Перейти к содержимому

Фотография

Чем вы согреваетесь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   Булочка

Булочка

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 565 сообщений
  • 1-й ребёнок:Максим 23.05.2012
  • Меня зовут: Виктория

Отправлено 31 Май 2006 - 09:44

Вынесла вопрос из топика про дачу, в надежде на помощь... :wacko:

Дело в следующем...
В нашем дачном доме (ессесно, не зимнем) все "завязано" на электричество: вода -насос в колодце, приготовление пищи - электическая плита, обогрев дома - настенные масленные батареи с терморегуляторами.

В прошлые выходные сильно не повезло с погодой: ветер, дождь, бр-р-р-р. А в субботу часа в 2 ндя в деревне вырубили электричество! Холодно и в доме и на улице, чаем не согреешься... Вообщем мы покружили по участку и поехали в Москву, домой... ^wub^

За поледние 5 лет это первый раз, когда вырубили электричество. Оказалось, авария крупная произошла.

Понятно, что на такие случаи в колодце нужно установить ворот, а для приготовления пищи купить небольшие газовый баллон и плитку. Собственно, это уже сделали. ^swoon^

Но мы задумались об альтернативных электрическим способам обогрева жилища. Дом у нас небольшой и практически летний. Печь с фундаментом, даже небольшую "голандку" ставить смысла нет. ^good^

И вот собственно вопрос форумчанам.А вы чем отапливаете свои дачные дома или квартиры в теплых регионах? ^air^

Сообщение отредактировал Булочка: 31 Май 2006 - 09:46

Новая я

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то,что случилось,нельзя изменить.
Как записку из прошлого,грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить....
...........

Никогда,никогда ни о чем не жалейте-
Ни потерянных дней,ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее - слушали вы!

Андрей Дементьев

#2 OFFLINE   elenka

elenka

мягкая и пушистая

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:старший
  • 2-й ребёнок:средняя
  • 3-й ребёнок:младшая
  • Меня зовут: Еленка

Отправлено 01 Июнь 2006 - 19:24

Вика,у нас дом отапливается только маслянным обогревателем.Плитка тоже электрическая-поэтому мы тоже зависимы от электричества.Газ в балонах раньше использовли,но потом отказлись,по своим соображениям.
Если нет света на даче,то и водонапорная башня перестаёт работать и давление в трубах падет,падает,падает.В будни,когда народу мало,вода менее расходуется,но если это выходные-то через час-всё,конец....
Печку мы не делали,нет необходимости,зимой не ездеем.А если совсем холодно и сыро,то я быстро собираюсь и через час в Москве
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

#3 OFFLINE   стрекоза

стрекоза

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 1 700 сообщений
  • Меня зовут: Аня

Отправлено 04 Июнь 2006 - 18:37

Мы тоже зависими от электричества.
А так как варант, нагреть кирпичи на костре и поставить их в ведрах в комнатах.
Некоторые знаю, даже кладут в постель.
Но это все временные меры.

#4 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 05 Июнь 2006 - 21:40

На даче - котел, газ и своя локальная система отопления.
Дома в очень сильные морозы включаем дополнительно обогреватель маслянные - электрический.

#5 Гость_Ganenet_*

Гость_Ganenet_*
  • Гость

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 10:28

Конечно обогреватели хорошо, но если эпизодически наезжать на дачу, то конденсат сильный и дом начинает гнить. Мы зимой почти не ездим. А летом обогреватель, если прохладно, включаем. У нас тоже перебои с электрич. бывают. Но у нас конвектор, он не боится перепадов в напряжении. Как называется не могу вспомнить. Заклинило. Он на даче. Как закрываем сезон, его домой привозим. Бывает и в квартире в морозы включаем. :P^

#6 Гость_Ganenet_*

Гость_Ganenet_*
  • Гость

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 17:50

Конечно обогреватели хорошо, но если эпизодически наезжать на дачу, то конденсат сильный и дом начинает гнить. Мы зимой почти не ездим. А летом обогреватель, если прохладно, включаем. У нас тоже перебои с электрич. бывают. Но у нас конвектор, он не боится перепадов в напряжении. Как называется не могу вспомнить. Заклинило. Он на даче. Как закрываем сезон, его домой привозим. Бывает и в квартире в морозы включаем.    ^new_russian^

Просмотр сообщения

Все! Сезон закрыли. Кабачков уродилось - море. Придется полазать по форумам - что же с ними делать. :rofl:
Да, как обещала. Название конвектора NOIROT. SPOT E II 2000 . Он у нас уже года 3, а гарантия на 6 лет.
^dapping^

