Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем девочкам!

Меня тут недавно угостили семенами пшеницы. Слышала, что в пророщенном виде они очччень полезны.

Кто что-нибудь об этом знает - поделитесь, пожалуйста.

И как их правильно проростить?

:derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я слышала два диаметрально противоположных мнения: одни говорят полезно, другие говорят не кушайте этого никогда...

прорастить спросто, надо несколько семян завернуть в мокрую марлю и оставить на некоторое время в комнате, марлю смачивать периодически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама этим "увлекалась" - за зиму почти ведро пшеницы сьела ^unsure^

Это действительно очень полезно, но надо есть наклюнувшиеся зерна 2-3 дневные, не больше, так как потом в них появляются вредные вещества.

Распрошу маму, потом напишу если надо, по-моему есть книга про это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама этим "увлекалась" -  за зиму почти ведро пшеницы сьела ^cray^

Это действительно очень полезно,  но надо есть наклюнувшиеся зерна 2-3 дневные, не больше, так как потом в них появляются вредные вещества.

Распрошу маму, потом напишу если надо, по-моему есть книга про это...

366251[/snapback]

 

Очень надо. Спасибо за ответ. У меня два раза даже прорастить не получилось. Гниют падлюки! Видно не выйдет из меня путного Мичурина. ^cray^

Жду от тебя совета, и поподробнее, если можно. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала два диаметрально противоположных мнения: одни говорят полезно, другие говорят не кушайте этого никогда...

прорастить спросто, надо несколько семян завернуть в мокрую марлю и  оставить на некоторое время в комнате, марлю смачивать периодически...

366220[/snapback]

Привет, Сладкая. Если можно, сообщи поподробнее о предполагаемом вреде семян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка, я боюсь сейчас наврать, поскольку когда читала об этом - то не придала особо значения ПОЧЕМУ, да по-моему, там и не было сказано почему... просто я сама не употребляю их не сухих, не пророщенных, а книга была какого-то психолога-диетолога...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуш, я не проращивала никогда. Но очень люблю хлопья пшеничные зародышевые (у нас продаются уже готовые в пакетиках). Заливаю их молочком и ням-ням. Кроме того, что вкснятина, вещь очень полезная - положительно влияет на пищеварение, укрепляет волосы и зубы (личное наблюдение), а из того, что еще написано на пачке - выводят шлаки, радионуклииды, ликвидируют дисбактериоз и аллергию и прочие полезности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуш, я не проращивала никогда. Но очень люблю хлопья пшеничные зародышевые (у нас продаются уже готовые в пакетиках). Заливаю их молочком и ням-ням. Кроме того, что вкснятина, вещь очень полезная - положительно влияет на пищеварение, укрепляет волосы и зубы (личное наблюдение), а из того, что еще написано на пачке - выводят шлаки, радионуклииды, ликвидируют дисбактериоз и аллергию и прочие полезности.

368042[/snapback]

Да, Мартуша, тебе, конечно, легче, а у нас такое не продается. А попробовать охота.

Вот и пытаюсь сама протостить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Жанна_*

Ленуш, я не проращивала никогда. Но очень люблю хлопья пшеничные зародышевые (у нас продаются уже готовые в пакетиках). Заливаю их молочком и ням-ням. Кроме того, что вкснятина, вещь очень полезная - положительно влияет на пищеварение, укрепляет волосы и зубы (личное наблюдение), а из того, что еще написано на пачке - выводят шлаки, радионуклииды, ликвидируют дисбактериоз и аллергию и прочие полезности.

368042[/snapback]

Да, Мартуша, тебе, конечно, легче, а у нас такое не продается. А попробовать охота.

Вот и пытаюсь сама протостить

368120[/snapback]

По пророщенным семенам нашла исчерпывающую информацию по адресу www.sprouts.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...