Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня... День без табака!!! :wacko:

Счас буду вас пугать!!!

 

Все слышали, что курить вредно... тема заезжина и переезжина... Вопрос люди курящие трубки, сигары.. бросают легко, сама видела... почему же люди от сигарет не могут избавиться?

Сигареты - большой бизнес, которые приносит ОГРОМНЫЕ деньги. Если бы это индустрия была созданна сейчас, в наше время, она бы была запрещена. Почему ее не запрещают? Тот кто должен решить это, получают ОГРОМНЫЙ гонорар...

Что же дает зависимость? В сигаретах более 4000 разных химических веществ. Их еще добавляют... да побольше побольше, что бы сделать еще больше денег.

Самый дающий зависимость это амиак да да тот самый что используется для мытья ванной... он же уменьшает иммунитет организма против вирусных болезней и особенно болезни дыхательных путей...

Еще есть гудрон ага этот... служит для того что бы все хим вещества слипить между собой...

Моноксид корбон (СО) газ что из выхлопной трубы вашей машины.. но это еще ничего, т.к при курении он болле концентрирован... он забирает ваш кислород и приводит к сердечным заболеваниям.

Свинец... тяжелые металы.. ваши дети плохо учаться? может они отравлены свинцом... спасибо мама что курила!!!

 

вообще стоит ли обогащать других людей так разбогатевшими за счет нашего здоровья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, очень категорически против курения. Мне повезло - в окружении почти нет курящих. Из близких родсткенникв - двое.

Но, боюсь, что даже такие подробности не помогут кому-то бросить сигарету ^good^ Тем более мужчине в возрасте со своими "жизнееными приципами". ^swoon^

Как уберечь детей от курения? ^air^

Личный пример, увы не помогает...

А когда при мне курят (и дым на меня и моих детей) - испытываю глухое раздражение :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курю. Давно, много. Убедить курильщика вот так бросить - бесполезно. Нужно чтобы уж очень приперло. Могу уменьшить количество сигарет, но не вижу необходимости, курение - всегда курение, не очень-то зависит от количества . В общем, как это ни грустно, но извне вряд ли что-то может подействовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не курю! И основным аргументом для меня является забота о внешности и впечатлении, которое произвожу на окружающих. Мы тратим бешеные деньги на крема, косметику, стомотолога, косметолога, которые помогают нам стать хоть чуть-чуть красивее и задержать эту красоту на годик другой подольше.

Так зачем же курить?

Ведь от этого и кожа портится и зубы... а уж как воняет изо рта и от рук :wacko:

К тому же на работе курить... стоять в вонючей комнате или бегать на мороз... Вместо нежного аромата модных духов, запах затхлого дыма от одежды.... ^swoon^

 

Насчет примера для детей... своего опыта пока не было.. В 5 лет рановато задумываться) Но! Почему-то мне кажется, что если сын считает свою маму красивой, а папу успешным, он хочет повторить их пример.

В частности мой муж очень сильно ровнял девушек по своей маме, потому что считает ее примером красоты и женственности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не курю. И в моей семье никто не курит.

С детства не переношу табачного дыма и даже запаха, мне от него плохо делается. Так что у меня это не просто убеждение от ума, а реакция организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не курю, хотя и родители , и муж курят.

Почему не курю? Потому что не курю, не надо мне это.

К курящим отношусь терпимо, считаю - это личное дело каждого :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не курю, но муж курит. А табачного дыма я терпеть не могу. И детям кое-что рассказывала о вреде курения и алкоголизма. Да и ещё наркомании. Старшая по-моему мотает на ус. Хотя Наташка ....не знаю. Такая девченка. Учителей не слушает меня иногда, но договориться можно. Ладно, там посмотрим. Вырастут - увижу, мимо кого из них не прошли мои слова стороной. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, курильщики на работе меня достали. Невозможно спуститься в туалет - там ничего не видно от дыма, а когда выходишь оттуда, то одежда и особенно волосы прокуренные насквозь. Еще одна причина, по которой мне приходится каждый день мыть голову.

Я ненавижу запах табака.

Я не могу и не собираюсь запрещать курильщикам курить, но я за то, чтобы курильщики не отравляли (в прямом смысле) жизнь тем, кто не курит.

PS Простите, никого не хотела обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz ^yah^

А когда меня обкуривают на остановке, в поезде, в переходе в метро - я злюсь. В кафэ или рестора, где нет хорошо изолированного зала для некурящих - не пойду! ^kiss5^

Однако...

