Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мы начали прикорм с каш в 4.5 месяца, в 5 -овощи и в 6 мясо. После прикорма всегда даю грудь. Раньше остатки еще и сцеживала( на запас на выход). Сейчас ребенок начал больше есть и после прикорма грудь брать не хочет, а сцеживается по 10-20мл. Это не кризис ли опять? И как не расстерять молоко с вводом прикорма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли сцеживаться в таком возрасте? Ведь прикорм еще не основная еда у вас, так ведь, если одно кормление малышка пропустит. это не значит, что молоко пропадет. Хотя мой заедает любую еду молоком, сколько бы ни съел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож так же делала, но мой наоборот не хотел прикорм есть ^angri2^ . А подруга сейчас наоборот делает, сначала грудью дает, а потом кормит овощами-мясками ^blush2^ Может и вам так попробовать :boredom:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сцеживаюсь на субботу, так как по субботам учусь( если бы не надо было,то и не сцеживалась совсем) Так и заметила, что молока меньше стало

Мы поначалу тоже плевались от прикорма, сейчас очень даже ничего, но грудью то тоже хочу кормить. А она чуть соснет и все отваливается. Попробую сначала грудь, а потом прикорм. Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм - это не основная еда. И дается он в небольших количествах. Постепенно, объем прикорма увеличивается.

На лактацию это конечно влияет, но сначала незначительно. При правильном ГВ и введении прикорма, количество молока должно соответствовать потребностям ребенка.

Сцеживаться вам нужно только в том случае, если вы делаете запас молока (на субботу например). При этом необходимо соблюдать правила хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...