Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

художественная гимнастика


Рекомендуемые сообщения

Моя дочь тоже занимается худ.гимнастикой,ей нет ещё 5лет .

Наши мамы для выступлений пока девочки ещё маленькие покупают яркий купальник и расшивают паетками ,каждый расшивает по своему у кого как работает фантазия !

 

Это моё сообщение ,я здесь кстати случайно т.к. тема пошив купальников меня тоже интерисует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мама , а Вы не пробовали расшивать готовый купальник паетками ?,можно сделать апликации ,конечно расшивать нужно согласно музыке которая лежит в основе выступления т.е народная музыка -купальник в народном стиле !

Изменено пользователем tanoko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделина ,вот здесь читали ?

 

http://www.irk.kp.ru/2004/04/05/doc18945/

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=18709#18736

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=18962#18884

 

а здесь можно подсмотреть идеи

http://www.peko.ru/rsg/concurs/cost.shtml

Изменено пользователем tanoko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. я периодически хожу на эти сайты.

В принципе по таким ссылочкам и шила этот купальник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Катя_*

Добрый день.

 

У кого дочери ходят на художественную гимнастику?

Кто сам шьет купальники для выступлений?

Помогите с выкройками, ссылками, где они есть или схемой построения лекала.

 

Спасибочки ^victory^

358206[/snapback]

Моя дочка тоже занимается художественной гимнастикой! Ей 5 лет 9 месяцев! Для выступлений купальники шью сама, а идеи беру из интернета, с фоток с соревнований. Выкройку построила сама, в принципе, ничего сложного. Обычный гимнастический купальник (х/б купальник с лайкрой, тренировочный) распорола по швами и переснела на картон. Получились отличные лекала. А дальше куда приведет фантазия. Шить купальники так затягивает. Всегда возникают новые и новые идеи и хочется воплатить их. На один купальник у меня уходит в среднем две недели. Мы занимаемся только второй год, а купальников за последние полгода у нас уже три, и думаю это еще не придел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Катя - это я.(Логин Alinka). Хочу показать, что у меня получилось. Это мой первый опыт в пошиве куральников в мае прошлого года.

post-24026-1170003302.jpg

Изменено пользователем Alinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка,красиво !

Делитесь опытом ,а также лекалами ,если не жалко конечно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Tanoko. Очень красиво.

И присоединяюсь к просьбе о лекалах.

 

желаю Вам и Вашей лочери победы!!! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что Вам понравилось. Лекала не жалко, но как Вам их отправить? Может что подскажете... Посылаю еще пару моих купальников, один правда еще не расшит. А так, идей очень много.

post-24026-1170089006.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя ,купальник чудесный! У Вас богатая фантазия и хороший вкус !

 

Где берёте ткани , сетку , сколько требуется ткани ,на какой машинке шьёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с лекалами как поступить точно не знаю , может попросим помощи у админа ведущего тему "Рукоделие ,Шьём "?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Тanoko! Первый - из Купальной лайкры или ее еще иногда называют бифлекс. Но купальник получается тяжеловатый, особенно когда апликация да и расшить паетками. А теперь шью из ткани - ее во всех магазинах называют по-разному: "Галактика", "Галлограмма" и т.д. это такой тонкий трикотаж, с блеском по лицевой стороне, он тянется во все стороны и стрелки не идут. .Очень удобно - не надо обрабатывать края у апликации. Иногда когда элементы у апликации очень узкие приклееваю сначала на "паутинку" утюгом. А сетка обычная трикотажная. Эти ткани есть в принципе во многих магазинах, но до купальников я даже не обращала на них внимания, а теперь не могу пройти мимо, хоть для какой нибуть апликации или просто вдруг пригодиться покутаю от 10 до 50 см. Ткани уходит на купальник мало (Рост моей дочки 117см. хотя шила для другой девочки Рост примерно 125-128 ткани уходит примерно столько же)- 30-50 см основной, по 10-15 см на апликацию другие цвета и 20-35 см сетки в зависимости от модельки. Шью на обычной машинке (Самый простой brother) использую только строчку зиг=заг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну следующий, попробую каждый этап фотографировать и высылать

post-24026-1170180664_thumb.jpg

Изменено пользователем Alinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...