Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда можно ушки проколоть?


Рекомендуемые сообщения

Нам тоже врач сказала, что при прокалывании ушек до полового созревания очень вероятны проблемы по женской части (все те же активные точки).

538052[/snapback]

По моему это чушь полнейшая! Знаю кучу примеров когда уши прокалывали ДО полового созревания и было все нормально. Ну конечно если прокалывает не профессионал, то можно и навредить. Надо просто с умом выбирать того КТО это сделает вашему ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знаю кучу примеров когда уши прокалывали ДО полового созревания и было все нормально.

Не думаю, что они о своих проблемах всем докладывали ^drinks^ .

В любом случае я не понимаю, ради чего ребенку причинять боль и подвергать риску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прокалываю девочкам ушки в первый месяц после рождения .А иногда даже в роддоме . :biggrin:

 

Мне прокалывали в 7 лет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что они о своих проблемах всем докладывали ^yes^ .

В любом случае я не понимаю, ради чего ребенку причинять боль и подвергать риску?

539219[/snapback]

В том то и дело, что проблем нет. А вот вы знаете хоть кого-то, кому прокалывание ушей навредило только из-за самого прокалывания, а не из-за нестирильности инструмента и т.п.?

Кстати моей дочери когда прокалывали ушки она даже не плакала. При уколах и то реакция побольше. Просто кто-то за прокалывание в раннем возрасте, а кто-то против. Зачем же тогда пугать всех мифами о проблемах при прокалывании ДО полового созревания.

Это что же получается, что у всех женщин в Египте проблемы, если им прокалывают ушки в первый месяц после рождения? Смешно, простите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю то, что мне сказала доктор медицинских наук.

Многие перебегают дорогу непосредственно перед машиной и остаются невредимы. Ну а кому не повезло...

Моя подруга, проколов уши долго их лечила. (кстати и по женской части проблемы).

Несколько знакомых жаловались, что пошли прокалывать ушки ребенку в крутые салоны, но после прокола первого уха орущего ребенка приходилось держать, дабы проколоть второе. ^yes^

 

Мой вопрос остался открытым: ради чего???

Вашей малышке это нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю то, что мне сказала доктор медицинских наук.

Многие перебегают дорогу непосредственно перед машиной и остаются невредимы. Ну а кому не повезло...

Моя подруга, проколов уши долго их лечила. (кстати и по женской части проблемы).

Несколько знакомых жаловались, что пошли прокалывать ушки ребенку в крутые салоны, но после прокола первого уха орущего ребенка приходилось держать, дабы проколоть второе. ^yes^

 

Мой вопрос остался открытым: ради чего???

Вашей малышке это нравится?

541804[/snapback]

Ну вот я и говорю, что можно проколоть ушки и после иметь проблемы. И поверьте можно это сделать и в зрелом возрасте. А можно и не иметь их вовсе. все зависит по моему не от крутости салона, а от профессионализма того КТО прокалывает.

Ради чего? Я думаю все кто прокалывает ушки младенцам делают это просто по своему желанию. Ради чего я проколола? Потому что здесь всем девочкам прокалывают рано. Традиция такая если хотите.

И я не пытаюсь кого-то убедить делать также. Просто я не согласна что У ВСЕХ деток потом будут проблемы по женской части из-за этого. Моей малышке пока все равно, потому что она еще маленькая. Но здесь девочки все с проколотыми ушками и если бы она осталась без сережек, думаю вот это бы ей не понравилось. Я же вижу КАК здесь относятся к подобным вещам. Менталитет не наш. Живя в России наверное сразу бы не прокалывала, но опять же не потому, что страшно, а просто у нас так не принято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргумент серьезный. :derisive:

В данном случае без сережек проблем по женской части больше будет :biggrin: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокололи уши до полового созревания- ^give_rose^ все нормально по женской части...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Моя мама была категорически против прокалывания ушей

 

Слушала я это дело, слушала, в итоге надоело мне ныть и просить. собрала свои карманные деньги и проколола уши "пистолетиком".  Было мне 12 лет. А клянчила до этого лет пять.

480966[/snapback]

Проколола старшей где-то в 6 лет. По её настойчивой просьбе, предупредила, что будет больно и потом, когда начнут заживать тоже могут побаливать. Но в садике массово прокалывали уши и дочка настояла.

 

А вот к 12 упрашивала проколоть вторую дырку, мы не разрешили. Взяла свои деньги и втихаря пробила дырку. Было ещё одно промывание мозгов, но серёжку сняла, сейчас дырка заживает.