Несколько небезразличных мне людей из моего ближайшего окружения курят. И я терпимо отношусь к этой их... слабости? болезни?... У меня даже выработалась по отношению к курильщикам "двойная мораль". Общаясь со "своими" курильщиками, я не сильно переживаю из-за своей прокуренности, из-за того, что мне приходится вдыхать дым (правда, при моих детях они не курят), снисходительно отношусь к тому, что от них всегда пахнет куревом... Тогда как в "посторонних" курильщиках меня это все бесит :smile: (пока они не станут "своими" ^yah^ ).

Правда, и "своим" я не склонна позволять курить в моей квартире (выходят в подъезд или на балкон). И никогда не дарю им подарки как-либо связанные с их пагубной привычкой (пепельницы, подсигары, зажигалки!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz ^kiss5^

В кафэ или рестора, где нет хорошо изолированного зала для некурящих - не пойду! ^hunter^

364147[/snapback]

^yah^

Я тоже не пойду! Вообще-то правильно что в европе начинают запрещать курение в общественных местах. Незачем этетизизоровать это внедное по сути занятие, придавать ему романтическую окраску.

Если маленькая девочка в повседневной жизни будет видеть не элегантную красокту, которая закинув ногу на ногу подносит к губам сигарету и к ней со свех сторон бегут мужчины с зажигалками.... а неуверенное в себе существо в дымной курилке рядом с плевательницей, побыстрому выкуривающее сигарету... согласитесь, она точно не захочет уподобиться таком примеру. И постепенно привычка начнет сходить на нет в нашем обществе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ездили в Россию, самое первое, что бросилось в глаза - огромное количество курящих людей. В общественных местах. Особенно в аэропорту, где зал ожидания довольно маленький и курильщикам отведен УГОЛ для курения.

Мне как-то повезло, у меня родственники не курят, да и друзей курящих нет. Как-то само собой получилось. Сама в студенчестве покуривала, но останавил от курения именно этот неприятный запах. Изо рта, от волос, рук, одежды. То, что происходит с организмом - этого же не видно, и вроде как и нет, но неприятный запах перевешивет всякое удовольствие от курения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,можно присоединиться?

 

А я вот ни разу в жизни не курила и даже не пробовала.В школе-всё очень было строго,а я и девочка была послушной и правильной.

В институте девчонки дымили как паровозы-больше чем ребята,и на их фоне я отличалась,но не было чувства "слепого подражания".На работе курили в основном ребята,а девочки не курили.

А ещё я помню,как в студенческие времена один наш мальчик выразился(и с юмором,но и по серьёзному).Он сказал,что когда целуется с курящей девушкой,то остаётся такое ощущение,как пепельницу облизал.Я это запомнила на всю жизнь-не знаю,так запало в память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, девочки!

я сама не курю, когда то давно пробовала в школе, но особого удовольствия мне это не принесло, поэтому наотрез отказалась.хотя у меня курит и отец, и мать.даже младший брат начал курить в возрасте 16 лет.курит муж, но до сих пор прячется от родителей, его отец тоже курит, но прячется от жены ^hunter^ смех да и только...в курении не вижу никакого смысла, только неприятный запах, особенно от вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, курильщики на работе меня достали. Невозможно спуститься в туалет - там ничего не видно от дыма, а когда выходишь оттуда, то одежда и особенно волосы прокуренные насквозь. Еще одна причина, по которой мне приходится каждый день мыть голову.

Я ненавижу запах табака.

Я не могу и не собираюсь запрещать курильщикам курить, но я за то, чтобы курильщики не отравляли (в прямом смысле) жизнь тем, кто не курит.

363960[/snapback]

Лиз,полностью хотелось бы вас поддержать,у меня муж куритл с 11 лет,и вот с нового года бросил,он в этом смысле очень ответственный,и я очень рада по этому поводу,а сейчас даже если за несколько метров чувствую запах сигарет просто мутит.Не говоря уже о молодых девушках которые смолят,смотреть тошно.

А тут недавно,соседку видела,беременную возле подьезда стояла и курила, ^yah^ а у неё еще двое детей дома,так она что бы детей дома не травить выходила на улицу курить ^hunter^ ,а то что в животе у неё ребенок это ни чего нормально,не считается ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим мужем не курим и очень болезненно относимся к тому когда вокруг нас курят и ещё к тому-же в общественных местах.В кафе всегда просим сажать там где не курящие,а мой муж вообще без проблем может подойти сделать замечание если кто-то курит в общественном месте.

В Израиле несколько лет назад приняли закон с большим денежным штрафом о том что нельзя курить в торговых центрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...