Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

сверчок в квартире


Рекомендуемые сообщения

Я ужасно не люблю всяких насекомых. Борюсь с нимим по мере возможности.^kiss5^ Т. на вентиляции решетки с мелкими прорезями - ну, если только муравей пролезет. Потом, всякие нашлепки антитараканные. В общем, защита стоит. И тут уже 2 раза у нас в сан узлах появлялся сверчок. ^kiss5^ Это типа кузнечика, только размером 2 см... Главный мой вопрос - откуда это чудо могло взяться в Москве, да еще и именно в санузлах (если бы с улицы притащили - было бы понятно, а так...) И как с этим бороться?

 

и еще. У нас сверчок последний раз появлялся лет 30-35 назад. мама говорила, что перед тем , как дедушка умер... Так что заоодно - поделитесь, нет ли каких дурных примет на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он стрекочет, сверчок-то?

Я приметы только про пауков знаю... ^kiss5^

С другой стороны, их специально заводят, покупают в зоомагазинах (я видела продают). Может сбежал от кого?

Даже романтично - сверчок... как в деревне... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, он не стрекочет. Да и такая романтика не по мне... ^kiss5^ я боюсь таких зверей...меня вот теперь мучает мусль - если этот смог от соседей (даже если от них) ко мне удрать, то КАК? и кто еще тогда от них может ко мне приползти??? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас туалет далеко от входной двери? У нас он прямо от входной двери. Да и в туалете в перекрытиях присутствуют достаточно большие щели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,LaVella! Сверчок мог заползти откуда угодно, для этого не обязательно жить где-то за городом. У нас однажды на работе завелся. Выглядит он, конечно, ужасно не привлекательно. Бороться с ним по-моему бесполезно пока сам не вылезет, а потом просто выбросить его куда-нибудь подальше. А по поводу различных примет, не берите в голову. Приметы - это все людские предрассудки, которые мы сами же себе и придумываем. Придется Вам потерпеть какое-то время незванного соседа, тут уж ничего не поделаешь ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, если не стрекочет, то как вы узнали, что он появился? Видели? Раз видели, значит он выползает из "укрытия" и есть возможность его просто отловить. Ну, пылесосом например, или тапком прихлопнуть :) Или поискать какое-нибудь хим. средство от крупных насекомых (в интернете нашла рекомендации - применить те же средства от тараканов). Только вот с химией поосторожней - у вас ребенок маленький все-таки.

А так, по-моему безопасная скотина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что он выполз в туалете - его прихлопнула мама. Следующий лежал в ванной - его прихлопнул муж. Льщу себя надеждой, что третьего раза - специально для меня - не будет, дожидаться не хочу... ^kiss5^

 

Перекрытия у нас вроде обоями заделаны, решетки на вентиляции у нас с такой мелкой сеточкой, как тюль почти...

 

Бе-е-е-е-е, как же я не люблю этих бяк... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может соседи травили тараканов со сверчками, вот они и побежали к вам. Готовьте круговую оборону :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я всех этих насекомых не люблю, бе...

Они могут и из подъезда идти, Табол права...

Может порог снаружи у входной двери мелком от тараканов помазать? (заодно и от суеверий :smile: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду мазать. я уже вчера крем от тараканов нашла. А сверчки мне сделали новый "подарок" - одного няня нашла в ванной, и смыла ессно, другой забился куда-то в кухне. и стрекочет... :smile: Теперь я боюсь, что он на меня выпрыгнет из любого шкафа... ^fie^

Изменено пользователем LaVella
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно даже, почему их так много. Никогда о таком скоплении сверчков не слышала. Может позвонить в санэпидемстанцию и проконсультироваться, вдруг что-то посоветуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А окна? Оттуда могут припрыгать?

Или от кого-то бегут все-таки...

Ну выпрыгнет и выпрыгнет, противно, конечно, но жить можно. Кроме того, он, наверное и сам боится и не выпрыгнет :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...

жесть конечно, вот это историйка... Интересно удалось ли их потом вывести? я бы от сверчка в банке не отказалась - романтик :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...