 

Как и чем украшать себя дополнительно пусть решает когда закончит школу. Уже ничего не поделаешь, но ест шанс, что "перерастёт". В 4 года до зарезу надо было вставить телик в живот. И что бы мы сейчас с ним делали? НЕ БУДЬ ТЕЛЕПУЗИКОМ! Надеюсь до неё дошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У нас в Казахстане ходить с непроколотыми ушками считается ненормальным. Когда мне было 8 а сестренке 6 мы попросили родителей проколоть уши, и мама повела нас к бабушке (к своей маме), она нам и проколола. Мне лично было щикотно. И совсем не больно. одели и мне и сестренке ниточки, пока все не зажило, а потом обычные сережки (чтоб золотые никто в школе не снял). Потом повзрослев уже одевали и золотые, и всякие.

И до сих пор у нас вопрос о прокалывании (делать или не делать) не стоит.

А вопрос стоит - как и когда..

В последнее время девочкам прокалывают в первый месяц, ребенок не помнит, поплачет немного, и быстро заживает...

 

Я тоже считаю, что никакая девочка не будет упрекать вас, что ей прокололи ушки когда-то, что она не помнит... Ведь сережки украшают любую барышню...

 

Фаечке ушки прокалывали в 7 дней. и она у нас носит сережки всякие... обычно золотые.. а на утренники, праздники - большие, "цыганские"...

 

В Пакистене также. Девочка с непроколытыми ушами - как белая ворона, нонсенс. и тоже прокалывают в первый месяц жизни.

 

А о связи прокалывания ушей с женскими болезнями первый раз здесь слышу (т.е. читаю)... женские болезни ж совсем от другого бывают...

По крайней мере в Пакистане женщины ничем женским не болеют, и рожают по 8-12 детей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я прколола дочурке ушки в 4,5 года. Прокалывать она не боялась, НО после прокола первого ушка разревелась и еле дала проколоть второе...

 

Сейчас нам почти 7,5 лет и мы потеряли уже 3 пары золотых серёжек ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уши прокололи где-то лет в пять, если не раньше. Потому, что я была жутко похожа на мальчика, а родители хотели, чтобы во мне все-таки узнавали девочку. Третью дырку мне сделал папа лет в 14. И я ничуть не жалею о том, что у меня уши проколоты, проблем по женской части, которые очевидно были бы связаны с ушами, у меня нет, и сережки я в своей жизни теряла только две штуки, потому что это были гвоздики с очень слабым замочком.

А в школе, в младших классах, мне наоборот все завидовали, потому что нас с сережками было только двое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей младшей проколола в 1 год 6 мес, и то считаю что поздно. чем раньше тем лучше, пока не особо соображает.лучше вобще до года, и желательно чтоб было летнее время, чтоб кофты через голову не одевать и шапки, чтоб не цеплялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

прокалывать лучше зимой (когда ушки на улице плотно шапкой закрываются). Меньше шанс подцепиьт инфекцию.

не согласна :biggrin: Инфекция (точнее ее отсутсвие) и шапка никак не связаны между собой (я косметолог) Ушки я советую детям колоть летом, наоборот нет вероятности, что шапкой серьгу зацепит.

 

А инфекций не будет, если правильно ухаживать за проколом - регулярно обрабатывать 3%-ным раствором перекиси водорода (я рекомендую первую неделю утром и вечером, потом достаточно один раз в день). Если дырочки немного восполились, может выделяться жидкость, тогда местопрокола надо обрабатывать 1%-ым раствором салицилового спирта или спиртовой настойкой наготков. Спиртовым раствором проитать место прокола после каждого мытья головы или купания.

 

Не надо колоть ушки, если ребенок не здоров (даже просто насморк, может помешать успешному заживлению)

 

И еще один момент. Сначала вставляют гвоздики. С ними спать не очень приятно - сами попробуйте, а ребенку может быть и больно.

465211[/snapback]

гвоздики спать абсолютно не мешают. Говорю это уверенно, т.к. сама иногда такие ношу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки!!!

Прокололи ушки на той неделе, дочка сама попрасила. Нам 2 и 9мес. даже не плакала. Ходит в гвоздиках и спит все хорошо :wacko:

Обрабатывала с недельку спиртовам раствором, а сейчас старым бабушкиным способом (слюной протираем) может конечно не гегиенично, но зато проверенно на себе.

Так что ни чего страшного в проколе ушей нет. И судя по собственному опыту и опыту сестры ни каких последствий по женской части они не несут ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...