#7 OFFLINE   Лена1977

Лена1977

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 138 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • Меня зовут: Елена

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 23:43

Существуют газовые конвекторы. Они мобильные, на колесиках, балон вставляется сзади. Есть и на магистральном газу, если газ подведен. Греет очень прилично. Но эти именно дом не прогреешь, только комнату.
А еще можно купить мини-электростанцию как раз на случаи перебоев со светом. Работают на бензине или дизеле, и есть даже сверхтихие, которые не сильно шумят.
А дома при необходимости подогреваемся кондиционером. До -7 его еще можно включать

#8 OFFLINE   YangerOl

YangerOl

Мама двух стрекоз

• Участники
  • Pip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:42

Кондиционером греться - того... не очень хорошо. Он высушивает воздух очень сильно.

#9 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:22

Кондиционером греться - того... не очень хорошо. Он высушивает воздух очень сильно.

Просмотр сообщения

Cогласна , что кондиционер высушивает воздух , но у нас например нету другого выбора. Хотя.... можно еще нефтяной печкой. Правда получается дороговато. А вот от газового обогревателя болит голова.
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#10 OFFLINE   shushu

shushu

Новичок

• Новичок
  • 12 сообщений
  • 1-й ребёнок:Элиза 28.04.2008
  • Меня зовут: Тоня

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 17:57

и мы только обогревателем,так как в Украине газ жалеют,может слышали и не хотят включать.И вот уже большая часть осени прошла,а у нас в Киеве еще нет отопления

#11 Гость_Ganenet_*

Гость_Ganenet_*
  • Гость

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 20:47

Просмотр сообщения

Мы кондиционером практически не греемся, хотя такая функция у него есть, т.к. ограничение до -10 градусов, иначе перемерзнет и сломается. Сушит воздух или нет, не знаю. Но наш конвектор Нуаро не сушит воздух. На самом деле у него такая современная конструкция "RX Silence PLUS®" (так в паспорте), которая дает полное отсутствие шума при нагреве и остывании. :triniti:
"Специальное «ракушечное» покрытие увеличивает площадь теплопередачи и позволяет эффективно нагревать воздух, не нарушая при этом естественной влажности воздуха и не сжигая кислород". ^kiss^

#12 OFFLINE   Покахонтас

Покахонтас

Участник

• Участники
  • Pip
  • 104 сообщений
  • 1-й ребёнок:Руслан 14.07.2009

Отправлено 06 Февраль 2012 - 15:34

у нас тоже летний домик и тоже все от электричества :(
хотя пока мы не так часто именно живем на даче, чтобы другие источники тепла искать :)

#13 OFFLINE   Allma

Allma

Новичок

• Новичок
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:19

Если Вы постоянно живете там, может, стоит подумать о покупке генератора. Есть же недорогие варианты, с которыми постоянно жить трудно, но на случай аварии можно. У меня знакомые оставили квартиру детям, а сами живут постоянно на даче. Генератор есть.

#14 OFFLINE   Ланана

Ланана

зануда :)

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 117 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 9.12.98
  • 2-й ребёнок:Василий 22.04.2002
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:37

Самый удобный из наших вариантов))):

В доме электрическое отопление, но в большой комнате стоит печка-камин такого типа. Она ооочень быстро протапливает комнату и даже дом, если открыть все двери. "Кушает" не много. Опять же на огонь приятно смотреть))). Винцо подогреть можно :derisive:.

Прикрепленный файл  печка1.jpg   22,48К   0 Количество загрузок:

При -20 прогревает 20м комнату за час до приятного нахождения без куртки. Но так же быстро остывает. Т.е. если пользоваться только ей, надо постоянно подкладывать по чуть. Но в идеале тепло поддерживается электрическими конвекторами.
Светлана

#15 OFFLINE   Булочка

Булочка

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 565 сообщений
  • 1-й ребёнок:Максим 23.05.2012
  • Меня зовут: Виктория

Отправлено 22 Февраль 2012 - 06:56

Света. а это чья, финская? Производителя не помнишь?

Мы таки остановились на такой вот небольшой печке - муж сейчас в поиске. Пока то, что он приглядел так не кисло стоят... 50 и более тысяч. Или это не много?

Новая я

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то,что случилось,нельзя изменить.
Как записку из прошлого,грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить....
...........

Никогда,никогда ни о чем не жалейте-
Ни потерянных дней,ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее - слушали вы!

Андрей Дементьев

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования