Jump to content
Sign in to follow this  
Ириша

БРЮГСКОЕ КРУЖЕВО

Recommended Posts

Вот несколько фотографий которые я сделала в Брюге.

post-12592-1148489263_thumb.jpg

post-12592-1148489277_thumb.jpg

post-12592-1148489300_thumb.jpg

Даже дух захватывает от такой красоты!!!!

Хочу!Хочу!Хочу!!!!

А зонтик-какое чудо!!!Жалко у меня нет девочки,а то бы она классно смотрелась с этим зонтиком!!!

Ир,а это музей или он и как магазин?

361651[/snapback]

Ленуль это все магазины.

Но цены конечно большие. ^blush2^

361651[/snapback]

Ленуль это все магазины.

Но цены конечно большие. ^blush2^

361809[/snapback]

Ну это и понятно что большие цены-ведь такое кружево настоящее произведение искусства.А сколько времени занимает плетение изделия? Кто плетёт-женщины или мужчины?

И ещё раз хочу сказать-Красота необыкновенная!!Или как сказала одна героиня:"Красота-это страшная сила!" :wink:

Ленуль чесно сказать даже не представляю сколько времени занимает плетение кружев , думаю что не мало. А плетут женщины.

Вот еще несколько витрин магазинов , которых в Брюгге да и по всей Бельгии очень много.

post-12592-1148639362_thumb.jpg

post-12592-1148639385_thumb.jpg

Замечательно!!! ^blush2^

Ириш,а я там разглядела туалетную бумагу,прикрытую кружевами?!(или нет?) :(

Салфетки,платочки-неужели это и для обихода,а не тольо для красоты.Очень красиво! :wink:

Брюгге это как наша Вологда где плетут кружева?

Ириш,и ещё мне показалось(или нет)-на первой фотке там плетёные вещи(кружева),а н второй-вышитые узоры?(там где цветные мотивы на салфетках)

(хорошо бы такой смайлик приделать человечек с лупой разглядывает-этоя рассматриваю фотки)

Замечательно!!! ^good^

Ириш,а я там разглядела туалетную бумагу,прикрытую кружевами?!(или нет?) ^yah^

Салфетки,платочки-неужели это и для обихода,а не тольо для красоты.Очень красиво! :( 

Брюгге это как наша Вологда где плетут кружева?

361857[/snapback]

Ленулька привет! :derisive:

Ага точно ты подметила туалетную бумагу. Это все для обихода .

Брюгге это такой небольшой дорогой городочек. Кружева плетут практически такие же как в Вологде. Только в России это все зачахло и никому не надо , а вот если взятся и развивать эту отрасль и вывести на мировой уровень , то тогда Вологда была бы тоже известна всему миру.

Ириш,и ещё  мне показалось(или нет)-на первой фотке там плетёные вещи(кружева),а н второй-вышитые узоры?(там где цветные мотивы на салфетках)

(хорошо бы такой смайлик приделать человечек с лупой разглядывает-этоя рассматриваю фотки)

361860[/snapback]

Точно , там кружево сочетается с вышевкой. У витрины можно стоять долго и рассматривать эти произведения исскуства.

Вот еще фото , это небольшие открыточки сувениры с брюгским кружевом внутри. :derisive:

post-12592-1148707856_thumb.jpg

Ириш, такая красота!!!!!!!!!!!! А на ощупь ты не потрогала? оно наверно такое нежное все!!!

Ириш, такая красота!!!!!!!!!!!! А на ощупь ты не потрогала? оно наверно такое нежное все!!!

362090[/snapback]

Энже это настолько красиво что муж меня за уши оттаскивал от ветрин магазинчиков. :derisive:

ну а когда я заходила вовнутрь то это вообще напоминало мне музей. А изделия почти все накрахмаленные.

362090[/snapback]

Энже это настолько красиво что муж меня за уши оттаскивал от ветрин магазинчиков. :derisive:

ну а когда я заходила вовнутрь то это вообще напоминало мне музей. А изделия почти все накрахмаленные.

362093[/snapback]

Ну вообще-то, им ведь форму надо давать! Знаешб таам на первой фотке блузку вижу, а ее что и носить можно? Или это так чтоб для красоты только? Если нет, то оно что тоже накрахмалено?

нет та кофточка висит на манекене. И конечно же она выставленна на продажу. И конечно же ее можно носить.

Накрахмаленны только салфеточки , скатерти и т. д.