Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в странах Бенелюкса.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#1 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илона 18.02.1995
  • 2-й ребёнок:Алекс 20.01.1998
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 03 Июнь 2006 - 19:54

В Апреле мы с мужем посетили страны Бенелюкса. :p
Также мы были проездом в Париже ( возвращались мы в Израиль из Парижа ) и еще мы были в Немецком городе Трир.

Я буду понемногу вам девчата рассказывать и показывать фото. ^angri2^

Ну вот пожалуй и начнем....... ^angri2^

Страна Нидерланды ( Голландия ) расположена на северо-западе Европы, вместе с Бельгией и Люксембургом входит в содружество Бенилюкс, граничит с Бельгией и Германией, омывается Северным морем. Во владении Нидерландов входят Голландские Антильские острова и остров Аруба в Карибском море. в центре Нидерландов протекает река Рейн.

Часто страну называют Голландией по названию самой богатой и влиятельной из семи провинций, первоначально входивших в Республику Соединенных провинций Нидерландов в 16 в.

Изображение
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#2 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 19:58

Прилетели мы в Амстердам и вот первое фото.

Амстердамский аэропорт Схипхол лежит примерно на 4 метра ниже уровня Северного моря.трудно представить что раньше это было озеро Харлеммер. оно было осушено примерно в 1855 году с помощью десятков ветрянных мельниц.

Аэропорт в Амстердаме. ^angri2^

Прикрепленные изображения

• 1.JPG

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Наш отдых в Турции Изображение Италии Изображение в странах Бенелюкса Изображение Венгрия и СловакияИзображениеХорватия и Словения

#3 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 20:07

Вот наша гостиница , которая распологается в пригороде Амстердама.

• 1.JPG

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#4 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 20:17

Трудолюбие, страсть жителей Голландии к чистоте и благоустроенности, - все это выражено в известной всему миру пословице: "Бог создал море, а голландцы - берега". Действительно, 40% территории Голландии расположено ниже уровня моря и земля здесь, на самом деле, буквально создана самими голландцами. Берег окружен системой защитных дамб и других гидротехнических сооружений, общая длина которых 3 тыс. км.

Вот наглядно показана территория Голландии и ее расположение относительно уровня моря. голландцы создали целые ситтемы дамб и каналов.

• 22.JPG
  • 23.JPG

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#5 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 20:17

Итак, Амстердам! - Северная Венеция, столица калибра Парижа и Рима, Нью-Йорк Европы. Отправная точка всех морских путей. Старший братец Санкт-Петербурга. Город свободы. Наконец, просто популярнейший туристический центр.
Прежде всего, нужно отдать должное строителям города, оградившим его территорию дамбой и выстроившим своё поселение на затапливаемых островках - так, что практически вся его площадь находится ниже уровня моря, и если бы не ветряные мельницы, вплоть до появления электричества беспрерывно откачивавшие воду, и не дамбы, удерживающие море в своих берегах, а реки в своих руслах, то на месте Амстердама (впрочем, как и всей северной Голландии), был бы тот же пейзаж, что и 800 лет назад: архипелаг заболоченных островков и водная гладь. Можно сказать, что первая, самая главная достопримечательность этого города - его земля, созданная человеческими руками. Потому и существует горделивая поговорка: "Бог создал небо и землю, а Голландию создали голландцы".

Вот немного фотографий Амстердама. :p

• 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 11.JPG

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#6 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2006 - 20:41

То, что ни один дом в Амстердаме не стоит на земле, тоже правда: каждый из них покоится на 12-20-метровых сваях, вбитых в сложный бутерброд из песка, ила и бычьих шкур. Так, например, здание Центрального вокзала стоит на трёх искусственных островах и более чем девяти тысячах свай.

• 1.JPG

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#7 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 18:12

В старину налог на недвижимость впрямую зависел от ширины фасада, отчего любители материально помочь родному государству начали сооружать дома "вглубь", а зачастую ещё и наискосок - если крайний дом в ряду стоял на набережной в форме угла. Теперь же, как и раньше, по ширине фасада можно определить, насколько бедная или богатая семья за этим фасадом проживала.
Вот поэтому дома в Голландии такие узкие.
А вот за моей спиной вы видите плавучий домик. Это тоже жилой дом. таких домов в амстердаме множество. люди хотят жить на воде. эти домики со всеми удобствами.

1.JPG

Узкие дома, а значит, и их узчайшие винтовые лестницы, заставляли вносить и выносить из дома мебель, ящики, бочки с пивом и даже гробы с покойниками не иначе как через фронтонные окна - при помощи подъёмника, установленного на верхушке фасада каждого дома.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#8 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 18:16

Вот еще несколько таких домиков на воде. :derisive:

• 3.JPG
  • 2.JPG
  • 1.JPG

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#9 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 18:20

Музей Рембранта.

• 1.JPG

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#10 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 18:28

В городе насчитывается девять десятков островов, около 600 мостов, а протяжённость амстердамских каналов - примерно 100 километров: вода в них очищается 5 раз в неделю при помощи шлюзов, связывающих каналы с заливом Ай.

Каналы Амстердама.

• 11.JPG
  • 12.JPG
  • bridge__blauwbrug_waterlooplein_2_.jpg
  • bridge_at_reguliersgracht_eastern_ring_1_.jpg
  • bridge_grimburgwal_1_.jpg
  • bridge_herengracht_2_.jpg

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#11 OFFLINE   elenka

elenka

мягкая и пушистая

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:старший
  • 2-й ребёнок:средняя
  • 3-й ребёнок:младшая
  • Меня зовут: Еленка

Отправлено 05 Июнь 2006 - 19:41

Иришенька!!! ^yes^ ^lazy^
Интересный рассказ!!! :ohmy:
А я и не знала,что там есть домики на воде. :derisive:
Честно,не хотела бы жить в таком. :p Интересно,а если вода поднимается,то что с ним проиходит?
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

#12 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 19:53

Иришенька!!! ^yes^  ^lazy^
Интересный рассказ!!! :ohmy:
А я и не знала,что там есть  домики на воде. :derisive:
Честно,не хотела бы жить в таком. :p Интересно,а если вода поднимается,то что с ним проиходит?

Просмотр сообщения

Ленулькин эти домики находятся на плаву. Это перестроенные баржи и лодки , так что если вода поднимается то и домики соответственно тоже. А вообще скажу что я видела такие шикарные домики а также есть и не очень обустроенные.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#13 OFFLINE   Myshun

Myshun

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саша 2004
  • 2-й ребёнок:Костя 2011
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 05 Июнь 2006 - 22:59

Irishik а вы внутри этих барж не побывали?
Изображение

Изображение

#14 OFFLINE   Ириша

Ириша

Любящая мама и жена

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 097 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2006 - 05:55

Irishik а вы внутри этих барж не побывали?

Просмотр сообщения

Оля это же частные владения ^yes^ . Ну кто же нас к себе в дом пустит. :derisive:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#15 OFFLINE   Myshun

Myshun

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саша 2004
  • 2-й ребёнок:Костя 2011
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 06 Июнь 2006 - 14:15

А там есть такие, которые днем работают как музеи- открыты то есть для посешения.
Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования