Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Любопытная_*

У соседей рядом сгорела квартира. У нас все было в дыму. Обгорела дверь. Подскажите, как избывиться от жуткого запаха? Открытые сутки напролет окна не помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что хорошо помогают мокрые чистые тряпки. Их вешают в проемах дверей (откуда идет запах). Единственное что - их после этого надо хорошенько стирать, а лучше кипятить (в противном случае - лучше выбрасывать после использования). Еще есть освежитель воздуха "Антитабак" - он как-то разлагает дымы. Если средства позволяют - купите очиститель воздуха, он точно поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помогают горящие свечи, мне кажется может быть попробовать еще ароматические палочки.

На кухне можно налить в кастрюльку молока, вскипятить и бросить ванилЗпапах стоит долго, может вам и поможент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах может идти не только из общего коридора, но и от соседей (через окно). Поэтому пока соседи в квартире своей не сделают ремонт, вам одно спасение - ароматизаторы.

Ну, и дверь обгорелую конечно заменить нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще посоветовала сделать ген.уборку в квартире. Перетрясти все шкафы, постирать все, что можно, почистить ковры, перемыть шкафы, полочки, хранящуюся на них посуду и книги. Даже помыть потолки!

У меня мама была в такой ситуации. Она даже уезжала к бабушке на некоторое время (дома у нее от этого запаха болела голова). Когда мы собирали необходимые вещи - обнаружили на посуде и мебели тонкий слой копоти. Вещи казались чистыми, но приехав к бабушке обнаружили, что все они прокоптились и пропахли дымом. Хотя у мамы в квартире запаха от них не ощущалось (принюхались).

Дым и копоть забираются во все щели, впитываются во все. Так что желательно помыть/протереть максимальное кол-во вещей. А если есть возможность, то и сделать косметический ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера в подьезде был пожар, сгорел счетчик.

Так советы очень актуальны, прадв нас осбо не коснулось, но соседям я передала ваши советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Любопытная_*

Ой, спасибо всем огромное за советы!!

^pig_bal^

Насчет сажи везде - правы на 100%. Ванну мы сразу же отмыли (черная была вся), стол на кухне, пол и т.д. естествнно, сразу, как зашли в квартиру. А остальное на выходных - полки в кухонном шкафу, посуду всю. Это что-то!

Дверь (у нас была красивая деревянная) теперь, конечно же, поставим железную!!

А вообще, конечно, когда подходишь к дому, видишь, что у соседей окна черные без стекол и еще пока не знаешь, что там с твоей квартирулькой - вот это стресс. ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...