Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как учить ребёнка иностранным языкам?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть одна знакомая, так её сын Данила (1,5 лет) занимается на

каком-то онлайновом лингво-тренажере. Изучает одновременно английский и испанский.

Она говорит, что в таком юном возрасте дети очень легко все запоминают.

И эти знания остаются с ними надолго.

Нет, специально она его не усаживает, просто начинает заниматься сама. А он тут же бросает свои дела и садится рядом. И её муж шутит, что Данила заговорит по-испански раньше, чем по-русски. Даже если он просто ходит рядом и, казалось бы, не слушает, он все равно слышит, и это запоминается.

Она говорит, что этот курс разработан по методике одного американского учёного. И в настоящее время в мире существует уже несколько десятков нобелевских лауреатов, которые в детстве занимались по этой методике.

Подскажите пожалуйста. Стоит мне покупать этот лингво-тренажер или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема про английский для детей http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=18530 В ней обсуждается в частности, с какого возраста изучение иностранных языков будет наиболее эффективным для ребенка.

Что касается конкретно этой программы, то ничего не могу сказать. А если он он-лайновый, то зачем нужно за него деньги платить? И если все-таки нужно, то может есть какая-то демо-версия, чтобы можно было попробовать и понять, стОит ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Вот тема про английский для детей http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=18530 В ней обсуждается в частности, с какого возраста изучение иностранных языков будет наиболее эффективным для ребенка.

А сейчас эта ссылка уже не работает. Хотела поднять эту тему но перед этим хотела проверить, может на Няне уже есть что-то про английский для малышей. Вот нашла, а ссылка не рабочая :yes2:

Просто у нас возле дома есть клуб раннего развития и там сейчас набирают группу для обучения английскому. Мы вот записались ^blush2^ Теперь решила поднять информацию. Раньше поднять информацию, а потом записаться не могла, т.к. у нас в городе детей в несколько раз больше чем заведений для них. В яслях в группах по 30 человек!!! :acute: В клубах раннего развития тоже мест нет... ^good^ А тут вот было место, поэтому сразу и записались :rofl:

Может кто даст ссылочку на тему английского для малышей на Няне? А если нет, то может давайте обсудим? Как вы считаете, с какого возраста нужно начинать учить английский и как? Или вообще не стоит его учить в детстве? :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=14164

Собственно, не знаю, что случилось с предыдущей ссылкой... Вот, может эта подойдет? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто даст ссылочку на тему английского для малышей на Няне? А если нет, то может давайте обсудим? Как вы считаете, с какого возраста нужно начинать учить английский и как? Или вообще не стоит его учить в детстве? :(

462198[/snapback]

Здесь есть интересные статьи об обучении дошколят иностранному языку (и не только :wacko: )

http://www.solnet.ee/parents/pp_000.html#sp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
choice, Liz, Nathalie! Девочки, большое спасибо, что откликнулись!!! :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот пугают, что пока ребенок все звуки не выговаривает английскому учить нельзя, вот и у нас так получается, дэвид русское "р" еще не выговаривает, да и шипящими проблемы, а как в америке в садик пошел, так "р" английское на 2-й день научился, так что живи мы в россии, я бы подождала с английским,пока русская речь окончательно не установится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не могу понять связь! Причем здесь русская "р" к изучению английского? В английском одни звуки, в русском другие. Никто же не говорит ребенку: ты давай вместо "р" русской, говори "р" английскую. Детки ведь просто звуки повторяют, т.е. звучание слова. ИМХО с тем же успехом можно "обвинить" русскую "л" в том, что она мешает деткам правильно произносить русскую "р". Смешно звучит? :biggrin:

 

Действительно странно, несколько раз я встречала упоминание о этой проблеме, но так и не поняла, почему же это проблема? ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, лично мое мнение - пока ребенок не научится связно говорить на языке-носителе, учить его иностранному не нужно.

К интернациональным семьям это не относится - у них иная ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, лично мое мнение - пока ребенок не научится связно говорить на языке-носителе, учить его иностранному не нужно.

К интернациональным семьям это не относится - у них иная ситуация.

462947[/snapback]

Ну у меня ребенок очень связно говорит, но "р" еще не выговаривает. Мне кажется, что это не препятствие для изучения иностранного языка... :ohmy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышала, что многие дети до 4-5 лет не выговаривают "р" и некоторые шипящие, и что ничего страшного пока в этом нет. Тем более, что дело не в том, как качественно он выговаривает буквы, а в том, как владеет родной речью и понимает ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Ну, лично мое мнение - пока ребенок не научится связно говорить на языке-носителе, учить его иностранному не нужно.

К интернациональным семьям это не относится - у них иная ситуация.

462947[/snapback]

А в России в определенных кругах в чисто русских семьях все детки сразу начинали говорить на двух-трех-четырех языках, И читать начинали годам к четырем. И не у всех были иностранцы-гувернеры. Вспомните семью Ульяновых, и они не были уникальными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...