его найти не могла...все телефлны поменял...ну порасстраивалась я конечно ...но жизнь то продолжается....и вот не поверите, прошло еще 6 лет, и снова он объявился...люблю, говорит, жить без тебя не могу (оставалось только удивляться и как это он стошлько времени то жил...без меня))))

Жить говорит с тобой хочу, нормальной семьей, чтобы ты мне дочку родила...письма любовные писал и все твердил что безумно хочет от меня ребенка...а когда я залетела...и сообщила ему об этом, он спокойно заявил.."с ЭТИМ!!! что то надо делать" тебе дать денег на аборт???

вот и все.!!! просто все повторяеться.!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Странно что он давно ушел от вас тогда. как бы это не повторилось. да первая любовь это святое. но все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...